Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

@oleg51,пришёл повелитель рыбы и всё тут прекратил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@oleg51,пришёл повелитель рыбы и всё тут прекратил  :D

:D Приветик Сергей, и не думал прекращать.... Описал "танцы с бубном" вокруг своей машины, и неоценимую помощь Вовы.  :)

И когда же в очередной раз Хундайл приедет в наши края??? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И когда же в очередной раз Хундайл приедет в наши края???

очень даже может быть, что на НГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, ситуация действительно неоднозначная.., НО

 

 

и узнаю что НЕ СПРАШИВАЯ МЕНЯ уже воткнули 2л

 

движок 2л от Форд Мондэо...применяют,говорят подходит! Я даю отмашку ставить

 

что-то тут не так... ;)

Изменено пользователем netman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...ездил я на общий разговор с владельцем гаража и с Владимиром...все рассказывать не хочу, ибо смысла не вижу, потому что многие меня здесь не понимают. Но могу сказать точно, Владимир все отрицал и сослался на проблему с движком из за того, что я езжу на 92 бензине, а надо на 95, вот тут я пооржал от души)))) а так с владельцем гаража договорились о возврате денег в сумме 35.000. Тему считаю исчерпанной, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда "радуют" тут некоторые умники, считающие себя намного умнее инженеров концерна Форд... льющие мочу в двигло или масло от трактора и "ржущие от души", что "у них и так едет"... А другие "лохи" переплачивают...

 

А потом ищут на кого бы умерший движок свалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту топикстартера скажу, что его родной двигатель 2.3л допускает 92 бензин. на поршнях присутствует глубокая выборка, снижающая степень сжатия. лично у меня (российский дилерский Мэверик) на крышке бачка написано 91+

у американских Эскейпов в мануале написано Regular87, что опять же соответствует нашему 92.

 

естественно при установке мондешного 2литрового с поршнями без выборки надо было перейти на 95, но видимо его об этом никто не предупредил.

однако, очень сильно сомневаюсь, что езда на 92 так быстро привела к таким печальным последствиям. датчик детонации все-таки не для красоты к блоку прикручен.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - Эскейпы ездят изначально на 92-м(87-й на родине) - это не кулибины придумали, это инженеры форда.

еще раз - топикстартеру Павлу поставили мотор от мондео с более высокой степенью сжатия (поршни другие), нельзя в него 92лить.

в мондео еще ладно, но не в МЭТ. масса выше и полный привод ему еще крутить, очень тяжко ему будет на 92.

ты спроси у MaxDi, почему он в свой МЭТ льет 95, а не 92. да потому что он в него поршня поставил от европейской мазды.

 

И масло в фордах там(на родине) меняется  на 5000км или 3 мес(что раньше наступит),

во-первых 5000миль, а не км, про 3мес первый раз слышу, че то уж слишком.

во-вторых льют они масло 5w20, которое к этому пробегу сильно проседает по вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых 5000миль, а не км, про 3мес первый раз слышу, че то уж слишком.

 

Во первых, не миль, а именно км. Кстати речь не про штаты, а про Канаду. То, что ты первый раз слышишь о 3-х месяцах - это не показатель ничего. Давай поспорим, хоть на что-то. а то ты тут мои слова на пустом месте под сомнения ставишь, не зная ситуации.

Наводочку про Канаду я не случайно дал. Только не забудь отметиться тут, что ты был не прав и интервал замены как раз таки 5 т.км. или 3 мес.(на фордах).

 

 

во-вторых льют они масло 5w20, которое к этому пробегу сильно проседает по вязкости.

Результаты тестов покажешь? :winking:

 

 

еще раз - топикстартеру Павлу поставили мотор от мондео с более высокой степенью сжатия (поршни другие), нельзя в него 92лить.

Я и не говорю, что можно или нужно лить в двигатель ТС 92-й или 95-й.(в тот, что ему сначала поставили взамен родного)

Он ездил на 92м, ему поменяли двигатель, сообщив, что все будет также как и раньше, все будет работать, как работало.

Какой бензин ему надо заливать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...