Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хорошо-ли сейчас выплачивает деньги Ресо-гарантия


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса состоит в том, что в меня въехали (въехали в зад, виноват второй водитель). Моя страховая (осаго) - Ресо, его - Росгосстрах . Машина новая и ремонтироваться я пойду к своему дилеру, Вопрос: как быстро Ресо решает вопрос о размере выплат и на сколько всё это может затянуться? и куда ещё они направляют на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оформлял небольшую каску (трещина лобового) осенью прошлого года, самые большие затраты времени были на доехать до офиса. Специально не следил, но навскидку дней через 10-12 на счет капнули деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса состоит в том, что в меня въехали (въехали в зад, виноват второй водитель). Моя страховая (осаго) - Ресо, его - Росгосстрах . Машина новая и ремонтироваться я пойду к своему дилеру, Вопрос: как быстро Ресо решает вопрос о размере выплат и на сколько всё это может затянуться? и куда ещё они направляют на ремонт?

Может быть я чего-то не понимаю, но если у двух участников ДТП ОСАГО, то выплаты делает СК виновника, в данном случае получается Росгосстрах. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я чего-то не понимаю, но если у двух участников ДТП ОСАГО, то выплаты делает СК виновника, в данном случае получается Росгосстрах. Разве не так?

Владельцу полиса можно (и нужно) обращаться в "свою" страховую, а взаимоотношения страховых его уже никак волновать не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, да пойду в свою страховую,  главное что-б то что насчитает Ресо хватило на ремонт машины, окраски элементов у дилера ( Фольксваген центр Пулково) ток на 33 тыс ещё хз сколько будет стоить вытянуть заднее левое крыло ну и запчасти в виде бампера, левого фонаря и крышки багажника . Блин , я в печали :(, машине и пол года нет и тут такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса состоит в том, что в меня въехали (въехали в зад, виноват второй водитель). Моя страховая (осаго) - Ресо, его - Росгосстрах . Машина новая и ремонтироваться я пойду к своему дилеру, Вопрос: как быстро Ресо решает вопрос о размере выплат и на сколько всё это может затянуться? и куда ещё они направляют на ремонт?

А на вашу новую машину вы полис Каско не делали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса состоит в том, что в меня въехали (въехали в зад, виноват второй водитель). Моя страховая (осаго) - Ресо, его - Росгосстрах . Машина новая и ремонтироваться я пойду к своему дилеру, Вопрос: как быстро Ресо решает вопрос о размере выплат и на сколько всё это может затянуться? и куда ещё они направляют на ремонт?

Ресо хорошо считает и довольно быстро платит. А в вашем случае, даже думать не о чем. В вопросе выбора идти за выплатой в Ресо или Росгосстрах ответ очевиден: Ресо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса состоит в том, что в меня въехали (въехали в зад, виноват второй водитель). Моя страховая (осаго) - Ресо, его - Росгосстрах . Машина новая и ремонтироваться я пойду к своему дилеру, Вопрос: как быстро Ресо решает вопрос о размере выплат и на сколько всё это может затянуться? и куда ещё они направляют на ремонт?

 

Я так понимаю речь идет об Осаго? 

Тогда какого направления на ремонт Вы ожидаете? Будет выплата деньгами, и на ремонт у дилера не хватит это точно.

 

По срокам, то после осмотра и все документов у них есть 30 дней на выплату денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вашу новую машину вы полис Каско не делали??

Каско есть в AIG , просто на момент написания темы, обращение по Каско было крайним вариантом.  Да Ресо хорошо платит, другу когда в него въехали заплатили 55 тыс за машину 93 года. при том что он её покупал за 100 тыс . 

Изменено пользователем Reunard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет об Осаго? 

Тогда какого направления на ремонт Вы ожидаете? Будет выплата деньгами, и на ремонт у дилера не хватит это точно.

 

По срокам, то после осмотра и все документов у них есть 30 дней на выплату денег.

Да, уже навёл справки прежде чем ехать в страховую подавать документы . Ресо сейчас ток выплачивает деньги , направление не даёт  :( . Буду делать по Каско т.к мой дилер  насчитал ремонта ( ориентировочно)  более 100 тыс . Радует хотя-б, что сдал документы и съездил на детальный осмотр за один день. Не подскажите по срокам принятия решений AIG как , Норм или не очень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже навёл справки прежде чем ехать в страховую подавать документы . Ресо сейчас ток выплачивает деньги , направление не даёт  :( . Буду делать по Каско т.к мой дилер  насчитал ремонта ( ориентировочно)  более 100 тыс . Радует хотя-б, что сдал документы и съездил на детальный осмотр за один день. Не подскажите по срокам принятия решений AIG как , Норм или не очень? 

 

По Осаго всегда давали деньгами, а направление не дают, тем более к дилеру. Правда РГС практикует выдачу направления, но за износ нужно доплатить самому.

У Вас наверно с франшизой Каско? Поэтому не хотели заявлять?

 

Я с AIG не работаю, поэтому не имею собственных отзывов о данной Ск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ресо есть один недостаток, но довольно большой: при возможности затоталить машину по КАСКО они обязательно это сделают (так почти всегда выгодней для них), а еще они очень любят оспаривать страховую сумму, указанную в полисе, доказывая, что она больше или меньше (в зависимости от ситуации) страховой стоимости имущества. При этом наступают последствия неполного страхования, либо превышения страховой суммы над действительной стоимостью имущества и ничтожность договора в этой части. Если вообще кому-то понятно о чем я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас наверно с франшизой Каско? Поэтому не хотели заявлять?

