Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

От души ! Почитав много страниц , решил остановиться на 3309 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 18.01.2019 в 14:50, Серый 149 сказал:

От души ! Почитав много страниц , решил остановиться на 3309 . 

Если для частичной замены то и верно. Но если замахнулись на полную, то лучшим вариантом будет WS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 13:35, Серый 149 сказал:

по 900 руб за банку 

Однакось, да, дороговато...

Можно американского ПАО взять за 1200, а со скидкой - и того дешевле.

Наверное, даже синтетический Равенол дешевле.

Ооо, да, сильно дешевле:

Моя цена 2900, итого 725 за литр.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил полностью менять . 

Если правильно понял это масло имелось в виду Трансмиссионное масло Toyota "ATF WS ", 1 л ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял масло, Форд-Хаус делал.

Слушайте, у всех оно такое черное при смене?!

Вторая смена, и масло в полусфере непрозрачное, лампа не пробивает толщу на просвет.

К слову, о рекомендованных Форд-Хаусом же 12 литрах для полной замены, прямая речь механика, который мне менял: иногда 12 литров мало, не промывается полностью.

Мои 15 литров использовали полностью со словами: чем больше, тем лучше. И это хорошо, после 10 литров, когда сделали перерыв на переключения для промывки гидроблока, жижи еще не были равны по прозрачности.

Всем советую запастись новым болтиком и резиновым кольцом, у меня выкручивали зубилом. Кто меняет НЕ первый раз - обязательно купите.

Продублирую номера от Вольво ( я такие купил еще при ервой замене, сейчас пригодились):

1233068 VOLVO Кольцо уплотнительное (резинка маленькая)

30713219 VOLVO сама пробка

 

В общем, есть еще городские дизеля, что там у вас при замене? Что теперь, городским соблюдать рекомендацию "специалистов" из бюллетеня Айсин с заменой в 20 тыкм?!

зы в так - масло отменное, очень нравится. Amsoil SS FE.

 

ззы забыл спросить: а у нас есть счетчик окисления масла АКПП? Как на Вольвах. Или нету, сбрасывать нечего?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 13:28, chicho сказал:

Слушайте, у всех оно такое черное при смене?!

Когда на аппарате менял на 101 тысяче первый раз - я бы не сказал, что оно было прямо вот черное. Вот такое было (в сравнении с новым) :

 

 post-95108-0-67479300-1499194994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎02‎.‎2019 в 13:28, chicho сказал:

что там у вас при замене

весной буду менять,посмотрим

надеюсь при моем пробеге менее 30тыс. хватит и 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

Спасибо! Слой тоненький, в толще наверное как и у меня будет. По поводу черноту - ну, я условно, масло с дизеля, когда сливаешь, прям откровенно черное (сажа епрст), если вот так его разлить, тоже просто темное будет)

В нашей коробке, вот интересно, это больше от нагрева темнеет (хотя Т пока выше 85 в жуткой пробке не видел) или от взвеси опилок с фрикционов?

@diman416 

Жаль я фотку не сделал.

10 литров - ммм, я за "чем больше тем лучше".

Вообще, на мой взгляд, 45 тысяч многовато для дизеля с этой коробкой. 30 - хорошо, но жирно.

 

Сейчас катаю авто - черт, как же хорошо коробас работает.

В общем, мой вывод: не надо нам никаких LV или FE масел в нашу древнюю коробку. Надо честную T-IV жижу, а никакую не T-WS.

Теперешнее мое масло имеет вязкости что-то около 6,3 и 31, скорее это повлияло на мягкость переключения передач и включения режима движения. Вряд ли просто ПАО дают такую плавность. Когда холодная АКПП - ну да, возможно из-за текучести ПАО, а на прогретой - наоборот, более высокая вязкость. А может, и то, и то, и вязкости, и ПАО база.

Но это масло рекомендую прям смело-смело, наслаждаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho 

У нас же вроде "своё" масло,не как в 2.0? Причем дорогое,зараза...

