Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня у родителей такие пробеги на куге: только лето на дачу с дачи. Масло/фильтра меняют раз в год перед сезоном. Вот тут менял я им масло в моторе и посмотрел на его цвет: оно от свежего почти не отличалось. Это я к тому, что с такими-то пробегами может вообще не лезть в коробку? ) Смысл его менять?

 

так моторное то теряет свойства не только от пробега но и от возраста

а вот про АКПП не знаю,впервые сталкиваюсь с вопросом замены масла

сервис рекомендует менять обязательно - но их интерес то понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

так моторное то теряет свойства не только от пробега но и от возраста а вот про АКПП не знаю

 

Я не профи в вопросе, конечно, но если допустить, что оно действительно производителем на весь срок заливается (тут неважно - что мы об этом думаем и что делает вольво; установки самого форда - не менять), то, учитывая особенности вашей эксплуатации, с ним точно ничего не произойдет. Все имхо, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во-первых,допуска Форд нет у него
 

 

Какая разница? Коробка-то айсин. А этот допуск у равенола есть на коробки с 2008 года.

 

 

 

во-вторых, 10-литровой канистры там нет,а если брать 4+4+1+1 получается 2558+2558+687+687= 6490 против 4278 за 10-литровую у T-IV

 

Я брал три четырехлитровые и не парился, все прошло в замену. На зетзапе ценник на 4л начинается от 2 тысяч, я как раз у этих первых по ценнику и брал себе. Все ок.

 

 

 

сама коробка безупречно работает,никаких пинков

 

Скорее, отсюда имеет смысл танцевать, учитывая режим эксплуатации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же у меня дорестайл,а WS вроде бы льют те кто после 2010 года

У меня дорестайл, залит WS всё отлично.

Но в принципе, при таком режиме эксплуатации как у тебя Т-IV будет как говорится "за глаза".

У меня короткие пробеги 10-15км(в зависимости от маршрута) до работы и обратно. По времени 10-20 минут. Прогреть зимой 7литров Т-4 за это время не реально.

В выборе масла этот фактор учитывался.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл, залит WS всё отлично.

Но в принципе, при таком режиме эксплуатации как у тебя Т-IV будет как говорится "за глаза".

У меня короткие пробеги 10-15км(в зависимости от маршрута) до работы и обратно. По времени 10-20 минут. Прогреть зимой 7литров Т-4 за это время не реально.

В выборе масла этот фактор учитывался.

ну с маслом вроде ясно

теперь вопрос с процедурой замены

насколько понял,всего их три вида

1.полная замена аппаратом под давлением.минусы - большой расход масла,риск последующей течи через сальники

2.частичная замена (слив-залив) в три этапа.минусы - масло полностью не обновляется,смешиваясь со старым,необходимость пробега несколько сотен км. между сменами - при моих пробегах это растянется на полгода...

3.полная замена замещением через снятые шланги радиатора АКПП при работающем двигателе.про минусы метода пока не знаю...

 

вроде бы третий вариант замены наиболее оптимален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прогреть зимой 7литров Т-4 за это время не реально.

 

а кстати,у нас вроде система охлаждения АКПП общая с двигателем?

и тогда предпусковой подогрев Вебасто должен помогать в прогреве АКПП в холодное время
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с маслом вроде ясно

теперь вопрос с процедурой замены

насколько понял,всего их три вида

1.полная замена аппаратом под давлением.минусы - большой расход масла,риск последующей течи через сальники

2.частичная замена (слив-залив) в три этапа.минусы - масло полностью не обновляется,смешиваясь со старым,необходимость пробега несколько сотен км. между сменами - при моих пробегах это растянется на полгода...

3.полная замена замещением через снятые шланги радиатора АКПП при работающем двигателе.про минусы метода пока не знаю...

 

вроде бы третий вариант замены наиболее оптимален?

Вот я и менял 3м вариантом через аппарат.

Ни какого избыточного давления, масло качает штатный насос АКПП. Аппарат только считает об'ем полученного масла и подаёт равный об'ем в коробку.

Даже уровень тютелька в тютельку получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вольво кстати эти коробки делятся на два типа(по годам выпуска).

