Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я понимаю. я поэтому и не уточнил где там макс мощность и крутящий на каких оборотах???

Не задавался этим вопросом. Я прошил движкк, акпп и установил кастомный прямоток. Мне хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не задавался этим вопросом. Я прошил движкк, акпп и установил кастомный прямоток. Мне хватает) 

Мотор тоже 2.3???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно

А прошивка меняет поведение коробки??? Меня дико раздражает как она работает. Ну не правильно она себя ведет, не как мне нужно. Два года на ней езжу, а понимать друг друга не научились. Хотел обновить на заводскую последнюю прошивку, а оказалось что она у меня и стоит. Машина нравится, но исключительно из-за акпп есть мысли поменять авто. Мотор по сравнению со стоком стал резвее?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка меняет поведение коробки??? Меня дико раздражает как она работает. Ну не правильно она себя ведет, не как мне нужно. Два года на ней езжу, а понимать друг друга не научились. Хотел обновить на заводскую последнюю прошивку, а оказалось что она у меня и стоит. Машина нравится, но исключительно из-за акпп есть мысли поменять авто. Мотор по сравнению со стоком стал резвее?

Стал более низовой и в целом бодрее. Прошивал изза акпп:) она тупая как пробка. Сейчас быстро реагирует. Иногда непонимает, что он неё хотят если резко затормозить и резко дать газу, но думаю это изза конструкции самой коробки. В целом я очень доволен прошивкой. Тем более что 5к небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении вибраций (двигателя? АКПП?) при нажатом тормозе на D (в остальных режимах все отлично, вибраций нет, машина едет прекрасно) - может быть причиной вибрации начавший отдавать концы бублик-гидротрансформатор? Пробег 131 000, первую замену масла делал 30 тысяч назад (Ravenol-WS). Все подушки двигателя поменяны. Может, еще раз масло поменять?

 

Спасибо за советы, замучался уже искать  :sten:

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении вибраций (двигателя? АКПП?) при нажатом тормозе на D (в остальных режимах все отлично, вибраций нет, машина едет прекрасно) - может быть причиной вибрации начавший отдавать концы бублик-гидротрансформатор? Пробег 131 000, первую замену масла делал 30 тысяч назад (Ravenol-WS). Все подушки двигателя поменяны. Может, еще раз масло поменять?

 

Спасибо за советы, замучался уже искать :sten:

У меня зимой так было на холодную. В прогретом состоянии все хорошо. Первая замена масла была у од на 57к км. Вторая 3 дня назад частично 4 литра мобил 3309. Пробег 142 к км. Стало мягче и плавнее переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении вибраций (двигателя? АКПП?) при нажатом тормозе на D (в остальных режимах все отлично, вибраций нет, машина едет прекрасно) - может быть причиной вибрации начавший отдавать концы бублик-гидротрансформатор? Пробег 131 000, первую замену масла делал 30 тысяч назад (Ravenol-WS). Все подушки двигателя поменяны. Может, еще раз масло поменять?

 

Спасибо за советы, замучался уже искать :sten:

у меня тоже на D при нажатом тормозе идёт дрожь , поменял подушки стало намного лучше.... Но немного всё таки заметная дрожь есть. Монетка стоит у тебя? https://www.drive2.ru/l/502759939211527114/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть причиной вибрации начавший отдавать концы бублик-гидротрансформатор?

Ну так бублик вращается постоянно, независимо от режима. 

Вибрация это не только качество опор, но и сам двигатель и его "ровная" работа. Свечи,форсунки и т.д.

Клеммы АКБ и клеммы "масс" регулярно обслуживаю. 

Тормозные механизмы каждую весну.

Свечи каждый год меняю.

и в бак промывку регулярно плескаю( каждые 2-3тк.)

http://www.astrohim.ru/catalog/302/2257/

или

https://kerry.ru/products/ochistitel-inzhektorov/

Под капот каждый день заглядываю.

Стараюсь не дожидаться симптомом каких то неисправностей. Есть такой термин ППР(ПлановоПредупредительныйРемонт) и профилактика.

Тружусь на производстве и данные мероприятия позволяют эксплуатировать оборудование 24 часа в сутки 365 дней в году. По несколько лет без серьезного ремонта.

