Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рокот на холодную, 2,2 tdci, очень настораживает


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Приобрел данное авто в октябре 2013, форд у меня впервые, тем более турбодизель.

С тех пор поменял: сцепление полностью, включая маховик, масла, фильтра, ремни, ролики, и проч.

Однако, как было с момента покупки, так и осталось - странный глухой рокот при работе двигателя на холодную, возникающий периодами, не постоянно (как-будто из-под верхней крышки двс), и противный металлический скрип со стороны ремня приводного. Когда полностью прогреется, звуки почти (не 100%) пропадают. Механы конкретно определить причин не могут, даже опытный дизелист...

Может кто-чего подскажет, что за напасть? Заранее спасибо.

Изменено пользователем sheldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкив коленвала Может натяжитель.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был неприятный звук когда я включал климу. При этом звук шел со стороны цепи. Поискал по ютубу и нашел проблему, это был шкив коленвала. Там два диска, между ними резинка (может ошибаюсь), ну вот она изнашивается и диски в резонансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по ютубу и нашел проблему, это был шкив коленвала.

У меня звук не такой, как на видео, и он только на холодную слышен, видимо пока обороты повышенные, глухой рокот нижних тонов.

Шкив коленвала конечно проверю, а натяжитель недавно поменял, не помогает...

А что за тема была про "подложить резинку под шланг охлаждения турбины", кто-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред Может маховик подходит.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странный глухой рокот при работе двигателя на холодную, возникающий периодами, не постоянно (как-будто из-под верхней крышки двс)

у меня был такой рокот- когда всасывающий патрубок соскочил с коробки возд. фильтра, который идёт из под решетки радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маховик я недавно поменял на Луковский (такой в принципе и стоял), исчезли страшные звуки при нажатии на педаль. На старом маховике было смещение внутренней части относительно внешней (отверстия смещены). Рокот остался.

А вот насчет всасывающего патрубка - у меня он утрачен, воздух сосет прямо из-под крыла, от попадания грязи защищает подкрылок и воздушный фильтр.

Получается рокот - это из-за отсутствия резонатора воздуха???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sheldon,

бинго)))) запусти мотор, и встань у открытого капота рядом с воздуханом, и услышишь тот самый породистый рык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, найти эти воздуховоды в Перми большая проблема, их там 3 штуки, на Евроавто нашел 2 из трех.

Не могу найти последний, каталожник 1352128. Оригинал стоит почти 2000 р., заказал неоригинал за 300, но срок поставки 40 дней...

 trumen.rus - не подскажешь, где еще поискать эту детальку, может еще сайт какой хороший есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оказывается, найти эти воздуховоды в Перми большая проблема, их там 3 штуки, на Евроавто нашел 2 из трех.

Не могу найти последний, каталожник 1352128. Оригинал стоит почти 2000 р., заказал неоригинал за 300, но срок поставки 40 дней...

 trumen.rus - не подскажешь, где еще поискать эту детальку, может еще сайт какой хороший есть?

 

Вы бы не могли номерок неоригинала написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в купипродайке нашей на сайте поспрашивайте, там много сего есть, или на разборе какой нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...