Перейти к содержанию
Реклама на сайте

Рекомендуемые сообщения

Пробег 100т.км. Масло чистое на щупе, но буду его менять в связи с заменой крышки картера АКПП(погнул ее). Кстати, попробуй слить через эту крышку. 

В этом и проблема, я не могу сливную пробку открутить, т.к. звездочка торекс сорвана. Мастера говорят, мы открутим или высверлим, но нужно новую поставить, а какой финис код её, что бы заказать я не знаю... :-(

Поделиться сообщением

В этом и проблема, я не могу сливную пробку открутить, т.к. звездочка торекс сорвана. Мастера говорят, мы открутим или высверлим, но нужно новую поставить, а какой финис код её, что бы заказать я не знаю... :-(

Страницу назад нельзя перелистнуть? Финисы написал же http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?do=findComment&comment=2937818.

Поделиться сообщением

Страницу назад нельзя перелистнуть? Финисы написал же http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?do=findComment&comment=2937818.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Где основная тема по коробке айсин???

Не могу найти с телепона(((

Поделиться сообщением

Где основная тема по коробке айсин???

Не могу найти с телепона(((

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/

Поделиться сообщением

спасибо!!!

Поделиться сообщением

Всем не верующим, пробег 108т.км., масло было чернющее!

3cd3171f1cc0.jpg

Так что менять надо однозначно!

Поделиться сообщением

хелп ми.

Купил мондео 4 2.3л

Отдали канистру с остатками масля для акпп pentosin atf1

Вопрос, оно разве подходит для коробок AWF21??

Прочитал кучу форумов, все льют мобилку3309 про pentosin ни слова?

Поделиться сообщением

@mazahack, допусков наших нету , но позиционируется типа как универсальное.

Поделиться сообщением

@Dembel, Спасибо за ответ.

Так что посоветуете? менять на мобилку или продолжать лить pentosil?

Если путем частичной замены  поменяю 3 литра и залью мобил, по идеии ничего с акпп не случится , что мобил что pentosil  синтетичесике же.

как быть?

Спасибо.

Изменено пользователем mazahack

Поделиться сообщением

@mazahack,Спорный вопрос о составе :

А так в разных магазах, кто пишит что синька ,http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1587&pcode=98GX57кто минералка.

Вот само описание масла: www.mobil.com/Russia-Russ…UPVLMOMobil_ATF_3309.aspx И если ковыряться в терминах, то гидрокрекинговую основу, на которой сделан этот продукт, равноправильно назвать минералка/полусинтетика/синтетика. Чаще называют последним, но суть одна и та же.

Если у тебя там плещется только пентосил , то одно дело , а если смесь , то лучше сменить я думаю.

Поделиться сообщением

@Dembel,

в кпп смесь, масла залитого с завода, + была частичная смена, залили 3 л пентосила.

Произвести полную замену масла в моем городе нет возможности.

т.е. если делать частичную замену то лучше лить pentosil?

Поделиться сообщением

Вот что мне ответили на сайте pentosin/

Оригинальное масло на эти агрегаты 3309, Pentosin ATF 1 имеет с ним одинаковые характеристики но превосходит оригинал по качеству основы. Цвет оригинального масла красный, а ATF-1 янтарный. Если нужен именно красный цвет, используйте Pentosin ATF M.

Поделиться сообщением

@mazahack, сделай частично, но в несколько этапов. 3 литра пентосина это малая часть у нас около 12 литров, так что залей мобила или тойота т4, через 1500 заменить ещё раз частично ,ну и ещё разок повтори.

Поделиться сообщением

Вот что мне ответили на сайте pentosin/

Оригинальное масло на эти агрегаты 3309, Pentosin ATF 1 имеет с ним одинаковые характеристики но превосходит оригинал по качеству основы. Цвет оригинального масла красный, а ATF-1 янтарный. Если нужен именно красный цвет, используйте Pentosin ATF M.

Характеристики это хорошо, но как состав? допускается смешение или нет.

Пример:

Есть ATF T4\ 3309 и ATF T-WS\3324 характеристики WS равны с Т4 , но смешивание категорически запрещено. Хим.состав масел не совместим. WS более синтетическое(современное,износостойкое и т.д) чем Т4.

Оба масла подходят для нашей коробки.

