Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на ТО-3, 45000 км. ОД настоятельно советовал менять масло в АКПП. Подумал какой-то развод масло так рано менять. Отказался. Сейчас вот сижу, думаю.... Двигатель дизель.

Да ну нах, а что за дилер?

И как аргументировал замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@amp,

ваш дилер чуть ли не первый,если не единственный, кто заикнулся про замену масла в коробке. Все остальные твердят,чито масло в коробке на весь срок эксплуатации

Я в Рольфе Химки недавно 4ое ТО проходил,

о замене масла не было и речи, необслуживаемый коробас,

тоже дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

История получила продолжение.

Общался с представителем дилера в профильной ветке на клубном форуме. Сказали "собрали консилиум" и решили, что менять масло все-таки не надо. Ошибка в программе. Заказ-наряд (тот, где написали, что я сам отказался от замены масла под свою ответственность) менять отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, те кто поменял масло в каробасе, как полет после замены? сколько проехали?

Менял троекратно методом частичной замены. Проехал 18 тыс. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу еду на замену масла, заливать буду мобил ,о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мотюле в коробку проехал тысячу км, переключать стало сразу мягче. Потом без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня масло частично в коробасе , на щупе конечно светлое было, а вот когда сливалось такое тёмное бордовое. По ощущениям после замены так и не понял , вроде менее заметно стала переключаться, проехал километров 15 от сервиса до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто в курсе про температуру масла в коробке? Вчера смотрел после трассы через Forscan температуру показало 80 C. Много это или нормально?

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток такой вопрос. Мондео 4 дорестайл, 2010 год 2,0 TDI, пробег 91000, коробка AWF21. Переключение со 2-й на 1-ю появился удар, если тормозить оч медленно, накатом, то он не ощущается, при более интенсивном торможении чётко ощутим, в режиме спорт ощущается меньше, но тоже есть. Масло не менял. Можно ли решить эту проблему заменой масла или уже по любому менять гидроблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dukis, для начала сменить масло, и на 2,0 TDI с коробкой AWF21 есть калибровки убирающие толчок с 2 на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dukis,

Новая калибровка пошла как раз с 2010 года. Если у тебя с завода залита старая, то перепрошивка решит проблему. А масло на таком пробеге пора менять в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже есть толчок. Планирую менять масло. Подскажите - что за калибровка - где делать, если замена масла не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть толчок. Планирую менять масло. Подскажите - что за калибровка - где делать, если замена масла не поможет?

Для дизеля есть официальное обновление прошивки. У дилера должны обновить до последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто пожскажет размеры маленького (контрольного) болтика, который в сливную пробку вворачивается в поддоне коробки. При замене масла официалы сорвали грани TORX'a. Следует заменить, а она идет только в сборе с коробкой.вот задался мыслью выточить у токоря, но с головкой под шестигранник.

Заранее спасибо.

Добрый день! Такая же проблема на моем дизеле, как у вопрошающего свыше, помогите размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая же проблема на моем дизеле, как у вопрошающего свыше, помогите размером.

поискал на форумах для лэндроверов, там коробкатакая же, вроде, есть такаяинформация:

LR005643 - пробка-щуп

LR002908 - заглушка указателя уровня

 

Прокладки пробок АКПП:

LR000867 - на заливную;

LR002461 - на контрольную;

LR000869 - на сливную

Что поставлю, отпишусь как подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно себе заказывал:

 

1233068 VOLVO Кольцо уплотнительное (резинка маленькая)

 

30713219 VOLVO сама пробка

 

Всё подошло отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли делать частичную замену в акпп не оригиналом маслом а аналогом со спецификацией Ford WSS-M2C 924-A, например Mobil ATF 3309? Машина - Mondeo 2.0 TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и мне помогите - масло ТИТАН ATF3353 бьет по программе как аналог М2С924-А. Стоит ли верить. Просто на этой конторе у меня скидка хорошая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М2С924-А допуска нет, JWS3309 тоже. Какой же это аналог? Я бы не рисковал.

Если хочется что-то их этой фирмы, то нам больше подходит TITAN ATF 4400.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4400 в наличии нет((((.  Придется мобил искать.

 

Нашел febi-29934. Допуск прописан. Пойдет?

Изменено пользователем ujen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите, недавно взял моню с этой коробкой 2008 пробег был 82000 проехал 10т.км начались толчки когда на скорости тормозишь в районе 80км небольшой толчек и при разгоне в районе 30км то толчек то перегазовка... Масло менять или пи...а коробасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...