Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

нарыл т.к. платить за мобил от 11 до 18 тыщ западло, за тойоту запросили 9300 тоже недешево.

начал рыть первоисточники, наткнулся на производителя ... 

цена более чем интересная, вероятность подделки такой редкости ниже любого мобила.

 

по допуску сам ассин говорит что у него 3 вида жижи на (2 на автоматы и 1 на вариатор) и обе ATF можно лить в любые ихние (и не тока) автоматы кроме хонды.

 

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/index.html

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

 

Масло Aisin AFW+ является универсальным и подходит к применению в большинстве автомастических трансмиссий. Разрешено использовать в АКПП, где рекомендуются следующие допуски:

 

TOYOTA: Type T/Type T-II/Type T-II/Type T-IV/WS;

Dexron II, Dexron II-E, Dexron III; 

NISSAN: Matic Fluid D/Matic Fluid J/Matic Fluid S; 

HONDA: ATF DW-1/ATF-Z1 Ultra;

MITSUBISHI: ATF SP-2/SP-2 M/ATF SP-3/ATFII/ATF-SK/ATF-J2; 

MAZDA: ATF-M3/ ATF JWS3317/ATF M-5/ATF F-1/Besco ATF3

Ford: Mercon; Mercon V;

Subaru ATF.

 

немного смущает рекомендация замены раз в 20 тыщ или 2 года .. но я думаю здесь усреднено т.к. на разных авто одна и та же коробка по разному нагружена.

Айсин её приравнивает к T-WS (http://www.aisinafte.../atf/index.html ). Значит все ОК должно быть. У меня Равеноловская WSка залита, все более чем ОК. Владельцы Фрилендеров(судя по Драйв2 ) давно предпочитают WSку.

https://www.drive2.ru/c/2597564/

Про 20тк Айсин писал что "если потемнело!, то менять и через 20тк.". Все от условий эксплуатации зависит. 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Айсин её приравнивает к T-WS (http://www.aisinafte.../atf/index.html ). Значит все ОК должно быть. У меня Равеноловская WSка залита, все более чем ОК. Владельцы Фрилендеров(судя по Драйв2 ) давно предпочитают WSку.

https://www.drive2.ru/c/2597564/

Про 20тк Айсин писал что "если потемнело!, то менять и через 20тк.". Все от условий эксплуатации зависит. 

я думаю если народ прочухает, то и на неё цену задерут . отзывов мало, но те кто лил исключительно положительно пишут. тип мягче машинка пошла, рывки ушли, мощи добавилось (по ощущениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если народ прочухает, то и на неё цену задерут . отзывов мало, но те кто лил исключительно положительно пишут. тип мягче машинка пошла, рывки ушли, мощи добавилось (по ощущениям).

Ну по поводу МОЩИ)) не знаю. Про мягкость, вернее сказать-термостабильность- соглашусь. Т.е такое понятие как "холодная" коробка, которая работает "чуть более жестко" на WSке отсутствует. Межрежимные переходы практически незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу МОЩИ)) не знаю. Про мягкость, вернее сказать-термостабильность- соглашусь. Т.е такое понятие как "холодная" коробка, которая работает "чуть более жестко" на WSке отсутствует. Межрежимные переходы практически незаметны.

Да пофиг, главное существенно дешевле и при этом не хуже коробасу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, главное существенно дешевле и при этом не хуже коробасу :)

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталкивался на это масло раньше на ойле, тоже на него заглядывался http://www.oil-club.ru/forum/topic/3514-transmissionnye-zhidkosti-aisin/?page=10?do=findComment&comment=650253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно этот aisin смешивать с нашим, если частичную замену делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно этот aisin смешивать с нашим, если частичную замену делать?

думаю нет. точнее не стоит того.

один раз делаешь полную замену, потом пожалуйста частичную.

соответствие допускам не обязательно означает одинаковый состав.

а например тойота WS по регламенту только полная замена через установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2016 поменял жижу в ford house.

по времени вышло 1 час 10 минут с остыванием подходами отходами и оформлением, сама замена минут 15-20.

яма не нужна, на 2.3 доступ к штуцерам из моторного отсека под коробом воздушного фильтра. щуп за мотором.

ушло акурат 3 канистры по 4 л aisin AFB AFW +.

по денежке взяли 2300р за замену +150 р за полбаллона очистителя тормозов веббер (промывали под капотом до и после замены).

со слов мастера чуть светлее тойотовской ATF, канистра прям клон.

при пробеге 52 тыс км мастер сказало что жижа была норм, не потемнела, можно было катать дальше в принципе при моем стиле езды хоть до 100тыс (хотя в окошке прибора вытесняемая жижа была сильно темнее новой, без намека на красноту, начала розоветь после 10л замены а полностью посветлела только в самом конце).

после замены через машинку замещением долили гр 100-150 (может не хватало, может часть в штуцерах аппарата осталась.

К концу недельки или после выходных отпишусь про поведение авто , пока пробег ничтожен и писать рано.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2016 поменял жижу в ford house.