 

Номерки по ВИНу разные

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа 

Ага, у нас чистый T-WS с завода, вязкости 24-25 при 40 градусах и 5,3-5,5 при 100. Вот наша жижа:

http://www.msds.ford.com/cpc/productDetails.asp?pgn=8&FIRNo=182768

На 40к я поменял его на такой чистый T-WS Liqui Moly 1800, те же 5,5 и 25. Тогда масло было грязное тоже, но поведение коробки не изменилось, и так же тяжко в морозы было, когда под -20-25.

А сейчас махнул - лыбу тяну, когда трогаюсь, настолько кайфово стало. Не знаю, долго ли так продержится, но вообще это ПАО с эстерами, большой запас прочности, высокое щелочное конкретно у Амсойла всегда, бора дофига как extreme pressure присадки, -65 Т замерзания. А как вспомню, что за 11 купил эти 15 литров - так ваще на душе хорошо.

Форд и так-то настроить коробки не может толком - тот же айсин на Тойотах вообще не пинает, и под LV жижу тоже не сильно смог. Лучше погуще в это старье заливать. Либо просто Т4, либо мультики, которые имеют вязкость как раз посередке между Т4 и ТВС (как и этот Амсойл).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Сейчас катаю авто - черт, как же хорошо коробас работает.

В общем, мой вывод: не надо нам никаких LV или FE масел в нашу древнюю коробку. Надо честную T-IV жижу, а никакую не T-WS.

Ну фиг знает, у меня как раз после того, что было на заводе залито, сменив на T-WS Ravenol те же ощущения - коробка мягчайшая вот уже 40 тысяч. По морозам тоже на холодную кайф. Как 50 пробежит, пойду снова аппаратом менять, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gotzman сказал:

сменив на T-WS Ravenol те же ощущения

А Равенол хитый))) У него вязкость, пробегал как-то анализ ойл-клаба, тоже 6 и 30)  Не 5,3 и 24. Так что у нас одинаковые жижи. И он тоже ПАО (морозы, привет), так что за малыми отличиями это копии. В равеноле загустителя больше, он "всего" -54 держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho а ты меняешь с какой регулярностью? И я так понял - всегда полной заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho 

Так сейчас какое залил в итоге? Цена? А то родное стоило 3500/литр где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое масло в коробку, всё переварит. Правильно Чико говорит, коробка древняя- нех её баловать. 

И что то не помню, что бы оригинал (а именно она оригинал) Aisin T-WS стоила 3500 за литр(Вы же@Дашин Папа  её имеете ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, заменив на свежее на какое хочешь масло будешь "давить лыбу",  а если при этом ещё машину помыть- то вообще ПУШКА, а не машина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

Планировал всегда раз в 40к. Потому что сам Айсин в более раннем бюллетене писал именно про 40к. А потом появился новый, где уже 20 тыкм для тяжелых условий - сиречь пробках :huh:

В итоге получилось 40 тыкм и 88, сейчас 48 до замены откатал. Но не держит гидрокряк столько на мой взгляд.

И да - частичная замена - ну какой смысл? Оба раза полная и полной же буду дальше. Получится - на 120 поменяю, если не продам)

37 минут назад, Дашин Папа сказал:

Так сейчас какое залил в итоге? Цена? А то родное стоило 3500/литр где-то 

Уже 4500/литр)))

Родное - это банальный T-WS, с фигали его лить за такие деньги?! Они там очумели вконец.

Сейчас залито Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid. На черную пятницу 2018 взял 4 галлона (15,1 литра) - это упаковка, в ней 4 баклашки, за 11500. Скидка общая около 40% вышла.

Это масло имеет только одного прямого конкурента - Ravenol T-WS lifetime. Тоже на ПАО, 4 группа, синтетика, но пурпойнт -54 граудса против -65 у Амсойла, небольшие отличия в рецептуре, мне Амсойл больше доверия внушил, мне не нравится агрессивная реклама Равенола в РФ, а вообще Рав выкупил наш соотечественник, так что теперь это "российская"))) компания. Есть еще Рэдлайн, на эстерах, 5 группа, но там от цены можно инсульт заработать, и скидок нет.

