Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pistole сказал:

Доброго времени суток. 

Прошу совета.

Поменяли мне дифференциал и заменили 8 л масла. Залили Mobil 3309.

Теперь масло стало темно бордовым, непрозрачным и АКПП стала пинаться.

Сейчас хочу еще раз сменить масло. И вот тут варианты:

1) сменить аппаратно на Ravenol WS, но тут боюсь, что мусор забьет что-нибудь (при ремонте чистка фильтра, снятие поддона не производились)

2) снять поддон, почистить, залить масло 3309 частичным путем. 

 

Когда меняли диф, не заметили разве что нет там поддона в классическом его понимание? Коробка из двух половин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 минут назад, Dreamart сказал:

Когда меняли диф, не заметили разве что нет там поддона в классическом его понимание? Коробка из двух половин. 

 

Значит мастер обманул. Сказал, что только снимал какой-то "колокол" для замены дифференциала, а остальное в т.ч. поддон не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что за крышка черная

 

Спойлер

akpp-ford-mondeo-4-2-3-1963.jpg

 

Изменено пользователем pistole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pistole сказал:

А вот это что за крышка черная

 

  Показать контент

akpp-ford-mondeo-4-2-3-1963.jpg

 

Это крышка гидроблока. И она на боковой плоскости коробки.

Фильтр к этой коробке металлическая сетка маслозаборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит без снятия АКПП почистить никак?

Тогда буду частичной заменой менять масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pistole 

Пробег на масле какой?

Полная замена как раз и промывает акпп. Некоторые втыкают разные режимы, чтобы промыть гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho

После замены дифференциала и масла соответственно, пробег 50 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На определенных оборотах в движении есть небольшая, но ощутимая вибрация со звуком. коробка ведёт себя адекватно за исключением вибрации. Это вроде началось после долгой поездки на юга.

Что может быть?

Масло менялось тысяч 20 км назад предыдущим владельцем.

Сколько литров нужно при частичной замене масла?

Масло так понимаю Мобил АТФ 3309.

Спасибо.

Дизель, 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свободный сказал:

На определенных оборотах в движении есть небольшая, но ощутимая вибрация со звуком. коробка ведёт себя адекватно за исключением вибрации. Это вроде началось после долгой поездки на юга.

Что может быть?

Масло менялось тысяч 20 км назад предыдущим владельцем.

Сколько литров нужно при частичной замене масла?

Масло так понимаю Мобил АТФ 3309.

Спасибо.

Дизель, 2011 год.

У меня на бензине 2.3 подобная хрень появилась после после 500 километровой поездки по трассе. В диапазоне 2300-2500 вибрация и гул\зуд.  Ехать 120 было крайне неприятно. Либо 110, либо 140 .По нарастающей от 2300 и пик на 2500,далее резко обрывается. Искал причину около 1.5 лет пока не прогорела гофра. После замены всё отлично. Я так понимаю выпуск начинал вибрировать от частично прогоревшей гофры. 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pistole 

Странно. Возможно вымывается прошлая грязь. А замена точно была на установке при замене диффа?

Масло не паленка?

@Свободный 

Заднюю опору еще посмотреть, название ее: ограничитель крутящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho 

Слил 1 литр лишнего масла. Заменил частично 3,5 л. Вроде как перестал пинаться (тьфу-тьфу).

Позже еще сменю разок-другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17 минут назад, DMITRYI.NEVIN сказал:

Всем доброго времени суток.На сайте я новичок,не судите строго,если не туда пишу.Вопрос такой.Мондео 2,3 ,АКПП Aisin AWF21. При переключении из паркинга ощущается толчок.Сам коробас работает нормально,пинков никаких нет? В чем может быть причина? Всем заранее благодарен.....

Может из того что , на уклоне авто стоит, либо упёрся задними колесами в бордюр и потом поставил на ручник . попробуй припаркаваться , поставить в паркинг и не отжимая тормоз  сразу ручник поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите если не сложно: Ford Mondeo 4 2.3 бензин естественно)). 2 раза менял трансмиссионку у ОД, теперь настал черёд 3 раз поменять, но сам хочу это сделать. Лью только Оригинал Форд, соответственно вопрос: допуск WSS-M2C924-A и артикул 1 767 616 это то что нужно??

А то в ветке обсуждения народ, не особенно как то, оригинальную жидкость любит лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, arhi8 сказал:

Господа, подскажите если не сложно: Ford Mondeo 4 2.3 бензин естественно)). 2 раза менял трансмиссионку у ОД, теперь настал черёд 3 раз поменять, но сам хочу это сделать. Лью только Оригинал Форд, соответственно вопрос: допуск WSS-M2C924-A и артикул 1 767 616 это то что нужно??

