Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул при езде на скорости от 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,друзья!Вчера по трассе ехал.На трассу месяца 2 не выезжал.Так вот,при скорости 70-80 км/ч и выше,слышен монотонный гул какой-то,вроде с левой стороны.Как будто,прям передо мной уазик едет или нива на своей грязевой резине.Ну или камаз )) Но гул небольшой..Как понял,он не усиливается,например,при скорости 140-160 км/ч,даже чуть меньше его слышно,за счет такой высокой скорости.Ну ветер там,всякое такое )) Ехал с пассажиром,он не слышит этот гул.Просто у меня тонкий слух,сразу слышу все постороннние шумы )) Интересно, что это может быть? Резина штатная,Good year,215/50 R17,пробег авто 50000 км.На всякий случай напишу,что недели 2 назад,меняли мне левую рулевую тягу по гарантии,с наконечником. Развал сделали.Поменяли лобовое по КАСКО.

Просто раньше не было этого гула,воя.В городе я ничего не слышал,так как приходится ездить до 80 км/ч,да и машины всегда рядом,не слышно было.Что это может быть?Ступичный подшипник?

Гарантия кончилась неделю назад ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь ступичные подшипники. У меня загудел передний правый на 134 тыс.км. Поменял сразу оба, а по началу грешил на шум резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь ступичные подшипники. У меня загудел передний правый на 134 тыс.км. Поменял сразу оба, а по началу грешил на шум резины.

А не рановато ли для 50000 км?Стиль езды спокойный.

Ты оригинал ставил?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли для 50000 км?Стиль езды спокойный.

Ты оригинал ставил?

Да, оригинал. Проверить ведь не сложно...всякое бывает. ИМХО, износ ступичных зависит не от стиля вождения, а от дорог. Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86-Привет, Вадим! Тоже склоняюсь, что ступичные... По описанию похоже. А они-(прав @pk762)-от стиля не зависят... Давай, удачи! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86-Привет, Вадим! Тоже склоняюсь, что ступичные... По описанию похоже. А они-(прав @pk762)-от стиля не зависят... Давай, удачи! :)

Привет Андрюх!Вот поездил я несколько дней,все равно гул есть )) С левой стороны. А по гарантии дилер поменял бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрюх!Вот поездил я несколько дней,все равно гул есть )) С левой стороны. А по гарантии дилер поменял бы?

Думаю что полюбасу!!! Исключений по ступицам и прочее в С-книжке нет, так что всяко должен был бы! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на днях появился гул на пробеге 80тыс.

поехал на диагностику, там послушали и приговорили подвесной подшипник правой полуоси.

в четверг буду его менять. мастер говорит не факт что поможет, тк шум в ступичном в самом начале поймать очень сложно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял. не помогло :(

буду настаивать на замене ступичного. только вот какова вероятность что угадаю с колесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял. не помогло :(

буду настаивать на замене ступичного. только вот какова вероятность что угадаю с колесом?

элементарно проверяется.выезжаешь на безлюдную трассу разгоняешь до гула и исполняешь змейку и сразу слышно какое колесо. 

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. Только на 70-80 гул появляется, как раз в районе левого борта. Потом после 80 как бы пропадает. А на 140-150 опять появляется и после 150 пропадает. То-есть в 2 раза скорость больше он опять появляется. До этого менял правый ступичный, а неделю назад подвесной. Левое колесо вывешивал, ни намека на люфт от подшипника. Может ли шрус так гудеть или в коробке что-то? Или, то что на весу не болтается это не показатель и стоит поменять подшипник?

Пробег 96000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно проверяется.выезжаешь на безлюдную трассу разгоняешь до гула и исполняешь змейку и сразу слышно какое колесо. 

надо будет взять на заметку, идея впринципе хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня тоже гул. По ощущениям слева. А что слева? Выхлоп! Думаю глушитель или труба курвится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор так езжу,гул появляется от 70 км/ч.Предположительно, левая передняя сторона.Блин, открываю окно, ничего не слышно снаружи, только шум встречного потока ветра.Даже с горки скатывался на нейтрали, при заглушенной машине.)) Загонял в сервис,поднимали, проверяли люфт.Нет люфта.Сказали, что это может быть привод.Типа, на фокусах это частая беда.Так что фиг его знает.А может быть это резина. .Машина 2011 г.в., штатная резина good year 215/55 R17.Кстати, а как проверить привод? Вибрация при разгоне должна быть?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял резину, гул ушёл!! Всё хорошо ))

Здорово Вадим! Ну, слава богу, что все удачно решилось!!! :)  Скоро создам темку, напишу по отпуску отчет...-будет и видео ЛУКовской заправки в сипухе, и езда!!! Не пропусти! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вадим! Ну, слава богу, что все удачно решилось!!! :) Скоро создам темку, напишу по отпуску отчет...-будет и видео ЛУКовской заправки в сипухе, и езда!!! Не пропусти! :D

Привет-привет )))

А что не позвонил, когда был в Уфе?

P.S. в сипе лукойл одна из моих любимых заправок.Я вырос в сипайлово ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня мне пару раз "показалось" что после 100 км/ч по( мкаду шпарил) - именно под сброс газа (отпустил педаль газа и идешь накатом) какой то странный гул/вой появился..показалось что спереди где то внизу.. что это может быть такое? подшипник воет? куда рыть, что диагностировать? до 100 км/ч такого гула нету.. под 110 и больше воет как самолет..


 


чем дольше езжу, тем больше новых звуков слышу екмотылек =) но это не параноя, я даже чет струхнул и сбросил до 90 скорость.. можно было б погрешить на асфальт, но не вибрация а именно гул... ступичный подшипник ? и если он - левый правый, как определить..


и сколько их там? Экз предлагает такую табличку..они что там 2 штуки - снаружи и внутри? там еще какой-то подвесной подшибник есть? объясните плз


post-93788-0-83833000-1492638195_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег-D, самый простой способ - домкрат... Домкратишь, крутишь подозрительное колесо, рукой держишь пружину. Есть зуд - замена, нет - идешь следующее домкратить.

Подвесной издает звуки при газе, на сбросе не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько их там? Экз предлагает такую табличку..они что там 2 штуки - снаружи и внутри?

Меняется ступица в сборе с подшипником.Отдельно подшипники - нет.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146777/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег-D, самый простой способ - домкрат... Домкратишь, крутишь подозрительное колесо, рукой держишь пружину. Есть зуд - замена, нет - идешь следующее домкратить.

Подвесной издает звуки при газе, на сбросе не шумит.

я снимал колесо - крутил диск, вибрации не ощутил..надо держать именно стойку именно? в нее отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.надо держать именно стойку именно?
Именно пружину. Но, видимо, нужен опыт определённый, потому как сам я особо ничего не ощутил, а спец определил это ( по пружине, именно)  на ранней стадии, у меня и гула ещё в тот момент не было,и оказался прав......вскоре загудел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...