Или искать мультивиикл (multivehicle) масла на ПАО - они с промежуточной вязкостью обычно 6,3 и 30, я топлю только за 4-5 группы масел в АКПП, в двигатель необязательно.

Спойлер

На 23 февраля должна быть скидка 23%, на киберпонедельнк была 25%, плюс 5% скидка по промокоду с аккаунта Амсойл на Драйв2.

 

41 минуту назад, Dreamart сказал:

коробка древняя- нех её баловать.  

Согласен, остальное - по желанию. Хочется и можется - да хоть эстеры залить.

41 минуту назад, Dreamart сказал:

не помню, что бы оригинал (а именно она оригинал) Aisin T-WS стоила 3500 за литр

Финис в наши аппараты - 1 700 780, 4400 за литр.

36 минут назад, Dreamart сказал:

а если при этом ещё машину помыть- то вообще ПУШКА, а не машина !

Хе, чукча умный, чукча по вагону постучал, мягкий вагон ищет, чукча перед сменой машину помыл и даже двигатель - плюс 15% к мощи! А еще воздухан поменял - стало 20!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps вот появился (или был?) какой-то "новый" Равенол лайфтайм нью

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-ravenol-atf-t-ws-lifetime-new.html

уже основа не ПАО, а гидрокряк с добавлением ПАО, мде, а может и был такой же...

В общем, Амсйол бОльшая часть ПАО, кряк там немного есть, плюс щепотка эстеров для высоких нагрузок. Но Равенол дешевле малость, если брать полную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chicho сказал:

Сейчас залито Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid. На черную пятницу 2018 взял 4 галлона (15,1 литра) - это упаковка, в ней 4 баклашки, за 11500.

Прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа 

Спойлер

Да а че, на 23 февраля будет скидка примерно 30% суммарно, на тыщу дороже выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

ps вот появился (или был?) какой-то "новый" Равенол лайфтайм нью

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-ravenol-atf-t-ws-lifetime-new.html

уже основа не ПАО, а гидрокряк с добавлением ПАО, мде, а может и был такой же...

В общем, Амсйол бОльшая часть ПАО, кряк там немного есть, плюс щепотка эстеров для высоких нагрузок. Но Равенол дешевле малость, если брать полную цену.

Не, я спросил у равенола - что это, говорят: это выдумки этого интернет-магазина, никакого NEW нет, есть то, что и было. Кстати, у равенола на своем сайте и на своем магазине тоже путаница: на сайте написано "полностью синтетическое", в магазине - "на основе гидрокряка". Еще раз спросил у равенола - ответил, что да - на основе гидрокряка с небольшой долей ПАО. Теперь мой отдыхающий было мозг озадачился - не перейти ли мне с равенола на амсойл твой )) Раз уж так уж он хорош. Хотя и жаба, конечно: на 12 литров - 3 косаря разницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gotzman сказал:

мозг озадачился - не перейти ли мне с равенола на амсойл твой )) Раз уж так уж он хорош. Хотя и жаба, конечно: на 12 литров - 3 косаря разницы ))

Ну Равенол-то откатать надо...)
 

Спойлер

 

Если смена до зимы терпит, то будет Амсйол дешевле даже, на черную пятницу, 30-33% скидка +5% от Драйв2.

Да даже с 23%+5% скидкой на 23 февраля выйдет 12900 примерно. Это я 4 галлона считаю. Если 3 брать, то вообще меньше 10-ки.

 

@Дашин Папа 
 

Спойлер

 

https://www.drive2.ru/o/Amsoil/

Прям под аватаркой магазин - там скидки. А так - oem-oil, он же ravenol.su))) Собственно, мое масло с оем-ойла и было, они поставщики, а магаз со скидкой - ну, так представителям Амсйола почему-то хочется.

Да, еще у Юрия Холода: www.lubezone.ru/

https://www.oil-club.ru/forum/forum/104-amsoil/

Тут полезного много..

 

 

 

 

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...