А то в ветке обсуждения народ, не особенно как то, оригинальную жидкость любит лить...

Что это вдруг официалы жидкость в коробасе взялись менять? 

На весь срок же)))

А так номер верен. 1.5рубля литр = ЖИР. 

Вот было бы рублей 700 хотя бы, глядишь народ и покупал/менял и вообще у ОД обслуживался.

Прайс ломят , а потом говорят невыгодно и уходят с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kacoco сказал:

Что это вдруг официалы жидкость в коробасе взялись менять? 

На весь срок же)))

А так номер верен. 1.5рубля литр = ЖИР. 

Вот было бы рублей 700 хотя бы, глядишь народ и покупал/менял и вообще у ОД обслуживался.

Прайс ломят , а потом говорят невыгодно и уходят с рынка.

ОД менял по моей просьбе, при этом ориентируясь по цвету жижи они говорили, что ещё не обязательно менять))

Не фиг то и деньги если честно, ты же не каждый месяц её меняешь. Ну и как говорится "Скупой платит дважды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arhi8 можно приобрести полный аналог штатной жижи  Ravenol T-IV, мне канистра 10-литровая обошлась где-то в 4700 в том году,экономия в три раза по сравнению с оригинальной фордовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток) А кто-нибудь устанавливал дополнительный радиатор охлаждения на нашу коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kpa47 сказал:

Доброго времени суток) А кто-нибудь устанавливал дополнительный радиатор охлаждения на нашу коробку?

Зачем? Смысла в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kpa47 сказал:

Доброго времени суток) А кто-нибудь устанавливал дополнительный радиатор охлаждения на нашу коробку?

Там же нет радиатора, там теплообменник стоит, а охлаждается он антифризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niker1 сказал:

Зачем? Смысла в этом нет. 

Чтобы охлаждение лучше было) 

1 час назад, arhi8 сказал:

Там же нет радиатора, там теплообменник стоит, а охлаждается он антифризом.

Ну вот я и спросил про дополнительный радиатор)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, может кому полезно будет. По поводу замены Жижи в АКПП AWF21 . Первый раз менял при пробеге 92000 км. у ОД. Дилер говорил, что менять пока не нужно, но я настоял. ОД использовал якобы 8 литров. Ну ОК. Второй раз менял тоже у ОД (уже у другого). И уже через 70000 км, то есть при пробеге 162000 км. Дилер использовал якобы всего 6 литров. Теперь поменял третий раз уже сам, через 40000 км. то есть 202000 км пробега. Использовал тоже оригинальную фордовскую жижу, взял 7 литров для начала. И вот итог: Слилось примерно 3,1 литра. Первое фото это разница того что слилось и новой жижи. Залил, прогрел выставил уровень, ни куда не ездил, погонял автомат на стоячей машине... Слил второй раз тот же примерно 3,1 литр и... ни чего не изменилось, как видно на втором фото. На обоих фотках за бутылками лежит включённый фонарик. И по прежнему беспробудная тьма. Сразу возникает вопрос, что там делали ОД-ры, но по щупу после замены у них жижа становилась заметно светлее, так что они точно что-то меняли))) В итоге заказал ещё 3 литра, придёт, заменю, посмотрим. 

По этому на вопрос как часто нужно менять, ответ, очевидно один, менять нужно как можно чаще. В Ходос Авто, сказали, а им я что-то верю, раз в 40000 км это максимум, так как эти 40000 работают моющие присадки, а дальше всё, начинают появляться отложения, да и на роботах, официальный интервал замены 45000 км, как бы нам на это намекает!

Пока что 10 литров оригинальной жижи 18250 рубликов. 

20190410_143922.thumb.jpg.82a627912246785db7ea58c7649f4ee3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял частично первый раз на 100 с чем то тысячах, менял три раза по 3 с чем то литра, только на третий раз масло стало светлее. Так что теперь меняю раз в 30-40 тыщ. 

Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kpa47 сказал:

Доброго времени суток) А кто-нибудь устанавливал дополнительный радиатор охлаждения на нашу коробку?

Таскаешь прицеп или буксуешь часто?

Выше 74-76 градусов масло не удалось нагреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 00:00, arhi8 сказал:

Пока что 10 литров оригинальной жижи 18250 рубликов.

богато жить не запретишь...

я брал аналог со всеми допусками оригинала Ravenol T-IV обошлось около 470/литр

 тоже на прошлых выходных заменил в сервисе форд (но не ОД),полная замена через радиатор АКП - хватило 10 литровой канистры,еще даже грамм 300 осталось,но чистая жижа пошла только уже при заливке последнего литра...пробег 26000км,изначально шла темно-бордовая,ближе к черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...