И это мой хлеб.

Прошу пардону, что отошел от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бублик вращается постоянно, независимо от режима.

Вибрация это не только качество опор, но и сам двигатель и его "ровная" работа. Свечи,форсунки и т.д.

Клеммы АКБ и клеммы "масс" регулярно обслуживаю.

Тормозные механизмы каждую весну.

Свечи каждый год меняю.

и в бак промывку регулярно плескаю( каждые 2-3тк.)

http://www.astrohim.ru/catalog/302/2257/

или

https://kerry.ru/products/ochistitel-inzhektorov/

Под капот каждый день заглядываю.

Стараюсь не дожидаться симптомом каких то неисправностей. Есть такой термин ППР(ПлановоПредупредительныйРемонт) и профилактика.

Тружусь на производстве и данные мероприятия позволяют эксплуатировать оборудование 24 часа в сутки 365 дней в году. По несколько лет без серьезного ремонта.

И это мой хлеб.

Прошу пардону, что отошел от темы. :)

флакон прям в бак заливаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флакон прям в бак заливаешь?

Ну да, по инструкции.

Беру в Автодоке сразу 5-6флаконов, и на год хватает. Цена 100-150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня тоже на D при нажатом тормозе идёт дрожь , поменял подушки стало намного лучше.... Но немного всё таки заметная дрожь есть. Монетка стоит у тебя?

 

Монеткой пока не пробовал, сегодня погляжу ) А подушки вот ничего не изменили особо именно на тормозе с D, хотя две и были уставшие сильно. У меня, в общем, я бы не сказал, что дрожь - а именно такая под напругой на тормозе в D нагрузочная вибрация. Идет, как мне кажется, от коробки, черт его знает. А вот дрожь нормальная - она в P и в нейтрали. Тишь да гладь.

 

 

 

Ну так бублик вращается постоянно, независимо от режима. 

 

Вот как бы да, тоже думаю, что симптомов не хватает. 

 

 

 

Вибрация это не только качество опор, но и сам двигатель и его "ровная" работа. Свечи,форсунки и т.д.


Да я этому всему уделяю внимание, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что есть уставшие? как определяются?

 

Правая основательно лежала на кузове уже, просела. Резина той, что под аккумулятором была уже потрескавшейся во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Где в столице полностью (аппаратно) махнуть масло в АКПП ?

Никак  не могу найти , то аппарата нет то штуцеров.

Кто менял напишите пож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Где в столице полностью (аппаратно) махнуть масло в АКПП ?

Никак не могу найти , то аппарата нет то штуцеров.

Кто менял напишите пож.

в форд хаусе можно аппаратно сменить масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите контакты сервиса в Москве который может выполнить замену масла в коробке на а стенде Wynn's.  В ветке так сразу и не нашел контактов, а те сервисы что представлены на форуме делают только частичную замену (форпик и фсервис).

И как лучше к ним обращаться, со своим маслом, или у них купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите контакты сервиса в Москве который может выполнить замену масла в коробке на а стенде Wynn's. В ветке так сразу и не нашел контактов, а те сервисы что представлены на форуме делают только частичную замену (форпик и фсервис).

И как лучше к ним обращаться, со своим маслом, или у них купить?

выше отвечали в форд хаусе делают, можно и со свои маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше отвечали в форд хаусе делают, можно и со свои маслом.

да, увидел , спасибо.

у них масло дороже чем в маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форд хаусе можно аппаратно сменить масло

Спасибо! 

Сегодня как раз у них и поменял.

Все удовольствие 2500 + свое масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Сегодня как раз у них и поменял.

Все удовольствие 2500 + свое масло.

 

Тоже менял там 3 года назад примерно. 2300 было.

Эхххх дорожает жизнь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет!
на холодную, при переходе с P на R ощущается пинок. С P на D все норм. Что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir57 

Мало вводных. Пробег? Состояние подушек двигателя и коробки? Менялось ли масло в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 135000 (оригинальный) масло менял частичной заменой (3л.) 20000тысяч назад 
по подушкам - небольшие вибрации есть, но не сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...