Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатному домкрату


Рекомендуемые сообщения

 

 

забыл поставить на ручник

Сделай из доски 50-ки 3 стопора треугольные и забудеш про стояночный тормоз.

Или купи автомаге эти приблуды (складывающиеся, металлические, однако).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sashasf,

Не рискуй, ПОВЕРЬ, только выйграешь - подкатной домкрат на 2 т.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает даже 30 см на подъём.Катки 205/60/R16Но, ЕЩЁ моё усовершенствание. Чтобы колёса домкрата не "буксовали"(дорожная поверхность: щебень, песок и т.д.) и ровнёхонько передвигались без усилий, домкрат ездит в рабочем положении по листу многослойной фанеры размера 250см.х600см.толщикой 15 мм."Антибуксова" ездит с домкратом в багажнике.Удачи.

какой подхват на домкрате, я находил ток от 13см, это для нас многовата на перекосе будет (когда машина стоит не ровно). Бывали моменты когда штатным в сложеном состоянии начинал подхват

 

Купил себе подкатной, все хорошо, если бы не занимал он столько места...

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает даже 30 см на подъём.Катки 205/60/R16

Но, ЕЩЁ моё усовершенствание. Чтобы колёса домкрата не "буксовали"(дорожная поверхность: щебень, песок и т.д.) и ровнёхонько передвигались без усилий, домкрат ездит в рабочем положении по листу многослойной фанеры размера 250см.х600см.толщикой 15 мм.

"Антибуксова" ездит с домкратом в багажнике.

Удачи.

+1 а чтобы верхняя чашка кузов не повреждала вожу с собой хоккейную шайбу, и для ЛКП кузова хорошо и не скользит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил себе подкатной, все хорошо, если бы не занимал он столько места...

Я этому не придаю значения. Главноё - надёжная подмога.

Кроме подкатника вожу и ромбический домкрат. У него подхват даже ниже штатного и уже он 2 раза меня выручал. Купил сразу после первого попадалово.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я этому не придаю значения. Главноё - надёжная подмога.

Кроме подкатника вожу и ромбический домкрат. У него подхват даже ниже штатного и уже он 2 раза меня выручал. Купил сразу после первого попадалово.

Удачи.

 

какой ромбический приобретал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой ромбический приобретал?

ОбныКновеннй ТаЗовский.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбныКновеннй ТаЗовский.

Удачи.

сколько не искал не смог нормальный 2т подобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переобувался на зиму и на первом же колесе внезапно сломался домкрат - сорвало гайку (туго поднимал, туго опускал). Кое как удалось переобуться.

Хотел найти новый шток + гайку, не удалось. 

Купил такой (2т)

af5900afbf75t.jpg

 

Переварю на него со штатного площадку (или сделаю другую, а штатный оставлю на восстановление). Кстати - площадка не перпендикулярно земле, а под углом на улицу (на фото видно), это правильно?

На старой машине был подкатной 2т - хорошо, удобно, но со временем стал пропускать и самопроизвольно опускаться. Один раз при подъеме наклонился и упал - погнуло, разбирал выравнивал.

Отдал его при продаже вместе с машиной.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переварю на него со штатного площадку (или сделаю другую, а штатный оставлю на восстановление). Кстати - площадка не перпендикулярно земле, а под углом на улицу (на фото видно), это правильно?

Шайбу хоккейную с прорезью под выштамповку порога можно подкладывать на опорную площадку. Высота подъёма увеличится чуток.

У моего "ромба" площадка опоры для кузова параллельна поверхности, на которой стоит домкрат.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так какая у нас высота подъема то ?!должна быть не меньше 315 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот купил подкатной на 2 тонны как все советуют, а он паразит не держит. Травит видимо. Опускается примерно на 1 см в минуту.

Так что это только проверенных производителей надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил подкатной на 2 тонны как все советуют, а он паразит не держит. Травит видимо. Опускается примерно на 1 см в минуту.

Так что это только проверенных производителей надо брать.

Там есть клапан регулировочный, вот его нужно чуть крутануть и стравливать не будет. Я когда покупал домкрат, он не только приспускал но и на полный вылет не поднимал, пришлось этот клапан настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенький опелевский (опель-рекорд) домкрат Бильштайн . Намного удобнее ромбического родного. Там на лапе и канавка под буртик порога есть. Работает чудесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть клапан регулировочный, вот его нужно чуть крутануть и стравливать не будет. Я когда покупал домкрат, он не только приспускал но и на полный вылет не поднимал, пришлось этот клапан настраивать.

Спасибо, поищу. А то я уже разочаровался в покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поломался домкрат (ну как обычно в самое время ))   выбираю 

Домкрат гидравлический бутылочный Airline 4 т , пользовался ли кто такой фирмой?

Подкатной брать не  хочется (слишком тяжелый и   здоровый)

Винтовой  не хочется рассматриваю бутылочный гидравлика

Есть  варианты следующие: 

1) Airline 2) Kraft 3) skyway

4) Matrix Master

 

какой фирмы выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josetheodore а ты уверен что бутылочный под порог влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему оратору.бутылочный не под всякую машину встает и если встает,то на накачанных колесах.а на спущенном колесе его не подставить,да и бывает нужно поднять колесо застрявшей машины.так что бутылочный-не лучший выбор(это все моё субъективное мнение подкрепленное личным опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josetheodore а ты уверен что бутылочный под порог влезет?

 

+1 к предыдущему оратору.бутылочный не под всякую машину встает и если встает,то на накачанных колесах.а на спущенном колесе его не подставить,да и бывает нужно поднять колесо застрявшей машины.так что бутылочный-не лучший выбор(это все моё субъективное мнение подкрепленное личным опытом)

У  бутылочных разная высота бывает  от 10 см -   19,5 итд. Сегодня хочу замерить расстояние  от  асфальта до  порога и подобрать нужный. На прадо у отца бутылочный очень удобный ... только у него оригинал.. а я  с фирмой не могу определиться тк выбор   есть но не все же хорошее .

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  бутылочных разная высота бывает  от 10 см -   19,5 итд. Сегодня хочу замерить расстояние  от  асфальта до  порога и подобрать нужный. 

Не забудь добавить разницу спущенного колесо а то на дороге эвакуатором поднимать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь добавить разницу спущенного колесо а то на дороге эвакуатором поднимать придется.

 

как раз в таком случае когда бутылочный от прадика  не влезал под переднее колесо пришлось наехать на кирпич))   можно всегда найти выход думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в таком случае когда бутылочный от прадика  не влезал под переднее колесо пришлось наехать на кирпич))   можно всегда найти выход думаю)

Можно, но я меньше 15 см. не видел и вылет там такой, что колесо с авто не снять. Наверное бывают двух поршневые ( с большим вылетом) но стоить они будут не по китайски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всегда найти выход думаю)

В багажник положи, не потребуется искать, А пригодиться может в других случаях .....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущему оратору.бутылочный не под всякую машину встает и если встает,то на накачанных колесах.а на спущенном колесе его не подставить,да и бывает нужно поднять колесо застрявшей машины.так что бутылочный-не лучший выбор(это все моё субъективное мнение подкрепленное личным опытом)

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...