Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, где можно нормально поменять масло в АКПП методом полной замены под давлением.

 

Естественно г.Москва, живу в ЮВАО.

 

12 литров своего масла есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, где можно нормально поменять масло в АКПП методом полной замены под давлением.

Естественно г.Москва, живу в ЮВАО.

12 литров своего масла есть.

через установку в fordhouse на Варшавке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через установку в fordhouse на Варшавке.

Мне тоже понравилась у них услуга по замене масла в акпп. Только вот одного момента я не помню проверяли ли они температуру корбки перед началом замены масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где можно нормально поменять масло в АКПП методом полной замены под давлением.

 

Естественно г.Москва, живу в ЮВАО.

 

12 литров своего масла есть.

 

через установку в fordhouse на Варшавке.

 

Тоже там менял год назад полностью на установке, заливают оригинал Toyota Type T-IV( японское в серых банках по 4 л) с допуском JWS3309, 30тыс. проехал все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась у них услуга по замене масла в акпп. Только вот одного момента я не помню проверяли ли они температуру корбки перед началом замены масла...

Температуру проверяют не при замене, а после, для того чтобы выставить уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру проверяют не при замене, а после, для того чтобы выставить уровень.

Вообще не помню что бы они хоть что то подключали к разъему для измерения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не они, это впринципе.... Температура жидкости АКПП должна быть 55-60 градусов, после этого нужно выкрутить внутреннюю пробку и слить излишки жидкости- это по мануалу. По факту после замены масла, его температура как раз находится в этих пределах 55-70 градусов, даже если и будет разброс по уровню, то он составить +- 20-30 грамм, что на работу никак не влияет. Поэтому этим и не заморачиваются....

 

PS менял жижу на 75тыс., жидкость была чернющая.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не они, это впринципе.... Температура жидкости АКПП должна быть 55-60 градусов, после этого нужно выкрутить внутреннюю пробку и слить излишки жидкости- это по мануалу. По факту после замены масла, его температура как раз находится в этих пределах 55-70 градусов, даже если и будет разброс по уровню, то он составить +- 20-30 грамм, что на работу никак не влияет. Поэтому этим и не заморачиваются....

 

PS менял жижу на 75тыс., жидкость была чернющая.... 

Вы это где то сышали или эта информация имеет подтверждение?

Я без каких либо претензий, просто чешу репу, ехать ли куда за проверкой уровня жижи или не париться.

Склоняюсь все же не париться так как вроде уже определенное количество людей поменли там масло и вроде все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не первый форд с такой коробкой! И на всех менял жидкость, еще в 2009г. ездил в техцентр Volvo, потому как на Ford это была новая коробка про которую толком ничего не знали, а на Volvo они давно ставились, вот там коробочник после замены масла подключался и смотрел температуру жидкости, но из разговора с ним - это всего лишь часть процедуры(за деньги) которую можно не делать, потому как уровень выставляется на заведеной машине, и поймать точную температуру практически невозможно. Разброс количества масла при этом +-20-30 грамм, что никак не может влиять на работу коробки. То есть электронный замер температуры в коробке для выставления уровня- это лишь предлог для взимания платы с населения!)))

 

PS Если сильно нужно замерить Температуру в коробке, то они могут, я узнавал.....Не бесплатно конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, НЕ ПОКУПАЙТЕ никаких Митасу и Тотачи - это все разлив из Владивостока. Таких японских брендов НЕТ. Есть Идемитсу и прочие японские:

https://www.drive2.ru/c/578220/

Че ж вы эксперименты ставите на своих авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не первый форд с такой коробкой! И на всех менял жидкость, еще в 2009г. ездил в техцентр Volvo, потому как на Ford это была новая коробка про которую толком ничего не знали, а на Volvo они давно ставились, вот там коробочник после замены масла подключался и смотрел температуру жидкости, но из разговора с ним - это всего лишь часть процедуры(за деньги) которую можно не делать, потому как уровень выставляется на заведеной машине, и поймать точную температуру практически невозможно. Разброс количества масла при этом +-20-30 грамм, что никак не может влиять на работу коробки. То есть электронный замер температуры в коробке для выставления уровня- это лишь предлог для взимания платы с населения!)))

 

PS Если сильно нужно замерить Температуру в коробке, то они могут, я узнавал.....Не бесплатно конечно.....

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю щас в автопассаже на каширке. Наконец то нашел нормальный сервис походу...

 

Стоит тарахтит) А я наблюдаю :)

 

Только делают без установки, дедовским способом... ладно, что уж теперь)

 

Надеюсь и так будет неплохо, уже светленькая льется.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю щас в автопассаже на каширке. Наконец то нашел нормальный сервис походу...

 

Стоит тарахтит) А я наблюдаю :)

 

Только делают без установки, дедовским способом... ладно, что уж теперь)

 

Надеюсь и так будет неплохо, уже светленькая льется.

