Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Други, как выходили из положения с сорванными гранями на болтике под Torx в основной пробке для слива масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други, как выходили из положения с сорванными гранями на болтике под Torx в основной пробке для слива масла?

На холодную зубилом очень легко пойдет.

Только зарание новую приготовить.

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную зубилом очень легко пойдет.

Только зарание новую приготовить.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста где в мск могут сделать хорошую диагностику акпп(AFW21) у меня дизель,именно акпп, а не общую диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите что может быть. При частых активных разгонах(газ в пол) появляется запах, как будто горелого сцепления. Что может быть? Двигатель дизель, пробег 85000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят где то на хуторской (Москва) есть чудо аппарат по полной замене масла, кто нибудь знает подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Полярной в сервисе Вольво. Можно залить и родное вольвовское масло, все в наличии у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Просто для статистики: на прошлой неделе поменял масло в коробке в mtl-garage. Сменили аппаратом, залит Motul. При пробеге 82 т.км. масло было темноватое, но не запредельно (по словам мастера). После замены коробка сначала огорчила заметным толчком с 2 на 1, день поездил и все прошло. Теперь переключается мягко, с еле заметными толчками. Вся операция - часа 1,5, включая охлаждение коробки внешним вентилятором. Сильно доволен.

почем удовольствие? - масло/работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу  прощения за  офтоп ( я недавно стал обладателем  мондео форд ) так  вот там  в АКПП масло черное  и она  естественно пинается . Собсно вопрос ,  раз это Японская  коробочка  ,  а Яппи у ми был митсубиси Легнум ,  так туда  шло масло  АТF SP 3 и на  худой  конец Декстрон 3 ,  а еще  люди  лили  с большегрузов  Вольво ( 8 осных ) и все работало как часики  .  Вопрос ( прошу прощения за  туфталогию ) , почему  в эту  коробочку  нашу  заливают какой то мобил ??? Чем хуже АТФ, Декстрон ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу  прощения за  офтоп ( я недавно стал обладателем  мондео форд ) так  вот там  в АКПП масло черное  и она  естественно пинается . Собсно вопрос ,  раз это Японская  коробочка  ,  а Яппи у ми был митсубиси Легнум ,  так туда  шло масло  АТF SP 3 и на  худой  конец Декстрон 3 ,  а еще  люди  лили  с большегрузов  Вольво ( 8 осных ) и все работало как часики  .  Вопрос ( прошу прощения за  туфталогию ) , почему  в эту  коробочку  нашу  заливают какой то мобил ??? Чем хуже АТФ, Декстрон ???

Потому что Мобил 3309 имеет допуск Форда и допуск производителя коробки Айсин. Можно еще лить Тоета Т-4. Лить оригинал весьма дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу  прощения за  офтоп ( я недавно стал обладателем  мондео форд ) так  вот там  в АКПП масло черное  и она  естественно пинается . Собсно вопрос ,  раз это Японская  коробочка  ,  а Яппи у ми был митсубиси Легнум ,  так туда  шло масло  АТF SP 3 и на  худой  конец Декстрон 3 ,  а еще  люди  лили  с большегрузов  Вольво ( 8 осных ) и все работало как часики  .  Вопрос ( прошу прощения за  туфталогию ) , почему  в эту  коробочку  нашу  заливают какой то мобил ??? Чем хуже АТФ, Декстрон ???

"Какой-то Mobil"))

Выше вам уже ответили, а еще ответы на все вопросы написаны в первом посте.

Если предполагается полная замена на стенде (что не рекомендуется при мутных пробегах), то можно залить Toyota WS

Если есть желание заливать Декстрон, то можно сначала почитать вот тут: https://www.drive2.ru/b/2714705/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо, усе понятно стало. А вот ещё вопрос. Как правильно мерить масло в наших акпп??? На предыдущей машине было так, надо было завести мотор, выставить селектор на N и затем смотреть уровень жижи, должен быть в районе между голд и холл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо, усе понятно стало. А вот ещё вопрос. Как правильно мерить масло в наших акпп??? На предыдущей машине было так, надо было завести мотор, выставить селектор на N и затем смотреть уровень жижи, должен быть в районе между голд и холл.

В положении селектора Р-паркинг на заведенном авто при температуре АТФ 55гр. Температуру можно узнать при помощи диагностического сканера. К примеру ЕЛМ327 + программа ForScan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Мобил 3309 имеет допуск Форда и допуск производителя коробки Айсин. Можно еще лить Тоета Т-4. Лить оригинал весьма дорого.

