Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ткните в тему о замене гидроблока. Сам найти не могу. 

что надо при замене? Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://www.drive2.ru/l/478254298929561631/

Сбросить по маслу и коррекцию. Но сам не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я засомневался: а какой у нас интервал замены, который не от производителя (у него-то типа "на весь срок")? Первый раз менял на 100 000 методом полной замены, залил Ravenol T-WS. Через 50 снова менять? Или как? Спасибо ) А то же уже 40 тысяч на нем проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman зависит от хозяина. Можно вообще не менять до скончания веков. Есть те, кто меняет при каждой смене моторного масла( они мне более импонируют). 

В любом случае это не дорого, 4 литра за частичную замену раз эдак в 15 т.км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

А смысл если короб работает нормально, типа на будущее что б потом проблем не было, некоторые себе так сиськи режут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek ну типо того. Каждый решает сам. Еще раз: небольшие деньги за частичную замену раз эдак в 15000 км. Хуже не будет, а лучше-факт. 

Можно уездить авто в хлам, и продать со словами: "так и было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=95108]gotzman[/mention] зависит от хозяина. Можно вообще не менять до скончания веков. Есть те, кто меняет при каждой смене моторного масла( они мне более импонируют). 
В любом случае это не дорого, 4 литра за частичную замену раз эдак в 15 т.км.
 


А метод частичной замены предполагает смену масла в АКПП за три ТО (в моем случае - через 24 тысячи), а потом - какой следующий перерыв? На каждом-то ТО менять постоянно - это уж слишком, как по мне.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman Вы немного извратили мою мысль. Если хотите менять масло на другого производителя, то частичная замена это : слить старое, залить новое столько же сколько слили старого. Через 500-1000 км процедуру повторить и так раза 3-4 минимум.

В вашем же случае я просто предлагаю обновление жидкости через 15000 км методом частичной замены: сколько слили столько же и залили. 

Это тот метод которым я буду пользоваться.

Ну вроде доходчиво объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=95108]gotzman[/mention] Вы немного извратили мою мысль. Если хотите менять масло на другого производителя, то частичная замена это : слить старое, залить новое столько же сколько слили старого. Через 500-1000 км процедуру повторить и так раза 3-4 минимум.

В вашем же случае я просто предлагаю обновление жидкости через 15000 км методом частичной замены: сколько слили столько же и залили. 

Это тот метод которым я буду пользоваться.

Ну вроде доходчиво объяснил. 

 

Ну уж и извратил - скорее, немного недопонял

 

На другого производителя я 40т км назад и поменял - на аппарате на Ravenol. Так что, да, теперь понятно - вариант либо обновлять каждые 15 т км, либо снова полной аппаратной (вот тут вопрос -через сколько только).

 

Спасибо!

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант замены "замещением" без аппарата - через шланги радиатора АКПП при работающем двигателе

планирую пред открытием летнего сезона поменять заводскую жижу на Равенол Т-IV (уже закупил канистру 10 литровую)

пробег правда весьма невелик но все таки 10 лет стукнет авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@diman416 мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 

 

у него есть нужные нам спецификации Форд и Айзин.Удобная канистра 10 литров у официального представителя обошлась недорого,всего 4470 рублей,более выгодного предложения не нашел на рынке.Все другие подходящие по спецификации  масла получались сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416, ну понятно. Ничего не имею против, но те фирмы, что я перечислил тоже имеют масла со всеми допусками ;)

Каждому своё, что нравится то и льёт(поофтопили немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили?  

Первые 3 не стоят внимания, разве что моторные. Лук и ТНК когда-то производили T-4 или TWS?

Равенол T4 тоже лишен всякого смысла при наличии Мобил 3309, это обычный гидрокряк. А вот T-WS т Равенола - ПАО база, имеет наипрямейший смысл.

14 часов назад, diman416 сказал:

уже закупил канистру 10 литровую

12 литров минимум для полной замены.

В 04.01.2019 в 16:43, gotzman сказал:

либо снова полной аппаратной (вот тут вопрос -через сколько только).

Айсин сам лютует:

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW%2B.pdf

Но кто такие "специалисты", кто рекомендует замену раз в 20 тыкм при тяжелых условиях - хз, видимо, сотрудники отдела маркетинга с экономистами вкупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, diman416 сказал:

есть вариант замены "замещением" без аппарата - через шланги радиатора АКПП при работающем двигателе

Аппарат ровно так и делает - избыточного давления он сам не создает. Качает сам насос АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chicho сказал:

12 литров минимум для полной замены

Мне в сервисе где обслуживаю свои форды сказали что 10 литров хватит,если замещением без аппарата.Процедура у них вроде как отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

Мне в сервисе где обслуживаю свои форды сказали что 10 литров хватит

Ну тут ничего не могу сказать. Процедура ничем не отличается по сути аппарат/без. Ну просто промывка от старого масла будет слабее и все. Такой запас связан только с наличием бублика - пока из него новое вытеснит старое. Там все же происходит не тупо вытеснение, а все равно сначала смешивается со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chicho сказал:

Равенол T4 тоже лишен всякого смысла при наличии Мобил 3309, это обычный гидрокряк. А вот T-WS т Равенола - ПАО база, имеет наипрямейший смысл.

про T-WS в курсе,но для себя не увидел смысла его лить,ибо во-первых стоит оно 2 раза дороже чем Т-IV ,причем удобной экономичной фасовки в 10 литровую канистру там нет (нужно брать 4+4+1+1), а во-вторых машина зимой не эксплуатируется,стоит в гараже (основные же преимущества T-WS над T-IV именно в эксплуатации при низких температурах).Мобил 3309 только литрушками продается,тоже невыгодно,мне выходило 6400 против 4470 за T-IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 

Да лишь бы бегало. В любом случае, замена масла - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho расскажите плюсы ПАО- масла в московском регионе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart 

Конечно. На голову более высокие противоизносные свойства, в условиях тяжелой пробочной эксплуатации с постоянным тырканьем. Зимой АКПП холодная, прогревается очень тяжело, особенно на дизелях. -15 - -20 - это уже не шуточки для агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 07:03, Dreamart сказал:
мне вот интересно, а почему именно равенол? Чем зик, кикс, идемтсу, лукойл, тнк не угодили? 
 

 


Ravenol T-WS: разницы на холодную в работе коробки с летом вообще нет включительно до -11, а ниже у нас пока не было. Меня абсолютно устраивает, сам такого не ожидал.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго денечка ! 

FORD Motorcraft MERCON-V 0.946л почему то такое масло ни кто из форумчан не использует , хотя в форд хаус его рекомендуют по 900 руб за банку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто? Я использовал на Фокусе (продал с пробегом 165 тыс, автомат не дурил)

На Мондео при первой замене решил купить сразу металлическую бочку-канистру 20л от AISIN, так получается за литр дешевле (~400 руб/литр).

Что-ж Форд-Хаусу не рекомендовать-то, когда везде оно по ~600 руб за банку стоит...

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...