Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго все времени суток !

Пробег 100000 км масло в АКПП не разу не менялось , хочу сделать полную замену через аппарат. 

И запутался в выборе масла . 

Все таки какое порекомендуете не оригинальное масло на замену ?

 

Изменено пользователем Ma4o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛЮБОЕ 3309 , Т-IV или WS . 

Устроит такой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart Эммм не очень .:lol1:

Машина 2013 года , т.е. рестайл. Не уж то  нет максимально оптимального масла под данный аппарат ?

Личных предпочтений у меня нет , поэтому не понятен критерий по какому выбирать.:huh:  

Тут вот название Amsoil прозвучало , мне этот бренд вообще ни о чем не говорит. Может его ?

Изменено пользователем Ma4o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ma4o сказал:

Все таки какое порекомендуете не оригинальное масло на замену ?

Ravenol T-WS Lifetime. Залил именно такое на пробеге 101 000. Сейчас 136 000, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman В общем я к этому выбору на данный момент и склоняюсь.

Я так понимаю для полной замены через аппарат нужно 12 л. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ma4o сказал:

@gotzman В общем я к этому выбору на данный момент и склоняюсь.

Я так понимаю для полной замены через аппарат нужно 12 л. ?

Совершенно верно, так и менял. 3 канистры по 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, залито в АКПП масло Mobl 3309 хочу сделать частичную замену на IDEMITSU ATF TYPE-TLS допуск у него ATF Type T-IV, меня смущает 3309 минералка, а IDEMITSU синтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вроде прочитал 17 страниц, только начался разговор на интересующий меня вопрос, но ответа так и не нашел.

Имеем: Ford Mondeo 4 дорестайл 2,3 литра Автомат. Пробег 83,000. Масло в АКПП не знаю, меняли или нет. На щупе темное, не воняет.

Интересует: Хочу лить AISIN AFW+ Можно ли его смешивать с уже залитым, путем частичной замены? Или нужно менять его полностью? 

1. Не знаю, что было залито до этого, можно ли менять частичной заменой по 3,5 литра это масло?

2. Можно ли заменить полностью, путем отсоединения трубки от радиатора охлаждения, сливая по 2 литра и заливая новое?

3. Поехать в сервис и путем вытеснения под давлением поменять масло? (Есть какие-то опасения, что фильтр забьется или разорвет его там, поэтому этого варианта я опасаюсь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Contraband сказал:

Хочу лить AISIN AFW+ Можно ли его смешивать с уже залитым, путем частичной замены? Или нужно менять его полностью? 

Лить можно. Обоими способами.

 

9 часов назад, Contraband сказал:

Можно ли заменить полностью, путем отсоединения трубки от радиатора охлаждения, сливая по 2 литра и заливая новое?

Можно, если есть опыт и если не сЦать.

 

9 часов назад, Contraband сказал:

Есть какие-то опасения, что фильтр забьется или разорвет его там, поэтому этого варианта я опасаюсь).

Нет там фильтра который может порваться. Стоит тупо сетка маслозабора. Защищает только от крупных кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вопрос следующий. Имеем люфт левого привода в самой коробке. Сальник в коробке с напылением масла, не бежит, даже не мокрый. Нашел информацию что этот люфт из-за втулки, которая находится за сальником. Менял кто-то на мондео? Есть номера сальника и самой втулки? Спасибо.

P/s. Кстати когда шевелишь/качаешь привод имеется стук в самой коробке. Что может быть? 

Изменено пользователем Игорь_Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 20:41, Djon83 сказал:

Вопрос, залито в АКПП масло Mobl 3309 хочу сделать частичную замену на IDEMITSU ATF TYPE-TLS допуск у него ATF Type T-IV, меня смущает 3309 минералка, а IDEMITSU синтетика?

У меня вообще залито простая Idemitsu ATF, и мне норм. Если хотите ещё большей экзотики, то рекомендую Idemitsu ATF TYPE-TLS-LV(допуск T-WS, любители равенола выбирают данный допуск), будет получше чем IDEMITSU ATF TYPE-TLS.

