Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высокий расход топлива на 1.8 (125л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Жрет много, меньше 15 литров не получается. Уже месяца 4 езжу специально замеряю, обороты выше 3000 не поднимаю, в среднем 15.5 -165 жрет меньше не разу не было как бы не ездил, по трассе 11-12 свыше 120 не разгонял тоже.

До недавнего времени машинка подергивалась на низких оборотах - поменял лямбду сказали из-за ние. дергатся перестал едет нормально а жрет точно так же, по компу ошибок никаких все хорошо в нескольких местах проверяли, форсунки чищены, метки были сбиты, выставили, вообще с виду и проблем нету и едет хорошо вот только одна проблема осталась это шланчик похже лопнул который снизу под коллектором и он при глушении пшикает воздухом. Но на форумах пишут что это не такая уж и проблема и на расход уж точно не должна влиять... 

 

Что еще еще может быть пробега всего 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жрет много меньше 15 литров не получается уже месяца 4 езжу специально замеряю, обороты выше 3000 не поднимаю, в среднем 15.5 -165 жрет меньше не разу не было как бы не ездил, по трассе 11-12 свыше 120 не разгонял тоже. До недавнего времени машинка подергивалась на низких оборотах - поменял лямбду сказали из-за ние дак дергатся перестал едет нормально а жрет точно так же, по компу ошибок никаких все хорошо в нескольких местах проверяли, форсунки чищены,метки были сбиты, выставили, вообще с виду и проблем нету и едет хорошо вот только одна проблема осталась это шланчик похже лопнул который снизу под коллектором и он при глушении пшикает воздухом. Но на форумах пишут что это не такая уж и проблема и на расход уж точно не должна влиять... 

Что еще еще может быть пробега всего 120тыс.

как это лопнувший шланг вентиляции картера не проблема? это и есть ваш расход. Не жалко денег - можно ездить дальше. А если жалко - поменять путем снятия впускного коллектора. Заодно ревизию заслонкам сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это лопнувший шланг вентиляции картера не проблема? это и есть ваш расход. Не жалко денег - можно ездить дальше. А если жалко - поменять путем снятия впускного коллектора. Заодно ревизию заслонкам сделать

Спасибо з ахорошую новость! не думал что он хоть как то может влиять на расход надеюсь все дело в нем.

Я уже читал тему про замену шланга просто руки не доходят т.к сначала надо купить шланг чтобы готовый был уже а я не знаю какой по диаметру брать вот все и оттягиваю, и читал еще что армированый нельзя, так ли это? Ревизию заслонкам это вы имеете ввиду почистить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это лопнувший шланг вентиляции картера не проблема? это и есть ваш расход. Не жалко денег - можно ездить дальше. А если жалко - поменять путем снятия впускного коллектора. Заодно ревизию заслонкам сделать

не надо ревизию делать, надо сразу купить их и поменять + прокладки. там все равно всё загажено.

втулки на ось покупать не обязательно.

и не забыть отмочить клапан вентиляции картера или новый купить, хотя в нем только шарик вроде, можно и отмочить

и термостат заодно, если не менялся.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не думал что он хоть как то может влиять на расход надеюсь все дело в нем

Обеднение рабочей смеси в горшках и как следствие мозги увеличивают подачу топлива. Следствие - перерасход топлива. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Загнал на сто снимать коллектор, запчасти потом поменяю сейчас по финансам не получится все сделать. И так за снятие впускного от 2500 руб. Надеюсь через часа два они меня обрадуют новостью что он лопнут и они его заменили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбрали, шланг целый!! Что дальше даже смотреть не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, с пристрастием осмотрели шланг? На форуме писали, что на первый взгляд может быть не видно.

Если он реально целый, то сканер подключать и смотреть параметры - давление во впуске, УОЗ, коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, с пристрастием осмотрели шланг? На форуме писали, что на первый взгляд может быть не видно.

Если он реально целый, то сканер подключать и смотреть параметры - давление во впуске, УОЗ, коррекции.

+1. И не забыть про температуру двигателя - недогретый мотор - повышенный расход. Если термос родной, то скорее всего уже не закрывается. Особое внимание обратить на длинную топливную коррекцию - значение больше +10 - признак подсоса, который придется искать

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пристрастием осмотрели шланг? На форуме писали, что на первый взгляд может быть не видно.

