Перейти к содержанию
Реклама на сайте

Рекомендуемые сообщения

Ткните в тему о замене гидроблока. Сам найти не могу. 

что надо при замене? Какие подводные камни?

Поделиться сообщением

Что-то я засомневался: а какой у нас интервал замены, который не от производителя (у него-то типа "на весь срок")? Первый раз менял на 100 000 методом полной замены, залил Ravenol T-WS. Через 50 снова менять? Или как? Спасибо ) А то же уже 40 тысяч на нем проехал.

Поделиться сообщением

@gotzman зависит от хозяина. Можно вообще не менять до скончания веков. Есть те, кто меняет при каждой смене моторного масла( они мне более импонируют). 

В любом случае это не дорого, 4 литра за частичную замену раз эдак в 15 т.км.

Поделиться сообщением

@Dreamart 

А смысл если короб работает нормально, типа на будущее что б потом проблем не было, некоторые себе так сиськи режут

Поделиться сообщением

@Scorpek ну типо того. Каждый решает сам. Еще раз: небольшие деньги за частичную замену раз эдак в 15000 км. Хуже не будет, а лучше-факт. 

Можно уездить авто в хлам, и продать со словами: "так и было"

Поделиться сообщением

[mention=95108]gotzman[/mention] зависит от хозяина. Можно вообще не менять до скончания веков. Есть те, кто меняет при каждой смене моторного масла( они мне более импонируют). 
В любом случае это не дорого, 4 литра за частичную замену раз эдак в 15 т.км.

А метод частичной замены предполагает смену масла в АКПП за три ТО (в моем случае - через 24 тысячи), а потом - какой следующий перерыв? На каждом-то ТО менять постоянно - это уж слишком, как по мне.

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Поделиться сообщением

@gotzman Вы немного извратили мою мысль. Если хотите менять масло на другого производителя, то частичная замена это : слить старое, залить новое столько же сколько слили старого. Через 500-1000 км процедуру повторить и так раза 3-4 минимум.

В вашем же случае я просто предлагаю обновление жидкости через 15000 км методом частичной замены: сколько слили столько же и залили. 

Это тот метод которым я буду пользоваться.

Ну вроде доходчиво объяснил. 

Поделиться сообщением

[mention=95108]gotzman[/mention] Вы немного извратили мою мысль. Если хотите менять масло на другого производителя, то частичная замена это : слить старое, залить новое столько же сколько слили старого. Через 500-1000 км процедуру повторить и так раза 3-4 минимум.

В вашем же случае я просто предлагаю обновление жидкости через 15000 км методом частичной замены: сколько слили столько же и залили. 

Это тот метод которым я буду пользоваться.

Ну вроде доходчиво объяснил. 

Ну уж и извратил - скорее, немного недопонял

На другого производителя я 40т км назад и поменял - на аппарате на Ravenol. Так что, да, теперь понятно - вариант либо обновлять каждые 15 т км, либо снова полной аппаратной (вот тут вопрос -через сколько только).

Спасибо!

Поделиться сообщением

есть вариант замены "замещением" без аппарата - через шланги радиатора АКПП при работающем двигателе

планирую пред открытием летнего сезона поменять заводскую жижу на Равенол Т-IV (уже закупил канистру 10 литровую)

пробег правда весьма невелик но все таки 10 лет стукнет авто

Поделиться сообщением

@diman416 мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dreamart сказал:

@diman416 мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 

у него есть нужные нам спецификации Форд и Айзин.Удобная канистра 10 литров у официального представителя обошлась недорого,всего 4470 рублей,более выгодного предложения не нашел на рынке.Все другие подходящие по спецификации  масла получались сильно дороже.

Поделиться сообщением

@diman416, ну понятно. Ничего не имею против, но те фирмы, что я перечислил тоже имеют масла со всеми допусками ;)

Каждому своё, что нравится то и льёт(поофтопили немного)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dreamart сказал:

Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили?  

Первые 3 не стоят внимания, разве что моторные. Лук и ТНК когда-то производили T-4 или TWS?

Равенол T4 тоже лишен всякого смысла при наличии Мобил 3309, это обычный гидрокряк. А вот T-WS т Равенола - ПАО база, имеет наипрямейший смысл.

14 часов назад, diman416 сказал:

уже закупил канистру 10 литровую

12 литров минимум для полной замены.

В 04.01.2019 в 16:43, gotzman сказал:

либо снова полной аппаратной (вот тут вопрос -через сколько только).