по времени вышло 1 час 10 минут с остыванием подходами отходами и оформлением, сама замена минут 15-20.

яма не нужна, на 2.3 доступ к штуцерам из моторного отсека под коробом воздушного фильтра. щуп за мотором.

ушло акурат 3 канистры по 4 л aisin AFB AFW +.

по денежке взяли 2300р за замену +150 р за полбаллона очистителя тормозов веббер (промывали под капотом до и после замены).

со слов мастера чуть светлее тойотовской ATF, канистра прям клон.

при пробеге 52 тыс км мастер сказало что жижа была норм, не потемнела, можно было катать дальше в принципе при моем стиле езды хоть до 100тыс (хотя в окошке прибора вытесняемая жижа была сильно темнее новой, без намека на красноту, начала розоветь после 10л замены а полностью посветлела только в самом конце).

после замены через машинку замещением долили гр 100-150 (может не хватало, может часть в штуцерах аппарата осталась.

К концу недельки или после выходных отпишусь про поведение авто , пока пробег ничтожен и писать рано.

Приветствую вас!

Хотел узнать где заказывали жижу,и сливную пробку,может я что то упустил,но всё в толк не возьму,нам на 2,3 мотор бенз в коробас нужны пробка с прокладкой и ещё какой то болт тоже с прокладкой.

По каталогу форд новый номер 1767616(1327936 старый номер) масла  спецификация ФОРД WSS-M2C924-A-цена 900р за 1л,спецификация Моторкрафт XT-8QAW цена 850 за 1л.

JWS3309 -допуск

По каталогу форд 1862325 номер пробки с уплотнительным кольцом (прокладка)-цена 1085р

Может кто в курсе нового номера на большую тару жижи WSS-M2C924-A от форд там ценник примерно 450 р-литр,25 литров за 11250 если скооперироваться то выйдет вообще по 5700 примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP FORDBROTHERS

может кто подскажет номер уплотнительного кольца внутренней сливной пробки 

afw-21  дизель

63e760cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее посоветовали 30713219 .

но это сам болт,без уплотнительного кольца

а мне надо именно кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас!

Хотел узнать где заказывали жижу,и сливную пробку,может я что то упустил,но всё в толк не возьму,нам на 2,3 мотор бенз в коробас нужны пробка с прокладкой и ещё какой то болт тоже с прокладкой.

По каталогу форд новый номер 1767616(1327936 старый номер) масла  спецификация ФОРД WSS-M2C924-A-цена 900р за 1л,спецификация Моторкрафт XT-8QAW цена 850 за 1л.

JWS3309 -допуск

По каталогу форд 1862325 номер пробки с уплотнительным кольцом (прокладка)-цена 1085р

Может кто в курсе нового номера на большую тару жижи WSS-M2C924-A от форд там ценник примерно 450 р-литр,25 литров за 11250 если скооперироваться то выйдет вообще по 5700 примерно..

брал в ABS Auto ( или столица) по 1855 р за 4 л.

Жижа светлее и жиже тойотовской и мобиловской.

прошел 400 км после замены, ушли какие ли бо тычки рывки и прочее, кроме кикдауна . то есть ваще ушли, звуки оборотов есть, а коробка как без ступенчатая стала.

расход пока х.з, ну разве что накатом уменьшился, раньше ниже 8 не видел, сегодня по мкаду при движении 90-110кмч показывало 7.2-7.5, думаю что упало бы и до 7, если бы не заторы местами.

причем мои 100 кмч  честные т.к. колеса 235 55 17 (по жпс с точностью до полкмч)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в ABS Auto ( или столица) по 1855 р за 4 л.

Жижа светлее и жиже тойотовской и мобиловской.

прошел 400 км после замены, ушли какие ли бо тычки рывки и прочее, кроме кикдауна . то есть ваще ушли, звуки оборотов есть, а коробка как без ступенчатая стала.

расход пока х.з, ну разве что накатом уменьшился, раньше ниже 8 не видел, сегодня по мкаду при движении 90-110кмч показывало 7.2-7.5, думаю что упало бы и до 7, если бы не заторы местами.

причем мои 100 кмч  честные т.к. колеса 235 55 17 (по жпс с точностью до полкмч)

Вот меня мучают сомнения,мобил 3309 у нас минералка.айсин AFW+ полусинтетика,а оригинал и моторкрафт синтетика,почему то изначально жижу лют синтетику,а не полусинтетику,кстати в авс жижи AFW+ нет,есть в екзисте по 2200р за 4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее посоветовали 30713219 .

но это сам болт,без уплотнительного кольца

а мне надо именно кольцо

вот у меня есть такие номера по форду

1862325-сливная пробка

1783837-пробка

6732263-пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня мучают сомнения,мобил 3309 у нас минералка.айсин AFW+ полусинтетика,а оригинал и моторкрафт синтетика,почему то изначально жижу лют синтетику,а не полусинтетику,кстати в авс жижи AFW+ нет,есть в екзисте по 2200р за 4л.

мобил сам не знает из чего его жижа :) звонили дистрибам и в представительство.