По какими критериям была определена нормальность автопассажа?

И сколько по деньгам дедовский способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800р :)

 

Всем было лень заниматься этим онанизмом, а эти взялись)

 

Ну в следующий раз поеду в фордхаус) Я ездил уже в 5 сервисов, установки были, а штуцера не подходили и я мыл чистую машину каждый раз бесплатно, потом уезжал. Вот такая печаль.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишитесь плиз, как с проблемой толчка при торможении с 2 на 1-ю справились? такая же штука вылезла, помогла ли калибровка? или может в другом чем дело?

Здравствуйте! появилась такая же проблема машина 2010г. только двигатель 2.3 бензин. что ни будь получилось либо с заменой либо с калибровкой пробег 108000. Спасибо.

Изменено пользователем Alexxxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток такой вопрос. Мондео 4 дорестайл, 2010 год 2,0 TDI, пробег 91000, коробка AWF21. Переключение со 2-й на 1-ю появился удар, если тормозить оч медленно, накатом, то он не ощущается, при более интенсивном торможении чётко ощутим, в режиме спорт ощущается меньше, но тоже есть. Масло не менял. Можно ли решить эту проблему заменой масла или уже по любому менять гидроблок?

Здравствуйте! появилась такая же проблема машина 2010г. только двигатель 2.3 бензин. что ни будь получилось либо с заменой либо с калибровкой пробег 108000. Спасибо.

Изменено пользователем Alexxxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! появилась такая же проблема машина 2010г. только двигатель 2.3 бензин. что ни будь получилось либо с заменой либо с калибровкой пробег 108000. Спасибо.

Получилочь, 500 км проехал и само прошло, видимо это вопрос адаптации, но можно и не ждать , а поехать в сервис и скинуть адаптацию. Я решил подождать и само прошло. Масло в итоге поменял на 103 т.км. чёрное как гуталин, так что масло тоже поменять стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилочь, 500 км проехал и само прошло, видимо это вопрос адаптации, но можно и не ждать , а поехать в сервис и скинуть адаптацию. Я решил подождать и само прошло. Масло в итоге поменял на 103 т.км. чёрное как гуталин, так что масло тоже поменять стоит.

У меня тоже не постоянно то появиться пол дня попинаеться и проходит за год раз 5 была такая проблема.  Масло Полностью менял или частично? какое лил? тоже задумываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не постоянно то появиться пол дня попинаеться и проходит за год раз 5 была такая проблема.  Масло Полностью менял или частично? какое лил? тоже задумываюсь?

Частично менял, там 4 литра влазит, какое не знаю, я в одном сервисе уже 6 лет обслуживаюсь у них все расходники свои. А по поводу пинается подумай, не связано ли это с тем что часто стиль езды меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично менял, там 4 литра влазит, какое не знаю, я в одном сервисе уже 6 лет обслуживаюсь у них все расходники свои. А по поводу пинается подумай, не связано ли это с тем что часто стиль езды меняешь?

Ок! Спасибо! А по стилю возможно такое правильно заметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло на пробеге 97 т.км. в ФордХаусе с помощью автомата замены (т.е. полная замена масла). ПО времени - около 2 часов. Стали мягче переключаться передачи, ушла вибрация автомобиля в режиме D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине давали остыть и проверяли температуру масла через подключение сканера? Полагаю, что 2 часа - это время как раз на остывание двига и коробки. Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине давали остыть и проверяли температуру масла через подключение сканера? Полагаю, что 2 часа - это время как раз на остывание двига и коробки. Ага?

Сканер не подключали, менять начали где то через 30 мин после того как заехал в сервис. Меняют на заведенной машине, периодически переключая передачи. Через автомат ушло 11 банок, еще одну залили через воронку в коробку, после чего дали поработать коробке и слили остаток через сливную пробку на дне коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил устроить небольшое обслуживание важных агрегатов на авто, а именно заменить в очередной раз масло в АКПП и в двигателе.
Для коробаса по прежнему выбрал Мобил 3309 , сливал в ёмкость, чтобы без заморочек сколько слил, столько и залил., для двигла Лукойл с фордовским допуском 913

 

 

 

up38196-IMGi0910.jpgup38196-IMGi0912.jpg

up38196-IMGi0914.jpgup38196-IMGi0916.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил устроить небольшое обслуживание важных агрегатов на авто, а именно заменить в очередной раз масло в АКПП и в двигателе.

Для коробаса по прежнему выбрал Мобил 3309 , сливал в ёмкость, чтобы без заморочек сколько слил, столько и залил., для двигла Лукойл с фордовским допуском 913

 

 

 

up38196-IMGi0910.jpgup38196-IMGi0912.jpg

up38196-IMGi0914.jpgup38196-IMGi0916.jpg

 

 

Две левые банки в проклаку(между рулем и сидением )заливал?

Ну а чо,агрегат критически важный в авто. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...