Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Vladimir57 сказал:

на холодную, при переходе с P на R ощущается пинок

А если медленно переключать? У меня тоже бывает иногда, но не парюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 18.06.2018 в 19:38, gotzman сказал:

 У меня тоже бывает иногда, но не парюсь. 

+1. Заметил, что такие толчки бывают, когда машина стоит под наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда КПП на P стоит под нагрузкой, т.е. приехал, поставил на P. 
Я приезжаю, на N, ручник, потом P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Недавно стал обладателем Мондео универсал 2012 год 2.3 АКПП.

Пробег 100. Предыдущий владелец масло в коробке не менял, соответственно я решил это сделать. Выбрал метод частичной замены. Mobil ATF 3309.

Вчера выполнил первую замену. Опасался проблем с откручиванием заливной и сливной пробок, заранее приобрел качественные биты. Заливная открутилась довольно тяжело. Пришлось использовать большой рычаг. Но шлицы не слизал, открутилась. Нижняя открутилась нормально.

Слилось около 4 литров. Непонятно, откуда излишек, если масло не меняли. Слилось масло черное с едва угадываемым красноватым отенком, но без особого запаха и примесей тоже не заметил.

Заливал по щупу. получилось 3.5 литра.

По ощущениям сразу появились положительные моменты. До смены масла ощущались иногда толчки при начале движения и после резкого оттормаживания. Толчки полностью не пропали, но стали гораздо мягче. Правда, я одновременно и дроссель почистил, т.ч. не знаю что именно привело к изменениям.

Что меня немного напрягло...

В отчетах по смене масла в коробке пишут, что сливная пробка представляет из себя комбинированное из двух частей изделие. И что внутренний стакан служит для определения уровня масла.

Моя сливная пробка, это именно пробка. такая же, как и заливная, но под шестигранник на 10. никакого стакана. Это означает, что она меняна? или были разные варианты исполнения коробок (сливных пробок)?

И еще вопрос, не удалось найти номер заливной пробки. Может кто подскажет?

Заранее спасибо, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krest496 сказал:

Всем здравствуйте!

Недавно стал обладателем Мондео универсал 2012 год 2.3 АКПП.

Пробег 100. Предыдущий владелец масло в коробке не менял, соответственно я решил это сделать. Выбрал метод частичной замены. Mobil ATF 3309.

Вчера выполнил первую замену. Опасался проблем с откручиванием заливной и сливной пробок, заранее приобрел качественные биты. Заливная открутилась довольно тяжело. Пришлось использовать большой рычаг. Но шлицы не слизал, открутилась. Нижняя открутилась нормально.

Слилось около 4 литров. Непонятно, откуда излишек, если масло не меняли. Слилось масло черное с едва угадываемым красноватым отенком, но без особого запаха и примесей тоже не заметил.

Заливал по щупу. получилось 3.5 литра.

По ощущениям сразу появились положительные моменты. До смены масла ощущались иногда толчки при начале движения и после резкого оттормаживания. Толчки полностью не пропали, но стали гораздо мягче. Правда, я одновременно и дроссель почистил, т.ч. не знаю что именно привело к изменениям.

Что меня немного напрягло...

В отчетах по смене масла в коробке пишут, что сливная пробка представляет из себя комбинированное из двух частей изделие. И что внутренний стакан служит для определения уровня масла.

Моя сливная пробка, это именно пробка. такая же, как и заливная, но под шестигранник на 10. никакого стакана. Это означает, что она меняна? или были разные варианты исполнения коробок (сливных пробок)?

И еще вопрос, не удалось найти номер заливной пробки. Может кто подскажет?

Заранее спасибо, всем удачи!

Что то у вас вообще всё в кучу. Сливная обычная с магнитом. Заливка осуществляется через щуп. У вас же бензинка 2.3, а на дизеле щупа нет, там через заливную пробку,всё верно. Хотя возможно в рестайлинге как по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если сумбурно описал...

Дело было так. За основу взял отчет https://www.drive2.ru/b/1901362/

Правда там S-Max, но коробка же одинакова? или я ошибаюсь?