А так, как я уже говорил, коробка всеядная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4 2.0TDCI 6AT 2007год пробег 215000 до меня никто ничего не менял.Сегодня частично поменял масло в коробке. Слил нечто непонятное чёрного цвета с непонятным запахом.Залил NGN ATF DEXRON VI,покупал 6 литров за 2120р. Допуск ФМК есть 924А. Цвет светло оливковый,запах похож на жидкость для CVT. Ощущения пока только положительные. Планирую ещё 2 раза поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Magomed сказал:

Допуск ФМК есть 924А. 

Пофиг на фмк(не фордовская это коробка) , главное чтоб был допуск 3309, либо T-IV или T-WS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dreamart сказал:

Пофиг на фмк(не фордовская это коробка) , главное чтоб был допуск 3309, либо T-IV или T-WS. 

Допуски

Aisin Warner AW-1
Bentley Oil PY112995PA
CHRYSLER 68157995AA
DSI H 6-SPEED TRANSMISSION (AT 3292)
Fiat 9.55550-AV2 / 9.55550-AV5
Ford WSS-M2C924-A
GM Dexron VI
Honda ATF DW-1
HYUNDAI NWS-9638
Hyundai SP IV / SPH-IV
Jaguar Fluid 8432
JWS 3324 (ATF WS)
LAND ROVER LR023288 / TYK 500050
M-1375.4
Mazda FZ
MB 236.12 / MB 236.41
Mercon LV / SP
Mitsubishi SP-IV & ATF J-2
Nissan Matic S
Toyota Type WS (JWS 3324)
VW G 055 005 / G 055 162 / G 055 540 / G 060 162
ZF Lifeguardfluid8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 16:28, Ma4o сказал:

В общем я к этому выбору на данный момент и склоняюсь.

Я Равенолу не доверяю, уж больно много SMM у них. Обычное масло, только раскрученное, как баба на сеновале. По мне  - так лучше классику Мобил 3309 залить.

В 22.10.2018 в 19:41, Djon83 сказал:

а IDEMITSU синтетика

Чтобы следующие поколения не путались: Идемитсу, и вообще Т4, - никакая не синтетика, даже близко.

2 группа с добавками - сиречь минералка с каплей эстеров.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31936-idemitsu-atf-type-tls-svezhee/

T-WS - чаще гидрокрекинг (3 группа) с добавками.

Синтетика - это Амсойл, Рэд и прочие дорогие масла, там ПАО + разное в добавках, в т.ч. эстеры.

@Magomed 

Чисто в теории смешивать Т4 (с завода) с WS (NGN залитый)- кагбэ недопустимо. На деле мешают разное... Но мало ли чего там может хлопьями осесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chicho сказал:

Чисто в теории смешивать Т4 (с завода) с WS (NGN залитый)- кагбэ недопустимо. На деле мешают разное... Но мало ли чего там может хлопьями осесть.

 

Думаю по сравнению с тем что было внутри хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза делал частичную замену жижей ТНК ATF TYPE Т-IV.

в 15 году по этой жиже отзывов было мало, нашел тогда на форуме ситроен, что один человек менял и все нормально, ну и я решил, пусть я тоже буду первым)

Первый раз на пробеге 101000 в 2015году, второй раз на пробеге 111000 в 2016 году. Сейчас пробег 132000.

Разницы в поведении коробки не заметил разве что в сильные морозы чуть дольше греется и то возможно это мнительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black jack сказал:

Я два раза делал частичную замену жижей ТНК ATF TYPE Т-IV.

в 15 году по этой жиже отзывов было мало, нашел тогда на форуме ситроен, что один человек менял и все нормально, ну и я решил, пусть я тоже буду первым)

Первый раз на пробеге 101000 в 2015году, второй раз на пробеге 111000 в 2016 году. Сейчас пробег 132000.

Разницы в поведении коробки не заметил разве что в сильные морозы чуть дольше греется и то возможно это мнительность)

Я надеюсь меняли полностью аппаратно? Или слили-залили- тогда процедуру надо повторять 3-4 раза через 500-800 км. И тогда не понятно зачем менять через 10000 км.

