Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Срочный вопрос на дизельном 2.0 мондео 4 рест автомат так же работать должен как и на бензинке 2.3? Толчков и тд ни каких не должно быть? разница в автомате есть какая то между бензинкой и дизелем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос на дизельном 2.0 мондео 4 рест автомат так же работать должен как и на бензинке 2.3? Толчков и тд ни каких не должно быть? разница в автомате есть какая то между бензинкой и дизелем ? 


Никакой разницы в работе быть не должно.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, _GTi_ сказал:

@Malossi если толкает, надо начать с  замены масла и обновить прошивку.

да я смотрел с рук тачку свежую очень а уже странно работала акпп на дизеле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malossi в чем странность? если дерганье при переключении со 2 на 1 (допустим когда подкатываем к светофору) это можно вылечить прошивкой.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho это конечно хорошо, что вы знаете про lmgtfy, но вы бы сначала сами сходили по вашему запросу в гугле и посмотрели, что там в выдаче! Не нашел на первых трех страницах ни одного заслуживающего доверия сервиса! А сервисы ford в большинстве своем говорят, что "не меняем полностью" и форд-хаус чуть ли не единственный из всех фордовских, что на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=71873]chicho[/mention] это конечно хорошо, что вы знаете про lmgtfy, но вы бы сначала сами сходили по вашему запросу в гугле и посмотрели, что там в выдаче! Не нашел на первых трех страницах ни одного заслуживающего доверия сервиса! А сервисы ford в большинстве своем говорят, что "не меняем полностью" и форд-хаус чуть ли не единственный из всех фордовских, что на слуху.


А зачем вам фордовский сервис для смены масла? Менял в обычном сервисе, где меняют масла в коробках, второй раз уже.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 11:26, Malossi сказал:

да я смотрел с рук тачку свежую очень а уже странно работала акпп на дизеле 

А какой пробег машинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 11:47, _GTi_ сказал:

@Malossi в чем странность? если дерганье при переключении со 2 на 1 (допустим когда подкатываем к светофору) это можно вылечить прошивкой.

при разгоне еле заметные пинки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Malossi сказал:

Вопрос можно сделать частичную замену mobil 3309 если там сейчас оригинал залит ?

Можно. С этого все и начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niker1 сказал:

Кто знает номерок сальника привода левого по ходу движения?

4811679 левый 

Правый 4811680

Это для бензинки, а то мало ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Свободный сказал:

Мобил 3309 попадаются подделки?

Много. Этож попсовый мобил. Поэтому лить надо что менее распространено. Скажите - вы сидите под дулом пистолета и вас заставляют лить только мобил 3309??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

Много. Этож попсовый мобил. Поэтому лить надо что менее распространено. Скажите - вы сидите под дулом пистолета и вас заставляют лить только мобил 3309??

Что советуете?

Я бы Лукойл залил если подходил бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал RAVENOL ATF T-IV Fluid, брал 10 литров менял сам даче. уже почти 40 тысяч пробежал Мончик. Всё хорошо.

4014835733091

Изменено пользователем demiurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Свободный сказал:

Что советуете?

Я бы Лукойл залил если подходил бы.  

А вот как раз лукойл и есть подходящий! Правда он будет мульти атф если конечно это не смущает. Артикулы ищи на ойл клубе, либо могу сам поискать, но не скоро.

Сейчас у меня плещется идемитсу мульти атф. Буду менять на идемитсу TLS-LV либо зик ATF MULTI LF. 

1 час назад, demiurr сказал:

Я использовал RAVENOL ATF T-IV Fluid, брал 10 литров менял сам даче. уже почти 40 тысяч пробежал Мончик. Всё хорошо.

4014835733091

Менял частично или на даче есть станция для замены? ))

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dreamart сказал:

А вот как раз лукойл и есть подходящий! Правда он будет мульти атф если конечно это не смущает. Артикулы ищи на ойл клубе, либо могу сам поискать, но не скоро.

Сейчас у меня плещется идемитсу мульти атф. Буду менять на идемитсу TLS-LV либо зик ATF MULTI LF. 

Смотрел данный Лукойл, но какие там характеристики и как в сравнении с рекомендованным, не в курсе.

Вот про Равенол читал отзывы на Ойл клабе, что то отзыв был не очень.

Идемитсу вроде ничего.

Залил бы Мобил и не искал, только сомнения насчёт оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный  лей идемитсу, в автодоке бери у дилера или дистрибьютора, либо проверенных поставщиков. И всё будет норм 

Обсуждение равенола на ойл клубе запрещено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Менял частично или на даче есть станция для замены? ))

менял со снятием шлангов с радиатора. завёл, режимы туда-сюда. литра 2 слил, заглушил.

Долил свежака сколько слил. И так до тех пор пока не начинает сливаться чистое масло.

10 литров с запасом хватило. Надо, естественно, помощник. 

37 минут назад, Dreamart сказал:

Обсуждение равенола на ойл клубе запрещено)))

Почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прошу подскажите купил мондео дизель коробка awf21 у машины пробег 230000 масло походу не меняли никогда в коробке пазванил в сервис сказали что не стоит даже лезть туда менять ну типо они не возьмутся живу в италии стоит ли верить макароникам или лучше сделать полную замену и не паритсья? коробка не пинается 

Изменено пользователем gall861
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gall861 сказал:

народ прошу подскажите купил мондео дизель коробка awf21 у машины пробег 230000 масло походу не меняли никогда в коробке пазванил в сервис сказали что не стоит даже лезть туда менять ну типо они не возьмутся живу в италии стоит ли верить макароникам или лучше сделать полную замену и не паритсья? коробка не пинается 

А вашем случае вроде как показана частичная замена, моё мнение. Возможно более опытные форумачане что подскажут. 

@demiurr  если коротко и как я понял: есть масло моторное Равенол с заявленными характеристики. Ойл клуб скинулся и сделал тест. В итоге характеристики не подтвердились(делали даже несколько тестов). Представлители равенола вели себя агрессивно, угрожали судом за достоверность . Но судя потому что ойл клуб здравствует до сих пор, правда где то есть...

Для себя лично это масло закрыл больше 10 лет назад по совокупности причин, ни на чей выбор моё мнение не должно влиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...