Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

АКПП AWF21 техобслуживание

АКПП AWF21 техническое обслуживание замена масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#521 OFFLINE   Niker1

Niker1
  • Мондео клуб
  • 1 182 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 13
  • Машина:ФФ1, маняха 4 дорестайл

Отправлено 10 Январь 2018 - 08:20

Если все с ней нормально меняй аппаратно полностью и не парься. У меня пробег под 250 уже. Поменял на 245 аппаратно сейчас прошёл тыщщи 4. Все отлично.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#522 OFFLINE   Mungoust

Mungoust
  • Мондео клуб
  • 42 Cообщений
  • В клубе с: 24-Сентябрь 13
  • Машина:Mondeo Turnier 2.0 TDCI 2008

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:49

Всем привет. Потек сальник левой полуоси на коробке AWF21. В экзисте нашел номер оригинала 1435656 - Сальник приводного вала левый. 

Неоригинал выдал только Corteko 19035189B - внешний диаметр 66,2, внутренний  43,2. Когда начали менять возник конфуз. Сальник оказался больше по размеру чем установленный. Что за подстава. Причем размеры оригинала не указываются. Какой в итоге сальник необходим? Кто-нибудь знает решение?

#523 OFFLINE   Poleno

Poleno
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 27-Сентябрь 17
  • Машина:Ford Galaxy 2013, 2.0 TDCi, АКПП

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:33

Машину купил с пробегом 78 ткм. Судя по электронной сервисной книжке у дилеров 2 раза менялось масло в АКПП  (предположу частичной заменой). Поскольку не знаю, как ездил предыдущий владелец, решил превентивно полностью заменить масло. Делал на Хуторской аппаратом, правда для полной замены использовали 8 литров. По деньгам чуть меньше 7 рублей работа + масло и пару часов. Даже с учетом замен масла на ТО, после полной смены работа коробки все равно изменилась в лучшую сторону по части плавности переключений передач. В дальнейшем планирую каждый год-два делать частичную замену.

#524 OFFLINE   Ansar

Ansar
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 16
  • Машина:Mondeo 4 Titanium Black 2,3 2012=)

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:36

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... Беспокоит именно подтык который начался после 115 тыс. при переключении на R. Именно если с P на R. Если с N или с D переключить на R то такого нет. Может быть дело в остальных подушках? Или это уже сама коробка шалит? 

Сообщение отредактировал Ansar: 21 Февраль 2018 - 16:37

#525 OFFLINE   Dembel

Dembel
  • Мондео клуб
  • 2 951 Cообщений
  • В клубе с: 14-Февраль 14
  • Машина:Мондео 4 2.3 АТ Titanium black 2010 г.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:10

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... Беспокоит именно подтык который начался после 115 тыс. при переключении на R. Именно если с P на R. Если с N или с D переключить на R то такого нет. Может быть дело в остальных подушках? Или это уже сама коробка шалит?

подушки вряд-ли , если только нижняя гитара совсем в хлам...
Если с ручника снять и включить R и чтобы колеса не были по припертые... То как?
Я когда только взял и парковался на стоянке с уклоном которая, упирался задними колесами в бордюр , включал P , вот после этих манипуляции толчок будет.

Сообщение отредактировал Dembel: 21 Февраль 2018 - 17:10

#526 OFFLINE   Ansar

Ansar
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 26-Сентябрь 16
  • Машина:Mondeo 4 Titanium Black 2,3 2012=)

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:57

Навряд ли. Я всегда на парковке перед тем как отпустить педаль тормоза затягиваю ручник.

#527 OFFLINE   gotzman

gotzman
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений
  • В клубе с: 20-Июнь 17
  • Машина:Ford Mondeo 2011 2.0 TDCi TitaniumBlack
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:20

Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек

У меня то же самое было на предыдущем дорестайле М4 с покупки новым, и теперь на рестайле М4 - иногда бывает удар-толчок при включении задней, масло менял 25 тыщ назад, что до смены, что после есть толчок. От степени прогретости не зависит и если аккуратно медленно переключать, то ни толчка, ни рывка не будет. На куге у родителей то же самое. На новой A3 жены. Так что не заморачиваюсь на эту тему. А вот что вибрация на D ушла с замены подушки - хорошая инфа, попробую себе поменять, а то стоять в пробках на D иногда выбешивает вибра.

Сообщение отредактировал gotzman: 21 Февраль 2018 - 20:20

#528 OFFLINE   gotzman

gotzman
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений
  • В клубе с: 20-Июнь 17
  • Машина:Ford Mondeo 2011 2.0 TDCi TitaniumBlack
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:22

Коллеги, а не подскажете код подушки двигателя рестайла 2.0 турбодизель? 

#529 OFFLINE   mab

mab
  • Мондео клуб
  • 643 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 10
  • Машина:ФМ4 TDCI 2008 АКПП

Отправлено Вчера, 08:54

Привет. Помогите разобраться. 2.3 АКПП 130 тыс. Была вибрация по кузову, особенно на R и D. Думал что все дело в подушке двигателя. Еще момент при переключении на R иногда был легкий подтык. На D такого нет. Поменял подушку и вибрация полностью ушла. Но подтык на заднюю остался. Точнее похоже на стук и слабый, резкий толчек. Масло менял на 102 тыс. Полная замена. Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. Думаю масло г... 

Конечно масло г..., я не знаю чего все льют этот мобил, по характеристикам с оригиналом они отличаются, последний более текучий. Есть полный аналог мотокрафт.

#530 OFFLINE   kacoco

kacoco
  • Мондео клуб
  • 2 233 Cообщений
  • В клубе с: 10-Январь 11
  • Машина:мондео 4 2.3 АТ 2009 мондео 3 2.0 МКПП 2006
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 09:35

Конечно масло г..., я не знаю чего все льют этот мобил, по характеристикам с оригиналом они отличаются, последний более текучий. Есть полный аналог мотокрафт.

Потому что у него есть Фордовский допуск Ford WSS-M2C924-A

#531 OFFLINE   Dembel

Dembel
  • Мондео клуб
  • 2 951 Cообщений
  • В клубе с: 14-Февраль 14
  • Машина:Мондео 4 2.3 АТ Titanium black 2010 г.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 11:01

нормальное масло, думаешь мотокрафт другое ? Можно сказать одно и тоже если допуск один, как и оригинал.

#532 OFFLINE   mab

mab
  • Мондео клуб
  • 643 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 10
  • Машина:ФМ4 TDCI 2008 АКПП

Отправлено Вчера, 11:41

нормальное масло, думаешь мотокрафт другое ? Можно сказать одно и тоже если допуск один, как и оригинал.

Допуск один, но мобил более вязкий, здесь об этом писали.

Лил мобил. Кстати после этого заметил что на холодную зимой если не прогреть коробку и включить заднюю происходит толчек. Только на холодную. Если хорошо прогреть такого нет. 

А это не наводит на мысли?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования