Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

менял ли кто цепь?

интересует сам процесс

как выставить метки и все все все что известно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


менял ли кто цепь?

интересует сам процесс

как выставить метки и все все все что известно

Можно узнать повод замены цепи? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

чуть ниже есть тема созданная мной, называется "щелкающий звук"

можешь послушать,

в конце темы я давал ссылку, у человека там была проблема точь в точь, только двиг чуть меньше, но вроде такой же пежошный, решилась заменой цепи

так что готовлюсь к худшему

у двигла так же есть еще одна проблема: течь масла на стыке двиг-коробка, так что наверное снимать коробку с двиглом придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

чуть ниже есть тема созданная мной, называется "щелкающий звук"

можешь послушать,

в конце темы я давал ссылку, у человека там была проблема точь в точь, только двиг чуть меньше, но вроде такой же пежошный, решилась заменой цепи

так что готовлюсь к худшему

у двигла так же есть еще одна проблема: течь масла на стыке двиг-коробка, так что наверное снимать коробку с двиглом придется

Глянул, мой тебе совет, сними сначала ремень навесного оборудования и заведи, так сказать для исключения возможных лишних звуков!

Я тоже с начала думал на цепь когда у меня начался металлический звон в этом месте, а оказалось, что просто на просто начала накрываться обгонная муфта :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает чаще всего обгонка гены.

 

Проверить можно не снимая ремень. Надо поиграть бортовой нагрузкой по электропотребителям и посмотреть меняются ли щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает чаще всего обгонка гены.

 

Проверить можно не снимая ремень. Надо поиграть бортовой нагрузкой по электропотребителям и посмотреть меняются ли щелчки.

Мало ли, что там может щёлкать, чем в двигатель сразу лезть!

Просто лучше уж на сто процентов отсечь лишние движущиеся агрегаты!

Но можно, а точнее лучше начять с нагрузки :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли, что там может щёлкать, чем в двигатель сразу лезть!

Просто лучше уж на сто процентов отсечь лишние движущиеся агрегаты!

Но можно, а точнее лучше начять с нагрузки :-)

+++++++++

Один раз принесли ремень навесных агрегатов. На нем наружняя маркировка была отлита на рельефной площадке. Поставили.... И началось.... При прохождении каждого гладкого ролика щелк-щелк-щелк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++++++

Один раз принесли ремень навесных агрегатов. На нем наружняя маркировка была отлита на рельефной площадке. Поставили.... И началось.... При прохождении каждого гладкого ролика щелк-щелк-щелк......

ООББООЛЛДЕТЬ :-)

У нас про такие запчасти говорят: мэйд ин молаховка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять то же самое,

прочитайте тему про щелкающий звук, и не пишите тоже самое :)

http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=13&t=12877

прочитайте обе страницы с этой ссылки 

 

ремень навесного скидывал. звук есть.

поменял полностью все ролики помпу и ремни. звук есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что у нас никто еще не менял цепь ?

 

сегодня поеду еще раз на диагностику, говорят толковые ребята 

на вскидку сказали может быть масляный насос давление не создает, точнее этого давления натяжителю не хватает

кто что думает по этому поводу ?

просто не хочется опять отвалить денег за лапшу. 

вова вроде говорил что натяжитель цепи у нас механический, и маслом только смазывается, так ли это ?

просто мастера утверждают обратное, что натяжение происходит от давления масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так

на видео цепь гуляет прям по звезде впускного распредвала

натяжитель действительно механический, есть канал в креплении, выходит на башмак в центре, служит для смазывания цепи

http://youtu.be/O16MxqwC1j0

это жопа ?

как же так ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может поможете советами

как фиксировать колено я в курсе а вот

1 как выставить распредвалы? на них метки ? 

2 как снять тнвд? как обратно ставить ?

3 как заполнить топливную перед запуском? рампу форсунки тнвд ?

4 на какой герметик сажать плиту ??? очень важный вопрос

5 может снять голову для чистки каналов? бошка на прокладке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Голову не трогай.

4 Какая плита?

3 прокачать через нипель. рампу прокачать насосом через приоткрученную трубку подачи на любую форсу.

2 четыре болта сзади открутить. обратно закрутить их. шлицевое соединение, неправильно не установишь.