 

 

Нет, каско без франшизы на полную стоимость авто, просто боялся за стоимость каско в следующем году. Хотя если придётся сменить страховую, то у АIG есть неоспоримый + в виде ваучера на ремонт 1 элемента без справок , (перекрашу капот ибо кошки его полюбили :sten: ) . у AIG тоже есть процент за износ. когда считали в напровлении к дилеру машина с ноября 2013(дата производства) по май 2014 ( дтп) потеряла примерно 180 тыс ( я просто в шоке от такого удешевления авто) , оценочная стоимость 413 тыс. это даже не покроет мои издержки по кредиту и вложенных собственных средств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, каско без франшизы на полную стоимость авто, просто боялся за стоимость каско в следующем году. Хотя если придётся сменить страховую, то у АIG есть неоспоримый + в виде ваучера на ремонт 1 элемента без справок , (перекрашу капот ибо кошки его полюбили :sten: ) . у AIG тоже есть процент за износ. когда считали в напровлении к дилеру машина с ноября 2013(дата производства) по май 2014 ( дтп) потеряла примерно 180 тыс ( я просто в шоке от такого удешевления авто) , оценочная стоимость 413 тыс. это даже не покроет мои издержки по кредиту и вложенных собственных средств 

 

Если не Вы виновник, то как правило во всех Ск данные убытки не учитываются.

Поэтому не стоит по этому поводу переживать. 

 

Что касается суммы (413 000 руб), то я так понимаю это в направлении указано? Если да, то это не учет аммортизации, а просто лимит ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Вы виновник, то как правило во всех Ск данные убытки не учитываются.

Поэтому не стоит по этому поводу переживать. 

 

Что касается суммы (413 000 руб), то я так понимаю это в направлении указано? Если да, то это не учет аммортизации, а просто лимит ответственности.

Спасибо, развеяли  мои сомнения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ресо есть один недостаток, но довольно большой: при возможности затоталить машину по КАСКО они обязательно это сделают (так почти всегда выгодней для них), а еще они очень любят оспаривать страховую сумму, указанную в полисе, доказывая, что она больше или меньше (в зависимости от ситуации) страховой стоимости имущества. При этом наступают последствия неполного страхования, либо превышения страховой суммы над действительной стоимостью имущества и ничтожность договора в этой части. Если вообще кому-то понятно о чем я. :)

 

Да, прекрасно понимаю о чем речь. 

У меня такие прецеденты с Ресо уже были, правда всего пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, прекрасно понимаю о чем речь. 
Я не Вам это адресовал :) Естессно, Вы должны понимать, о чем я. Я говорил про обычных обывателях, далеких от этих проблем.  Чаще всего простому человеку понять разницу понятий страховая сумма, страховая премия, страховая стоимость, страховой случай, страховщик, страхователь не так и просто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Вам это адресовал :) Естессно, Вы должны понимать, о чем я. Я говорил про обычных обывателях, далеких от этих проблем.  Чаще всего простому человеку понять разницу понятий страховая сумма, страховая премия, страховая стоимость, страховой случай, страховщик, страхователь не так и просто. :)

 

Ну если человек не совсем уж дуб дубом, он попробует хотябы загуглить эти понятия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё тему можно прикрыть  практически )) AIG в течении 1 недели согласовал с моим дилером смету на ремонт авто. Теперь жду когда к дилеру придут запчасти и сразу поеду к нему на ремонт, обещают сделать ремонт за 2е недели. Единственный минус был в том что пришлось всех обзванивать и наводить справки о продвижении моего дела . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всегда был очень доволен РЕСО.

Еще в прошлом году оформил направление на ремонт - потертость на крыле. 

И вот никак руки не доходили. Ремонт на неофициальных СТОА. Выбрал РЕСО АВТО СЕРВИС. Хотел поставить зимой, но очередь была на  месяц.

На днях звонил - ближайшая запись через 48 дней! Машину оставлять минимум на неделю. По отзывам в ентернете это реально минимум неделя, а, как правило, больше. 

И это все при условии, что мне не надо заказывать запчасти и другие работы - только покраска...

И за это я заплатил 74 тыщ. Чувствую себя лохом.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда был очень доволен РЕСО.

Еще в прошлом году оформил направление на ремонт - потертость на крыле. 

И вот никак руки не доходили. Ремонт на неофициальных СТОА. Выбрал РЕСО АВТО СЕРВИС. Хотел поставить зимой, но очередь была на  месяц.

На днях звонил - ближайшая запись через 48 дней! Машину оставлять минимум на неделю. По отзывам в ентернете это реально минимум неделя, а, как правило, больше. 

И это все при условии, что мне не надо заказывать запчасти и другие работы - только покраска...

И за это я заплатил 74 тыщ. Чувствую себя лохом.

 

На их собственный сервис сейчас реально очень большие очереди.

Но у них есть и другие партнеры, где очередь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При осмотре инспектором ГИБДД указана замена заднего крыла. Оценщик РЕСО настоял что крыло ремонтируется. Я получил дежурные 36000 а в сервисе оценивают на 50000 без стоимости деталей. Могу ли я вернуть полученные деньги с возможностью заключения договора с ремонтной организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...