синтетика у них не в том разделе где 3309. у них один ответ - в полном соответствии с спецификацией и допусками.

моторкрафт это допуски декстрон 4 и 5, производитель петрол канада.

 

по аисину : http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=ATF6020&class_man=AISIN&location=1&currency=1&rawdata=aisin%20AFW

от 8 тыр за 20 литров,  

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=ATF6004&class_man=AISIN&location=1&currency=1&rawdata=aisin%20AFW

от 1835 за 4л

 

ищите по кодам ATF6020 и 6004

 

Аисин как я понял полусинтетика.

что льют изначально сильно х.з т.к в разные года та же формула заказывалась фордом у разных крупных гигантов :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nato

1233068 - кольцо уплотнительное Volvo.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Суть вопроса в следующем: Думаю заменить масло в АКПП AF21 (машина дизель 2 литра 2009 г.), так как последнее время начал замечать что в режиме драйва при нажатом тормозе  появилась вибрация, а также толчик при переключение (с1 на 2, со 2 на 3 и т.д). ПО обновлял. Путем слива и долива по 3 литра думаю не очень хороший вариант. Начитавшись форум все пишут что если менять масло под давлением то можно попрощаться с коробкой, были ли на практики все таки такие случаи или это только предположения?. Куда в Питере можно оратится с таким вопросом?. Пробег у машины 115 000.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Суть вопроса в следующем: Думаю заменить масло в АКПП AF21 (машина дизель 2 литра 2009 г.), так как последнее время начал замечать что в режиме драйва при нажатом тормозе  появилась вибрация, а также толчик при переключение (с1 на 2, со 2 на 3 и т.д). ПО обновлял. Путем слива и долива по 3 литра думаю не очень хороший вариант. Начитавшись форум все пишут что если менять масло под давлением то можно попрощаться с коробкой, были ли на практики все таки такие случаи или это только предположения?. Куда в Питере можно оратится с таким вопросом?. Пробег у машины 115 000.км

По большей части это байки! Исправную коробку испортить маслом нельзя.

Под исправной понимаем: 

- отсутсвие ошибок и выпадений в "аварию"

- всегда Все включается в нужный момент.

- отсутствие пробуксовок и ударов

- нет посторонних шумов и т.д

- масло не горелое и без посторонних примесей.

А вот если данные траблы есть, то аппаратная замена может ускорить кончину.

Фильтра тонкой очистки у нас нет, поэтому разрушить его  давлением аппарата нельзя.(одна из причин смерти "исправного" коробаса после аппарата)

Бывают случаи когда сервисмены путают шланги и грязь из фильтра загоняется в гидроблок.(еще одна причина).

Поэтому частичная замена безопасней, там сложно накосячить.

Мало кто из сервисменов признается что опыта в замене аппаратом нет, вот и будут строить умные лица и байки травить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Суть вопроса в следующем: Думаю заменить масло в АКПП AF21 (машина дизель 2 литра 2009 г.), так как последнее время начал замечать что в режиме драйва при нажатом тормозе  появилась вибрация, а также толчик при переключение (с1 на 2, со 2 на 3 и т.д). ПО обновлял. Путем слива и долива по 3 литра думаю не очень хороший вариант. Начитавшись форум все пишут что если менять масло под давлением то можно попрощаться с коробкой, были ли на практики все таки такие случаи или это только предположения?. Куда в Питере можно оратится с таким вопросом?. Пробег у машины 115 000.км

для начала я бы проверил уровень жижи и её консистенции.

частичной заменой за 3 раза можно заменить практически всю жижу (много об этом есть в инете), но не всякие жижи можно(разрешается произвлодителем) смешивать , так что при частичной замене риски так же имеются.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня мучают сомнения,мобил 3309 у нас минералка.айсин AFW+ полусинтетика,а оригинал и моторкрафт синтетика,почему то изначально жижу лют синтетику,а не полусинтетику,кстати в авс жижи AFW+ нет,есть в екзисте по 2200р за 4л.

3309 тот же крекинг , как большинство масел на нашем рынке, одни нпзывают синькой , другие минералкой , третьи полусинькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобил сам не знает из чего его жижа :) звонили дистрибам и в представительство.

синтетика у них не в том разделе где 3309. у них один ответ - в полном соответствии с спецификацией и допусками.

моторкрафт это допуски декстрон 4 и 5, производитель петрол канада.

 

по аисину : http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=ATF6020&class_man=AISIN&location=1&currency=1&rawdata=aisin%20AFW

от 8 тыр за 20 литров,  

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=ATF6004&class_man=AISIN&location=1&currency=1&rawdata=aisin%20AFW

от 1835 за 4л

 

ищите по кодам ATF6020 и 6004

 

Аисин как я понял полусинтетика.

что льют изначально сильно х.з т.к в разные года та же формула заказывалась фордом у разных крупных гигантов :)

Спасибо за инфо.

пс.Жаль! знал бы раньше купили бы с вами в лапопам жижи 20литров  за 7,8 и 4литра за 1,85 ещё б дешевле вышла замена.

С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...