1 конечно по меткам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, спасибо

4 плита, имел ввиду клапанную крышку, те не пластик сверху ( впускной коллектор ), а ту часть крышки что закрывает распредвалы

на какой герметик ее сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, спасибо

4 плита, имел ввиду клапанную крышку, те не пластик сверху ( впускной коллектор ), а ту часть крышки что закрывает распредвалы

на какой герметик ее сажать?

Обычный красный герметик, но я сильно сомневаюсь. Скорее всего там прокладка. Эти крышки никто и никогда на герметик не ставит. Она же вроде пластиковая, какой герметик под пластик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковый это впускной ресивер, он на резиновых прокладках,

а вот бод ним "плита" сама клапанная крышка, которая как раз и закрывает распредвалы,

она, если по етису офф  ставится на герметик

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

цепь поменяна, звук пропал))))

Какой пробег был? Цепь оригинальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Машина Форд Мондео 2008 г.в. АКПП 2.0TDCI

Сегодня после замены цепи распредвалов, машина не завелась. Перед запуском произвел прокачку топливной системы (ТНВД, рейки, тубок идущих к форсункам), давление в топливной магистрали составляет 31500Па, проверку производил программой Forscan и кабелем ELM327. 

Вопрос 1.

Как проверить работоспособность датчика положения коленчатого вала?

Вопрос 2.

Как проверить работоспособность датчика положения распределительного вала?

Вопрос 3.

Могла ли сместиться метка на впускном распределительном валу после установки нового натяжителя. Т.е. при укладки распределительных валов на нижнюю постель, а затем "притяжки" верхней постели, выпускной распредвал фиксируется шпилькой через техническое отверстие в головке клапанов (что гарантирует его неизменяемость положения), а вот впускной смещается относительно первоначального положения за счет усилия от давления нового натяжителя. Как следствие приоткрыты впускные клапаны, потеря герметичности камеры сгорания. Может есть какая-нибудь хитрость их укладки, о которой могут знать только просвященные?

Вопрос 4.

Могу ли я считать, если распылитель форсунок мокрый, то работа топливной системы исправна.

 

Прошу поделится мыслями на этот счет. Может быть ответ лежит на поверхности, а я его в упор не вижу!

 

Еще кое-что при попытке запуска двигателя Forscan показывает скорость вращения КВ 230-250 об/мин, а тахометр уходит стрелкой в "отрицательную сторону". Раньше не обращал внимания, теперь грешу на дачик положения КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2. проверить можно осциллографом

если форскан видит обороты, значит дк исправен, 

почему тахо идет в минус это любопытно

3. не могла и вообще если бы с метками что то не правильно, то поршни упрутся в клапана и провернуть колено было бы нельзя

надеюсь контрольную прокрутку руками после установки ремня и валов вы сделали....?

4. нет, это не показатель, но судя по давлению топлива все работает штатно

 

 диск по которому работает дпкв не могли другой стороной поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пробным запуском, до установки стартера, производил контрольную прокрутку руками.

После прокачки топливной системы пытался запустить при помощи эфира (спрея), прыская в открытую дросельную заслонку. Двигатель самостоятельно проворачивает пару оборотов и вновь останавливаетя, так попробовал еще пару раз, но результата не дало. Импульсное кольцо другой стороной поставить не мог (я еще раз проверю), на нем остались следы с одной стороны от шестерни КВ.

По поводу стрелки тахометра выложу видео:

https://youtu.be/R2b-YNIcz7A

пока скидывал обратил внимание на то, что стрелка уровня топлива в баке тоже "падает".

при диагностике ошибок выдает р0113-выход из строя или потеря сигнала датчика температуры поступающего воздуха. (Это тот который установлен на дросельной заслонке). Считаю, что он не может препятствовать запуску двигателя, он влияет на показания концентрации топливно-воздушной смеси. Как Вы считаете, я прав? Судя по ошибке он не то, что не корректно работает-он "мертв", либо где-то обрыв, но врядли, скорее всего накрылся когда я чистил саму заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при диагностике ошибок выдает р0113-выход из строя или потеря сигнала датчика температуры поступающего воздуха. 

отключи его и мап и пробуй запустить

их показания не влияют, но пятивольтовую цепь они сажать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо. Я попробую.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...