Даже фото было от Плантатора Папы или Алексея Владимировича - шанг на вид целый. А как в шланг давление - вот она и щель толщиной в палец.

 

Если будешь менять термос бери от ФМ 4 с номером 1505640 и не парься. Все будет окей.

 

Почитай еще вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/63512/?page=4?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4&do=findComment&comment=1630938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается машина когда на холостых работает простреливает даже чувствуется в воздушный фильтр и в выхлопуху чувствуется,

авление во впуске, УОЗ, коррекции. - не знаю что это но уже не раз подключали к компу в разных сто все хорошо показывает а насчет давления во впуске и не вкурсе смотрели нет не помню так то чеки все есть можно по ним наверное посмотреть там написано должно быть,

Термостат в норме работает как зимой так и летом, по датчику же видно если бы зимой например температура падала на трассе или долго грелась или обень быстроя думаю сразу бы внимание обратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на холостых работает простреливает даже чувствуется в воздушный фильтр

боюсь ошибиться, но тут либо высоковольтная часть шалит, либо газораспределение не в порядке. Компрессию мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на холостых работает простреливает даже чувствуется в воздушный фильтр

 

высоковольтная часть шалит, либо газораспределение не в порядке.

 

Усе верно ))

 

Ну и компрессию мерейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по датчику же видно

температуру надо смотреть не по стрелке а в тестовом режиме. Сам столкнулся с этим - стрелка показывает норму а по тесту был недогрев движка и как следствие перерасход топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на СТО сказали тоже компрессию помереть .. только что я с этого пойму ну не нормальная допустим она что дальше опять диагностика или клапана или еще что он на СТО сказал раз на компе все отлично то надо механическую часть смотреть ЕГР или что там называл клапана проверять, дак сколько за это я еще отдам я уже тыс. 15 на это все потратил чтобы исправить и бес толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недогрев движка и как следствие перерасход топлива

Женя, привет!

Топик стартер заявил в 1-м топе средний расход 15,5-16,6.

Недогрев столько  даст при заклинившем в открытом положении тарелке термоса.

Летом  при самотесте температуры ОЖ  не очень то и отклонится он номинала.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на СТО сказали тоже компрессию помереть .. только что я с этого пойму ну не нормальная допустим она что дальше

делать капиталку движка.

 

Если почитаете соответствующие темы: Система ЕГР, ДЗ или КХХ и наподобии, то все кроме капиталки движка можно сделать самому


@Жиша, и вам не хворать Каптриранга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, начни с простого - поменяй катушку, свечи, провода.

В понятие "диагностика" разного уровня мастера вкладывают совершенно разное. Низкий уровень - такие ограничиваются считыванием ошибок и уверением "все ок", другие, более высокого уровня, выводят на экран несколько параметров и следят за ними в реальном времени, а затем анализируют, и делают выводы.

И что значит "предложили померить компрессию в СТО"? А почему не померили? Что в этом сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня времени не было замерять я пришел уже машину забирать и о встрече договорился поэтому оставлять не стал на замер.

У меня еще когда кондер включаю она как то потраиает при этом обороты не плавают а вибрация пульсирующая чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда кондер включаю она как то потраиает при этом обороты не плавают а вибрация пульсирующая чувствуется

смотри свечи провода катушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может немного не в тему , не подскажите реальный расход топлива на 1,8 в режиме трасса/город/смешанный + как двиг. "дружит" с газом ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 2.0 бензине подскажите расход на механике. У меня в городе 11.5л, вроде как по паспорту, хотя многие пишут что у них в городе 10.4-10.5л. Вот и думаю как же достичь такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 2.0 бензине подскажите расход на механике. У меня в городе 11.5л, вроде как по паспорту, хотя многие пишут что у них в городе 10.4-10.5л. Вот и думаю как же достичь такого.

ну это зависит от города. У меня бывает в городе и 14 л., когда пробки особенно убойные. По трассе от 7.5 до 9 в зависимости с какой скоростью ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный расход топлива на 1,8 в режиме трасса/город/смешанный

ГАЗА нет. Бензин только.

Трасса, 110-120 км/ч, средний расход на 100 км. 6,6 - 7,0 л.

Город - без пробок (утром с 6 до 7) 6.0 л.; (днём/вечером) с пробками до 14,0 л.

Смешанный: летом - 10л, зимой - 12л

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...