Заливная пробка у меня такая же (интересует ее номер, не смог найти). Заливал именно через нее, а уровень контролировал по щупу.

А вот сливная, в указанном выше отчете, она составная. А у меня обычная пробка, возможно с магнитом, не обратил внимания.

Так вот, то что у меня сливная пробка обычная, а не составная, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krest496 сказал:

Прошу прощения, если сумбурно описал...

Дело было так. За основу взял отчет https://www.drive2.ru/b/1901362/

Правда там S-Max, но коробка же одинакова? или я ошибаюсь?

Заливная пробка у меня такая же (интересует ее номер, не смог найти). Заливал именно через нее, а уровень контролировал по щупу.

А вот сливная, в указанном выше отчете, она составная. А у меня обычная пробка, возможно с магнитом, не обратил внимания.

Так вот, то что у меня сливная пробка обычная, а не составная, это нормально?

Почитал я тот отчёт, и понял что у него дизель. Будьте внимательнее! 

Всё нормально, не загоняйся))) в следующий раз заливай через щуп, болт заливки не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, имею Мондео 2015 года 2,5 литра АКПП.  Пробег 110 тыс. Делал пару месяцев назад частичную замену, масло не помню какое в сервисе заливали, коробка стала мягче переключаться, но всё равно толчки и удары остались. Хочу сделать полную замену. подскажите, масло, как я понял надо брать Mobil ATF 3309 или другое какое?  Полную замену лучше делать в определенных сервисах или в любом?  (живу в Химках, подскажите, если знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видосики хорошие, наглядные по смене масла в нашей коробке ( про Вольво, но не суть важно) :

1. Слил - залил - https://www.youtube.com/watch?v=-1-5S2NFGE8&t

2. Слил - залил + много теоретического прогона от сервиса - https://www.youtube.com/watch?v=KTbn122x2Zw&t=4s

3. Слил - залил + слив с обратки ( обратная магистраль с теплообменника в коробку ) - https://www.youtube.com/watch?v=TwLhemGCBVg

Вот третий вариант со сливом с обратки представляется наиболее предпочтительным. По сути это получается полный аналог замены

ATF на аппарте.

Однако есть момент, когда на видео говорит выключай двигатель, когда пошли пузыри/воздух.

Вопрос к тем, кто так менял со сливом из обратки или просто знает,  можно ли завоздушить магистраль и вообще есть ли такое понятие, как завоздушивание для АКПП или пофиг, воздух и так выйдет ( сапун там или чего-то другое ) !?

 

Спрошу на всякий случай ещё про тип ATF. У меня дизель 14 года выпуска, один из последних.

Может кто-то в курсе, какого типа ATF-шка может плескаться в моей коробке - TypeIV/3309 или WS-ка/MerconLV и т.д.?

Был ли официальный перевод на новый тип ATF у Форда подобно тому, как это сделали Вольво для своих коробок TF80-SC!?

 

Цитата

Подскажите, имею Мондео 2015 года 2,5 литра АКПП.  Пробег 110 тыс.

Вам видимо в коробочную тему по пятому мондео нужно!

Изменено пользователем Gilermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kosmoz сказал:

Подскажите, имею Мондео 2015 года 2,5 литра АКПП.  Пробег 110 тыс. Делал пару месяцев назад частичную замену, масло не помню какое в сервисе заливали, коробка стала мягче переключаться, но всё равно толчки и удары остались. Хочу сделать полную замену. подскажите, масло, как я понял надо брать Mobil ATF 3309 или другое какое?  Полную замену лучше делать в определенных сервисах или в любом?  (живу в Химках, подскажите, если знаете)

Похоже ты не в ту ветку залез. На 5м Мондео совершенно другая коробка. Не Айсин , а GMовский агрегат. Следовательно жидкость несколько иная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_3b1c9bbcad83529f4d734db21ca1cace.jpeg

Приветствую! Такое дело.... Проехали с момента покупки 10 000. Ничего не текло. А тут один раз переключился в положение "S", дал немного просраться и вот... Потеки явно свежие. Справа сухо. Как думаете, проблема из-за откручивания двигла в красную зону и такого больше не повториться или сальнику северный пушной зверёк пришёл?