в кратце - в вашем случае желательно менять частями (сколько слил- столько залил) раза 3-4 по 1 банке 4л. Из дешевого с допуском посмотрите total quarz или aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,  прошу  еще раз помощи  ,  перечитал тонну  форума  ,  да  до того что в голове  все  перемешалось . В Элькапсе  на  мою машинку  не  показывает масло ,  мобил 3309 в Экзисте  тоже  не  могу пробить . В коробке  по ходу  не  разу  не  меняли  масло за  230 т км  ,  оно почти  черное  и автомат тупит и пинается  , нужна срочно замена  ... Подскажите  номерок  на  подходящие  мне  масло ... Выручайте 

 

ПС тайп 4  нашел и он пишет синтетика  ,  а про мобил 3309 прочитал как минералка, ( так что же  лить мне Минералку или же  Синтетику  ??? )   замену  планирую  делать частичной  в 2-3 этапа  

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,  прошу  еще раз помощи  ,  перечитал тонну  форума  ,  да  до того что в голове  все  перемешалось . В Элькапсе  на  мою машинку  не  показывает масло ,  мобил 3309 в Экзисте  тоже  не  могу пробить . В коробке  по ходу  не  разу  не  меняли  масло за  230 т км  ,  оно почти  черное  и автомат тупит и пинается  , нужна срочно замена  ... Подскажите  номерок  на  подходящие  мне  масло ... Выручайте 

 

ПС тайп 4  нашел и он пишет синтетика  ,  а про мобил 3309 прочитал как минералка, ( так что же  лить мне Минералку или же  Синтетику  ??? )   замену  планирую  делать частичной  в 2-3 этапа  

это одно и тоже масло - гидрокрекинг, кто то называет его минералкой кто синькой, без разницы , суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,  а вот это масло подходит к нам  https://www.ulmart.ru/goods/703513# , а то нашел мобил только в 20 литровых канистрах за  10 рублей ,  а это чуть дешевле  но оно синтетика  ,  что же  мне  делать , посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melgenson, мутная история с тотачи, как с моторным маслам так и для АКПП, типа Япония, а на самом деле там про такое масло и не слышали, и продаётся только в РФ , масло производиться в Сингапуре, фирмы фантомы типа MITASu, YOKKI и прочие. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTORCRAFT Артикул   XT 8-QAW  Это масло для нашей АКПП (на обороте канистры так и написано). Аналог (а не заменитель) ФОрдовского масла.

post-39941-0-98541300-1473012688_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitryub78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,  прошу  еще раз помощи  ,  перечитал тонну  форума  ,  да  до того что в голове  все  перемешалось . В Элькапсе  на  мою машинку  не  показывает масло ,  мобил 3309 в Экзисте  тоже  не  могу пробить . В коробке  по ходу  не  разу  не  меняли  масло за  230 т км  ,  оно почти  черное  и автомат тупит и пинается  , нужна срочно замена  ... Подскажите  номерок  на  подходящие  мне  масло ... Выручайте 

 

ПС тайп 4  нашел и он пишет синтетика  ,  а про мобил 3309 прочитал как минералка, ( так что же  лить мне Минералку или же  Синтетику  ??? )   замену  планирую  делать частичной  в 2-3 этапа  

  По existy артикул  XT 8-QAW  это наше масло

 

для полной замены,через автомат полным замещением старого масла, нужно 12 литров. 

на предыдущей мондео 4 когда сжег блок клапанов (забуксовал, пока выталкивали и все такое почуял зпах паленого металла, после этого при включении с D на R был не толчок, а удар, с металлическим звоном, при переключении со 2 на 3 чувствовалась сильная перегазовка). короче, думал поменяю масло и все пройдет! ан нет, практически ничего не изменилось и пришлось (хорошо по гарантии на 98000 км пробега) менять блок клапанов. Так вот, масло мобил 3309 и то, которое льют у официалов немного отличаются текучестью, то есть, как я понимаю, присадками. после замены блока клапанов в акпп и долива дилерского масла проехал 15000 км. каких либо замечаний к работе акпп не было, показалось даже что лучше переключалась (мягче, менее заметно). Ту машину на 112+т.км продал. купил новый мондео 4, только комплектацию покомплектастей. Масло в акпп менял на 50000 км пробега. Разговаривал с дилером , они к этому маслу претензий не имеют, но у них на складе это же масло идет под названием Форд, и ценник другой. Мотокрафт подороже мобил 3309, но зато на душе спокойнее. Это мое мнение. кто то и на мобил 3309 и у него тоже самое спокойствие. 

Менял у тех же ребят как и прошлый,  4 года назад, раз. Они занимаются фордами и вольво. Меняют поддавлением через автомат. Сами льют мобил 3309, но против мотокрафтоского ничего сказать не могли, разве что про присадки типа в них разные а что из них синтетика, что минералка хз поймешь. Мое мнение, допуск спецификации это все лишь допуск, а когда написано, что это масло именно для твоей коробки (и только для нее) это весомый аргумент + еще и допуск по спецификации.      

Изменено пользователем dmitryub78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две частичные замены на мобил 3309, прошел 30т.км, коробка как новая, ни пинков, ни толчков, маслом доволен :)

П,С, вот только я не понял на счет сливного болта, везде, где читал, их два(один в другом), а у меня один под шестигранник :unsure:

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две частичные замены на мобил 3309, прошел 30т.км, коробка как новая, ни пинков, ни толчков, маслом доволен :)

П,С, вот только я не понял на счет сливного болта, везде, где читал, их два(один в другом), а у меня один под шестигранник :unsure:

На дизелях болт двойной, ибо щупа нет. На бензинках простой без хитростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две частичные замены на мобил 3309, прошел 30т.км, коробка как новая, ни пинков, ни толчков, маслом доволен :)

П,С, вот только я не понял на счет сливного болта, везде, где читал, их два(один в другом), а у меня один под шестигранник :unsure:

 

На дизелях болт двойной, ибо щупа нет. На бензинках простой без хитростей.

на дизелях  слив-перелив стоит.

Изменено пользователем dmitryub78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...