Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатному домкрату


Рекомендуемые сообщения

В багажник положи, не потребуется искать, А пригодиться может в других случаях .....

Удачи.

ладно)) насчет того какой размер , винтовой или подкатной решим. Вопрос какой фирмы выбрать ?тк выбор в интернете огромен и  везде почти китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно)) насчет того какой размер , винтовой или подкатной решим. Вопрос какой фирмы выбрать ?тк выбор в интернете огромен и  везде почти китай

Они все китайские и даже  российские, всё ровно сделано в китае. На днях в инете видел линейку немецких домкратов всех типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкрат калужского турбинного завода.

Кто пользовался?

9562b0e1978a0aa106e492df65e419cf.jpg

перед покупкой по шпильке центральной напильником по води если точиться легко не бери, у меня похожий был, не помню калуга или другой, менял зиму на лето сорвало резьбу заклинил в поднятом расстоянии. Взял подкатной гидравлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине продается ромб Ульяновский на 1,3 тонны. Не маловат, или все таки норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makovich,Да нет проблем с грузоподъёмностью, проблема в качестве металла.(предыдущий пост).Резьбы срывает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной ещё с ФМ 2 работает и помирать не собирается похоже... хотя использую нередко, может зависит от года выпуска домкрата ? этот 1998 года...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подкатной на 2 тонны=) в багажнике хетчбэка теряется =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подкатной на 2 тонны=) в багажнике хетчбэка теряется =D

У меня он занимает не мало места. Теряется если ездишь с пустым багажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Теряется если ездишь с пустым багажником

 

Или в универсале :)

Наслушавшись про штатный домкрат от фордоводов, решил испытать сам. Сложился при втором подъёме. Был безжалостно отправлен на помойку и его место занял подкатной 2т, отлично зарекомендовавший себя на предыдущем авто. Домкрат Матрикс. Крепкий оказался - разок рабочий УАЗик поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите такую штуку. Купил я подкатной домкрат. куда мне его упирать при подъеме машины? чтобы ничего не погнуть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ребята, нужно, просто иметь хорошую резину. Когда покупаешь новую, то год, а то и два вопросов с проколами не случается. Но, конечно,, всякое бывает. Каждый решает сам. Возить с собой лишних 11 кг или нет. Если Вы находитесь постоянно в городе, где шиномантажки "на каждом углу". Достаточно иметь эл. насос. То стоит ли возить лишние кг. А если регулярно выезжаете за город, то самое лучшее "подкатный" 2-3 т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Законы физики никто не отменял. Возить с собой (про запас) 11кг, удовольствие не из дешевых. Чтобы поменять колесо (а оно нужно? Достаточно накачать его эл. насосом.) достаточно простого 10-чного ромбика. А вот при ремонте, в гараже, нужно иметь хороший подкатный. (3т минимум) Плюс упоры для колес (ставить с противоположной стороны от поднимаемой), плюс козелки.  Извините, что так подробно. Просто вижу, что здесь много людей, которые, мягко говоря, ни в зуб ногой. Жиша, тебе отдельно, огромное спасибо. Читаю и пользуюсь твоими советами с 2012 года. Когда у меня был еще ФМ2. Немногословно, но, все в точечку. Чувствуется военная косточка. Удачи, Братишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...