В 1 тип льется масло 3309

В 2 тип льется масло 3324

Ну,наверное, 1 тип это с щупом,а 2 - без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наверное, 1 тип это с щупом,а 2 - без?

Нет именно по годам выпуска.Как бы 1е поколение и 2е поколение.

Что там по железу не известно, но масла разные и софт АКПП скорее всего другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Решили заменить частично масло в акпп. И сразу же проблема. Пробка есть, а пальца для выравнивания уровня нету! Что делать?( масло мобил 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Решили заменить частично масло в акпп. И сразу же проблема. Пробка есть, а пальца для выравнивания уровня нету! Что делать?( масло мобил 3309

Дизель?

Сколько слил, столько и заливай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин. Имеется разница?

Разница есть. 

На бензине ЩУП есть. Через него и заливать.

Под бачком тормозухи посмотри. Черное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть.

На бензине ЩУП есть. Через него и заливать.

Под бачком тормозухи посмотри. Черное кольцо.

 

А я залил через отверсие под фарой. Сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я залил через отверсие под фарой

Может под фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Щуп то нашел?

Да нашёл. Уровень на пару мм выше среднего. Вроде нормально пока едет. Только задняя немного ощутимее включается. И не как немогу перебороть пинок со 2 на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как работает кикдаун? В смысле что он делает? Я понимаю что при нажатии педали в пол до щелчка коробка должна принудительно понижать передачи. Но у меня что просто газ в пол дать, что до щелчка нажать разницы никакой. Авто ведёт себя абсолютно одинаково. Понижает на пару передач и несётся. Бывает едешь бодрячком и надо ещё ускориться, обороты где-то в районе 3700-4000. Нажимаешь газ в пол, а коробка не понижает и пытается раскрутить ту же передачу. Нажимаю на кикдаун и.... И ничего не происходит... Коробка все так же пытается крутить все ту же передачу. Вот и не пойму зачем он тогда нужен если он ничего не делает))) Только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как работает кикдаун? В смысле что он делает? Я понимаю что при нажатии педали в пол до щелчка коробка должна принудительно понижать передачи. Но у меня что просто газ в пол дать, что до щелчка нажать разницы никакой. Авто ведёт себя абсолютно одинаково. Понижает на пару передач и несётся. Бывает едешь бодрячком и надо ещё ускориться, обороты где-то в районе 3700-4000. Нажимаешь газ в пол, а коробка не понижает и пытается раскрутить ту же передачу. Нажимаю на кикдаун и.... И ничего не происходит... Коробка все так же пытается крутить все ту же передачу. Вот и не пойму зачем он тогда нужен если он ничего не делает))) Только у меня так?

 

Газ в пол ещё не разу ненажимал. Еду в спокойном режиме, коробка всегда на повышенной. Если немного увеличить усилие на педаль, то понижает на 1 передачу. При ещё большем усилии на 2 передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едешь и 4000 оборотов куда понижаться то в красную зону? Посмотрите когда пик мощности и крутящего момента? Смысла может нет обороты повышать если вы итак в оптимальном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едешь и 4000 оборотов куда понижаться то в красную зону? Посмотрите когда пик мощности и крутящего момента? Смысла может нет обороты повышать если вы итак в оптимальном диапазоне.

Не путай дизель с бензином. Это у дизеля выше 4000 красная зона, а у бензинке выше 6000  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю. я поэтому и не уточнил где там макс мощность и крутящий на каких оборотах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, такая проблема с утра на холодную завожу свой мондео (2.3, 2012 г.в.) он или работает неустойчиво 5-7 сек. потом нормально или сразу глохнет завожу второй раз нормально, на горячую иногда при заводе сразу же проваливаются обороты но не глохнет сразу же выравниваются до нормальных, у кого такое было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едешь и 4000 оборотов куда понижаться то в красную зону? Посмотрите когда пик мощности и крутящего момента? Смысла может нет обороты повышать если вы итак в оптимальном диапазоне.

Ну откровенно говоря 2.3 на автомате далеко не пушка) И объем не тот что бы на крутящем моменте выезжать. Хочешь максимально быстро разгоняться мотор надо крутить. Да и вес не маленький. Я просто не пойму что этот кикдаун вообще должен делать... По мне обязанности он свои не выполняет)  

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...