Айсин сам лютует:

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW%2B.pdf

Но кто такие "специалисты", кто рекомендует замену раз в 20 тыкм при тяжелых условиях - хз, видимо, сотрудники отдела маркетинга с экономистами вкупе.

Поделиться сообщением

14 часов назад, diman416 сказал:

есть вариант замены "замещением" без аппарата - через шланги радиатора АКПП при работающем двигателе

Аппарат ровно так и делает - избыточного давления он сам не создает. Качает сам насос АКПП.

Поделиться сообщением

Только что, chicho сказал:

12 литров минимум для полной замены

Мне в сервисе где обслуживаю свои форды сказали что 10 литров хватит,если замещением без аппарата.Процедура у них вроде как отработана.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, diman416 сказал:

Мне в сервисе где обслуживаю свои форды сказали что 10 литров хватит

Ну тут ничего не могу сказать. Процедура ничем не отличается по сути аппарат/без. Ну просто промывка от старого масла будет слабее и все. Такой запас связан только с наличием бублика - пока из него новое вытеснит старое. Там все же происходит не тупо вытеснение, а все равно сначала смешивается со старой.

Поделиться сообщением

Только что, chicho сказал:

Равенол T4 тоже лишен всякого смысла при наличии Мобил 3309, это обычный гидрокряк. А вот T-WS т Равенола - ПАО база, имеет наипрямейший смысл.

про T-WS в курсе,но для себя не увидел смысла его лить,ибо во-первых стоит оно 2 раза дороже чем Т-IV ,причем удобной экономичной фасовки в 10 литровую канистру там нет (нужно брать 4+4+1+1), а во-вторых машина зимой не эксплуатируется,стоит в гараже (основные же преимущества T-WS над T-IV именно в эксплуатации при низких температурах).Мобил 3309 только литрушками продается,тоже невыгодно,мне выходило 6400 против 4470 за T-IV

Поделиться сообщением

@diman416 

Да лишь бы бегало. В любом случае, замена масла - уже хорошо.

Поделиться сообщением

@chicho расскажите плюсы ПАО- масла в московском регионе?

Поделиться сообщением

@Dreamart 

Конечно. На голову более высокие противоизносные свойства, в условиях тяжелой пробочной эксплуатации с постоянным тырканьем. Зимой АКПП холодная, прогревается очень тяжело, особенно на дизелях. -15 - -20 - это уже не шуточки для агрегата.

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 07:03, Dreamart сказал:
мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 

Ravenol T-WS: разницы на холодную в работе коробки с летом вообще нет включительно до -11, а ниже у нас пока не было. Меня абсолютно устраивает, сам такого не ожидал.

Изменено пользователем gotzman

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От LeoPolunin
      Друзья - такая вот беда - Форд Мондео 4 2009г пробег 196000 - походу устал)

Симптомы:

1. при равномерной скорости 70-80 км в час - слегка педалью удерживая скорость - вдруг перепрыгивает на 4 - погудит на повышенных оборотах секунды 4-5 и назад на 5... потом снова - проявляется только в этом диапазоне скоростей.
      2. Если пару дней не ездить - то заводится с толчком - но с первого раза - Тнвд? не? 
      3. Плавают обороты на первой передачи - когда катишься около 10 км в час едва касаясь педальки.
      4. На разгон реагирует бодро - но иногда разгоняет с рывками.

Коробас ухоженный масло менял первый раз на 80.000, потом почти на каждом ТО.  менял путем замещения без нагрузки три раза слил залил, чтобы стружку не погнать. последняя замена, в процессе - цикл повторяю каждые 2 тыщи. -  Для второй заливки масло в багажнике  лежит. процедура на 1/3 выполнена. - вот озадачился мож это уже мертвому припарка )

егр заглушенный - на последней замене обнаружена мокрость между коробасом и двиглом - не течет но мокрая - прокладку нужно менять.... вот как бы вопрос - кататься пока не встанет ? или есть идеи как предотвратить) ??
    • От Ramilka
      Ребята привет.
      Утром приключилось такое: не снимается с паркинга АКПП мондео 4 рестайл 2012 год. 
      Входные данные:

Коробка PS При нажатии тормоза загораются стопы(все норм) Смог разблокировать аварийным способом (снял обшивку, потянул на рычажок) Ошибок БК не выдает На паркинг ставил всегда с ручником (без откатов)

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru