Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, vlad174rus сказал:

Ребята, гуру, подскажите, коробка aisin AWF21, форд мондео 4 дизель 2011 год, пробег 135т.км, на 60 тысячах предыдущим владельцем была частичная замена масла. В наряде написано масло AW 80, WSS-M2C924-A. Пришло время менять, думаю 2 раза частично заменить на Idemitsu TLS-LV, или 1 раз сменить на что-нибудь 3309. Помогите разобраться знающие люди!

Вот моя история:

На 70тк заменил 3309 на WS он же LV с помощью аппарата.

На 100тк в три приема перешёл обратно на 3309.Подвернулось масло PetroCanada по очень хорошей цене вот и поменял. Но нужды не было, всё отлично работало.

Т.е смешивать их можно, ни хрена страшного.

Попробовал по сути 3 типа масла

3309/AW1

3324/T-WS/LV

MultiATF

WS/LV - лучшее, особенно зимой заметно.(минимум вибраций и максимум плавности)

3309 - худшее.(зимой нужно время для выхода на рабочую температуру)

MultiATF - хорошее, но WS/LV понравилось больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27.09.2019 в 16:54, kacoco сказал:

3309 - худшее

Ну да, масло обычной вязкости погуще на морозе. Универсальные, если синтетика, текут замечательно.

У Мобила есть отличное Дексрон 6 - оно маловязкое, я его залил в Зафиру Турер в точно такой же Айсин ))) Прекрасно работает, не пукает.

А смешивать можно любые жижы в коробке, собственно, как почти любые моторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли прокладка поддона awf21 или там герметик? Хочу снять, почистить магниты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vlad174rus сказал:

Подскажите есть ли прокладка поддона awf21 или там герметик? Хочу снять, почистить магниты

Поддона нет, коробка похоже на восьмёрешную только больше. Поэтому только снятие с машины и "расколоть" на столе. Подозреваю что и магнитов нет. А фильтр просто сеточка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил масло в акпп awf21 форд мондео 4 дизель 2011 год, пробег 135т.км. Слилось около 4 литров, темно/коричневое какое-то. Залил  Idemitsu TLS LV 3,5 литра, покатался немного, приехал на яму, на заведенном моторе открутил контрольную пробку, масло бежит, слилось грамм 200 интенсивной струей, не стал ждать когда перестанет течь (по идее уже должно было перестать течь), закрутил пробку. По ощущениям стало очень плавно. Раньше был пинок/небольшой ударчик когда оттормаживался практически до полной остановки, сейчас такого нет. Буду менять еще 2 раза через 1000км.

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vlad174rus сказал:

сейчас такого нет

Скоро вернется, не переживай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

Скоро вернется, не переживай)

это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus 

Для Форда пинки абсолютно нормальны. Больше-меньше, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 16:39, chicho сказал:

@vlad174rus 

Для Форда пинки абсолютно нормальны. Больше-меньше, но есть.

Заметил, что если в начале поездки немного покататься в ручном режиме на 1-2-1 передаче, то потом пинки при оттормаживании пропадают. Может это случайно, но проверял неоднократно - работает, особенно заметно в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было у кого то . когда выезжаю из дома на холодную пинки еле еле, проедусь начинается пинок заметный со 2 на 3.

масло 3309

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drec 

Максимум - проверить уровень (55 градусов) и забить. Ну плюс подушки размягчаются, пинки заметнее становятся, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.10.2019 в 18:52, Drec сказал:

может было у кого то . когда выезжаю из дома на холодную пинки еле еле, проедусь начинается пинок заметный со 2 на 3.

масло 3309

 

Решили проблему? У меня тоже самое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите, аппаратно масло меняется на холодную или как в ДВС на горячую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серый 149 сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите, аппаратно масло меняется на холодную или как в ДВС на горячую . 

В любом случае она будет прогрета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до Форд Хауз минут 5 езды, вот и задумался на утро записаться или ближе к обеду когда уже хорошенечко прогрею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 17:29, Серый 149 сказал:

Мне до Форд Хауз минут 5 езды, вот и задумался на утро записаться или ближе к обеду когда уже хорошенечко прогрею .

Через аппарат не принципиально. Так как ничего не сливаем. Старое выйдет и новое зайдет. Да и пока туда-сюда масло будет уже теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, я правильно понимаю, что переход с Mobil 3309 на Ravenol ATF T-WS лучше делать полной заменой? Масло купил 12л, хотел сам сделать замену через обратку за один раз. Пробег 260 тыс., последний раз частичная замена была 40 тыс. км и 2,5 года назад. Сейчас коробку начало подергивать, вот и задумался о переходе на синтетику. Ничего же страшного не должно произойти при полной смене?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexslc сказал:

Друзья, я правильно понимаю, что переход с Mobil 3309 на Ravenol ATF T-WS лучше делать полной заменой? Масло купил 12л, хотел сам сделать замену через обратку за один раз. Пробег 260 тыс., последний раз частичная замена была 40 тыс. км и 2,5 года назад. Сейчас коробку начало подергивать, вот и задумался о переходе на синтетику. Ничего же страшного не должно произойти при полной смене?)

Нет. Все будет хорошо. Если с коробкой все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня пропала задняя скорость. Вперед едет хорошо, на всех скоростях. Задней нет совсем. Подскажите советами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Вот и поменял масло в АКПП на 109000 км, замену производил в Форд Хауз (2500 руб) аппаратно. Масло решил взять 3309, в Руси не дорого получилось со скидкой. Коробка стала себя везти значительно мягче, переключения стали совсем незаметными.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите где почитать про адаптацию коробки после замены масла? Заезжал в Автономию (пробег 70 тыс) - один мастер говорит, что лучше заменить масло, другой отговорил. Типа нет как таковой адаптации в коробке, поэтому лучше не менять вообще. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TheMishootka сказал:

Всем привет, подскажите где почитать про адаптацию коробки после замены масла? Заезжал в Автономию (пробег 70 тыс) - один мастер говорит, что лучше заменить масло, другой отговорил. Типа нет как таковой адаптации в коробке, поэтому лучше не менять вообще. Что скажете?

Меняйте масло путем частичной замены - сколько слил, столько и залил. Адаптации на этой коробке нет. Машина у вас свежая, судя по профилю, значит и софт актуальный.

https://www.drive2.ru/o/b/552058742066119383/ автономия гласит )

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...