Уровень в норме...

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! такой вопрос: бортовой компьютер выдаёт сообщение в начале движения что коробка передач требует тех.обслуживания. масло поменял месяц назад.. через комп не удалось убрать его.. если заглушить двигатель а потом включить зажигание( у меня пуск двигателя кнопкой), то в памяти бортового компьютера нет ни каких сообщений.. стоит только начать движение оно снова выскакивает. как убрать это и что это вообще за сообщение, к чему может привести его игнорирование.. коробка ведёт себя нормально, не пинается, не гудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михал-Михалыч 

Менять сальник да и дело с концом.

@лён чик 

Расходомер, датчик Т ОЖ, грязные радиаторы, клапан ЕГР. Достаточно пока для проверки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chicho сказал:

 

@лён чик 

Расходомер, датчик Т ОЖ, грязные радиаторы, клапан ЕГР. Достаточно пока для проверки?

 

вчера подключал сканер.. ошибок по дмрв и дачику тож нет.. радиаторы согласен, почистить хуже не будет...а вот егр где находится и что там проверять?

 

Изменено пользователем лён чик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

@Михал-Михалыч 

Менять сальник да и дело с концом.

Так и сделал. Проблема решена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лён чик

https://m.youtube.com/watch?v=wDuE8AI-1gE#

Сканером можно считать открытие на хх.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chicho, благо дарю за совет.. через 3 дня выхи))) будем мыть и чистить.. кстати хх ток на холодном моторе слегка не стабильны, а как прогреется норм.. а так после а6 (по сравнению с ней) туповата мальца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, такой вопрос. Коробка работает хорошо, но при переходе со второй на первую есть пинок. Причем проявляется при торможении. Если плавно тормозишь - почти нет его, а если активно, то такой конкретный, иногда даже металлический лязг снаружи машины слышен. Что предпринять?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, o6eron сказал:

Ребят, такой вопрос. Коробка работает хорошо, но при переходе со второй на первую есть пинок. Причем проявляется при торможении. Если плавно тормозишь - почти нет его, а если активно, то такой конкретный, иногда даже металлический лязг снаружи машины слышен. Что предпринять?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

Коробку прошивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку прошивал?
Да вот, если честно, только что узнал, что существуют прошивки на нашу коробку)

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, o6eron сказал:

Да вот, если честно, только что узнал, что существуют прошивки на нашу коробку)

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

На  дизельных дорестайлах был такой косяк с пинками. Выпустили специально для них прошивку, которая убирает эти пинки. У меня тоже были, после прошивки прошло. Заедь к кому-нибудь и проверь есть ли обновления к твоей коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ! От этой замены масла ум раком встал . На машине пробег 95 000 из них половина трасса , это за 6 лет эксплуатации . Денег на авто не жалко , но вот ведь не навредить бы этой заменой . Если правильно понял из прочитанного то хорошо менять аппаратно , где тоже понял . Но , вот не погонит ли потом из сальников ? Частично менять можно хоть где , нацелен на Автономию . Тут писали что таксист 300 000 км проехал и не трогал , смысл тогда менять и думать что погонит или будет хуже . На работу коробки нареканий нет , масло по виду хорошее . То что форд рекомендует не менять весь срок службы , я улавливаю эту мысль так , что это гарантийный срок автомобиля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с пробегом 106 тык, мотор 2.3 АКПП. 

Масло шприцом и трубкой вытянул из коробки через щуп - посмотреть. Грязное все, красного в цвете мало.

Хочу исполнить такой вариант - открыть заливную пробку, большим шприцом откачным (500 грамм) откачать литра три и залить заново.Повторить еще раз через 100 - 200 км. Исполнимо? Под машину лезть не хочу, сервисникам не доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП6. Машина пробежала 161к. только купил. Коробка, тьфу тьфу, пока не лажает. Это нормально? Или есть смысл рассчитывать на то что пред хозяин все таки делал что то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...