Походу у вас там такой жуткий коктейл плещется ( на дорестайлинге заводская жижа аналог 3309, после стали использовать T-WS - как я понял). Но я всё  же считаю: коробка всеядная- чего только не льют в неё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Я надеюсь меняли полностью аппаратно?

Я же написал частично при чем тут аппаратная замена?

3 часа назад, Dreamart сказал:

тогда процедуру надо повторять 3-4 раза через 500-800 км. И тогда не понятно зачем менять через 10000 км.

И кто вам сказал что именно так надо делать? Два раза достаточно, у меня не было задачи полностью заместить жижу. При несложных математических расчетах получается после двойной частичной замены из 8 литров полного объема остаток старой жижи 2л, а после 4 замен 0,5литров, то сеть с каждой заменой остаток старой уменьшается в два раза, вы ее и за 10 раз полностью не замените, хоть немного да останется. А через 10 тысяч потому что приурочил к замене масла.

3 часа назад, Dreamart сказал:

Походу у вас там такой жуткий коктейл плещется ( на дорестайлинге заводская жижа аналог 3309, после стали использовать T-WS - как я понял).

Вот именно как вы поняли. Поняли неправильно, аналогом 3309 является T-4. Жуткий коктейль в вашем воображении, учите матчасть.

2018-11-14_153033.jpg

2018-11-14_153231.jpg

2018-11-14_153139.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dreamart сказал:

на дорестайлинге заводская жижа аналог 3309, после стали использовать T-WS - как я понял

Не, T-WS только на 2.2 с усиленными айсинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 19:01, Magomed сказал:

FM4 2.0TDCI 6AT 2007год пробег 215000 до меня никто ничего не менял.Сегодня частично поменял масло в коробке. Слил нечто непонятное чёрного цвета с непонятным запахом.Залил NGN ATF DEXRON VI,покупал 6 литров за 2120р. Допуск ФМК есть 924А. Цвет светло оливковый,запах похож на жидкость для CVT. Ощущения пока только положительные. Планирую ещё 2 раза поменять.

Я начиная с 85.000 км пробега - (машинка у меня с 0) меняю масло в коробке методом частичной замены при каждом ТО. то есть каждые 8-10 тысяч км. сейчас пробег 209.000 проблем нет вообще. И, кстати, на 85.000 узнал про замену масла именно из-за толчков со 2 на 1 при торможении. после того как стал менять масло на каждом ТО - забыл об этой проблеме - только сегодня решил почитать любимый форум) - и вспомнил) Более того у меня вторая машинка - Пежо 308 на знаменитом AL4 - жена катается - я на нем так же масло меняю каждое ТО методом замены - 120 тысяч на сегодняшний день, коробас работает четко, нет никаких рывков!!! - как на новой машине. Так что думаю теперь всё всем понятно. и последнее - в мондео лью mobil atf 3309 примерно 3-4 литра выходит, в пежо Total FLUIDE XLD FE. Мондео исполняется 9 лет в декабре - пыжику весной 6. Удачи на дорогах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 10:59, LeoPolunin сказал:

Я начиная с 85.000 км пробега - (машинка у меня с 0) меняю масло в коробке методом частичной замены при каждом ТО. то есть каждые 8-10 тысяч км. сейчас пробег 209.000 проблем нет вообще. И, кстати, на 85.000 узнал про замену масла именно из-за толчков со 2 на 1 при торможении. после того как стал менять масло на каждом ТО - забыл об этой проблеме - только сегодня решил почитать любимый форум) - и вспомнил) Более того у меня вторая машинка - Пежо 308 на знаменитом AL4 - жена катается - я на нем так же масло меняю каждое ТО методом замены - 120 тысяч на сегодняшний день, коробас работает четко, нет никаких рывков!!! - как на новой машине. Так что думаю теперь всё всем понятно. и последнее - в мондео лью mobil atf 3309 примерно 3-4 литра выходит, в пежо Total FLUIDE XLD FE. Мондео исполняется 9 лет в декабре - пыжику весной 6. Удачи на дорогах )

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает номер сальника левого привода по ходу движения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niker1 сказал:

Никто не знает номер сальника левого привода по ходу движения? 

Вроде этот 1 435 656 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...