У Пентосина АТФ1 вообще нет ни какого тоетовского\айсиновского и вообще японского допуска. 

Я бы поменял на 3309\3324 и спал спокойно. Все эти мульти-шмульти, как мульти-отвертка, насадок до хрена а ни чего не открутить\закрутить по нормальному не получается.

Поделиться сообщением

@mazahack, сделай частично, но в несколько этапов. 3 литра пентосина это малая часть у нас около 12 литров, так что залей мобила или тойота т4, через 1500 заменить ещё раз частично ,ну и ещё разок повтори.

у нас 7.2 литра ATFки. При полной замене на 10 литрах уже чистенькое-красненькое идет. 

Поделиться сообщением

Dembel

Спасибо за помощь.

Залью 3309, о результатах напишу тогда.

Изменено пользователем mazahack

Поделиться сообщением

С того же сайта..

Проблем при смешивании Pentosin ATF 1 с другими трансмиссионным и жидкостями в АКПП BMW и других автомобилей не наблюдалось...

Как проверить что с ATF все норм после частичной замены, в моем случае??

получается что 3 разных жижи будет намешано((

Поделиться сообщением

На сколько я понял, если в коробке что-то не так, ты почувствуешь. 

Поделиться сообщением

С того же сайта..

Проблем при смешивании Pentosin ATF 1 с другими трансмиссионным и жидкостями в АКПП BMW и других автомобилей не наблюдалось...

БМВ Это ZF скорее всего, а у на AISIN . Поведение коробки главный критерий оценки. Адекватно работает - значит жижа подходящая и мех.проблем нет. Если не адекватно, то либо жижа либо железо.

Поделиться сообщением

то есть если поменяю масло, и к примеру проеду 200 км и коробка будет работать как и должна, значит все норм так? а если что то не так то это в принципе сразу  должен же почувствовать( пенки, рывки)??

Поделиться сообщением

@mazahack, в принципе да,

Поделиться сообщением

Но вот с другой стороны, прежний хозяин залил pentosin, проехал несколько тысяч, и я еще езжу и коробас работает нормально. где он блин вообще этот pentosin нашел)))

Поделиться сообщением

то есть если поменяю масло, и к примеру проеду 200 км и коробка будет работать как и должна, значит все норм так? а если что то не так то это в принципе сразу  должен же почувствовать( пенки, рывки)??

Рывки и толчки будут по началу после замены, километров 50 может. У меня так было. Дальше все нормально. На сколько я понимаю, если АКПП работает без проблем, значит все в порядке, это не ДВС, где уровень масла и его качество не влияют на ездовые характеристики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От LeoPolunin
      Друзья - такая вот беда - Форд Мондео 4 2009г пробег 196000 - походу устал)

Симптомы:

1. при равномерной скорости 70-80 км в час - слегка педалью удерживая скорость - вдруг перепрыгивает на 4 - погудит на повышенных оборотах секунды 4-5 и назад на 5... потом снова - проявляется только в этом диапазоне скоростей.
      2. Если пару дней не ездить - то заводится с толчком - но с первого раза - Тнвд? не? 
      3. Плавают обороты на первой передачи - когда катишься около 10 км в час едва касаясь педальки.
      4. На разгон реагирует бодро - но иногда разгоняет с рывками.

Коробас ухоженный масло менял первый раз на 80.000, потом почти на каждом ТО.  менял путем замещения без нагрузки три раза слил залил, чтобы стружку не погнать. последняя замена, в процессе - цикл повторяю каждые 2 тыщи. -  Для второй заливки масло в багажнике  лежит. процедура на 1/3 выполнена. - вот озадачился мож это уже мертвому припарка )

егр заглушенный - на последней замене обнаружена мокрость между коробасом и двиглом - не течет но мокрая - прокладку нужно менять.... вот как бы вопрос - кататься пока не встанет ? или есть идеи как предотвратить) ??
    • От Ramilka
      Ребята привет.
      Утром приключилось такое: не снимается с паркинга АКПП мондео 4 рестайл 2012 год. 
      Входные данные:

Коробка PS При нажатии тормоза загораются стопы(все норм) Смог разблокировать аварийным способом (снял обшивку, потянул на рычажок) Ошибок БК не выдает На паркинг ставил всегда с ручником (без откатов)

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru