Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Почитал темы о нас и нашей Родине и пришел к выводу, что темы эти весьма специфичны:

"От зарплаты до зарплаты", "Энергоресурсы и РФ+ чего-то там ещё", "Родина и я. Взаимоотношения" и т.д.

А уж если кто-то из клубней надумал похвалиться, как мы решили надрать задницу пиндосам (да-да, Россия, как единственная чистокровная дочь СССР выросла, помудрела и готова морально и физически ввалить пиндосам под "самые не балуйся"), то нужно искать тему "США".

Несерьёзно всё это! Думаю тема про Россию, которую строим более подходит форумчанам с разными взглядами, мнениями и комментариями.

 

С вашего позволения начну!

Президент Никарагуа Даниэль ОРТЕГА договорился с руководством России и КНР о строительстве в его стране канала, соединяющего Тихий и Атлантический океаны Водная артерия станет конкурентом контролируемому США Панамскому каналу, и лишит Вашингтон стратегической и экономической монополии в Центральной Америке. Строительство начнется осенью, а первый корабль пройдет по каналу в 2019 году.

 

Предварительная стоимость проекта - $45 млрд. Глубина составит 27,6 м, ширина - 83 м, протяженность -286 км. По каналу в Никарагуа смогут ходить суда водоизмещением до 270 тыс. т, тогда как Панамский канал даже после расширения сможет пропускать корабли вдвое меньшего тоннажа.

 

Проект включает в себя также строительство железной дороги, двух аэропортов и нефтепровода. Основную финансовую нагрузку обязуется взять на себя Китай. Россия будет обеспечивать военное прикрытие проекта. Чтобы пресечь попытки США нарушить планы по созданию канала, Россия заключила с Никарагуа соответствующее соглашение.

 

Ортега разрешил российским военным кора###м и самолетам посещать страну в течение первого полугодия 2014 г. и патрулировать территориальные воды Никарагуа в Карибском море и Тихом океане до 30 июня 2015 г. Также рассматривается вопрос о размещении в Никарагуа нашей военной базы.

Имей в виду! Никарагуа оказалась в числе 11 стран, поддержавших позицию РФ при голосовании в ООН по вопросу о референдуме в Крыму.

http://latinports.org/en/russia-interested-inter-oceanic-nicaragua-canal-project/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна из точек зрения:

http://tema.livejournal.com/1426857.html

....больного желтого хомячка.

"Если у русского человека есть офис, то он, скорее всего, не думает о том, насколько в этом офисе приятный, тихий, уютный сортир. Если русский человек строит торговый комплекс, он считает, что аккуратный асфальт к нему как-то сам должен проложиться. Если русский человек получает в управление город, то ему и мысль в голову не придет сделать в этом городе удобные улицы, дворы и дома.

....И ничего в ближайшие 1000 лет не изменится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Никарагуа Даниэль ОРТЕГА договорился с руководством России и КНР о строительстве в его стране канала, соединяющего Тихий и Атлантический океаны Водная артерия станет конкурентом контролируемому США Панамскому каналу, и лишит Вашингтон стратегической и экономической монополии в Центральной Америке.

....

Россия будет обеспечивать военное прикрытие проекта. Чтобы пресечь попытки США нарушить планы по созданию канала, Россия заключила с Никарагуа соответствующее соглашение. Ортега разрешил российским военным кора###м и самолетам посещать страну в течение первого полугодия 2014 г. и патрулировать территориальные воды Никарагуа в Карибском море и Тихом океане до 30 июня 2015 г. Также рассматривается вопрос о размещении в Никарагуа нашей военной базы.

 

Пока ещё не перестаю удивляться ... но скоро перестану, видимо ...   Сдобри любое г ...     соусом "вот как мы или кто то американцам кукиш покажем" и народ готов это г ...    заглотить не жуя ...

Ну посмотрите, хотя бы,  историю, хотя бы компании "Панама", не исключено, что потомок той МММ ...  Но даже если ... простые вопросы, несложно посмотреть ...

1.  Ортега договорился не с "руководством Китая", а с частной компанией ...

2.  Никарагуа чрезвычайно бедная страна,  она согласна на любые обещания проектов,   она удовлетворится даже доходами от тех, кто хотя бы приедет посмотреть на место, где может быть второй Панамский канал (отсюда и поддержка нас при голосовании)

3.  Руководит этой компанией  миллиардер, происхождение капиталов, которого не до конца понятно,  откуда он, где учился - тоже не раскрывается ...

4.  Компания зарегистрирована в оффшоре.

5.  Компания никогда не построила ни одного даже арыка ...

6.  "... лишит Вашингтон стратегической и экономической монополии в Центральной Америке ... " ... Во-первых Америка и не обладает там таковыми монополиями,  во-вторых,  канал никоим образом не является каким то глобальным хозяйственным приоритетом в Латинской Америке, отсюда -  владение им никак монополию не создаёт и не обеспечивает.

7.  Экономическая выгода от создания нового канала совершенно не очевидна, пути "Европа - Америка", "Европа - Азия", "Азия - Америка" имеют множество альтернативных вариантов ...

8.  Наверное главный вопрос по вышенаписанному - нам то чего от этого проекта ?   Кроме "морального удовольствия - фигу америкосам покажем" ?

Китайцы освоятся в Америке (они и без канала довольно успешно это осуществляют",    а наш то в чём интерес ?   Разрешение от Никарагуа держать там корабли и самолёты ?   Зачем ?   Потратить  деньги на содержание?  Для чего ?   Обеспечить китайцам освоение Америки  ?

 

Что то происходит ... люди перестают думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдобри любое г ...     соусом "вот как мы или кто то американцам кукиш покажем" и народ готов это г ...    заглотить не жуя ...

 

 

Что то происходит ... люди перестают думать ...

@dm, ты имеешь в виду россиян? Но, по-моему. это нормальные буржуйские методы, нормальная политика управления обществом.... Чем сейчас занимается Европа и Америка со своими санкциями? Мне кажется, что кроме попытки сплотить свои народы в мысли о дикой, разнузданной и очень опасной России, в этих санкциях нет ничего.

Вот и заглатывают...они - свое дерьмо, мы - свое..... интересно, чье вкуснее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты имеешь в виду россиян? Но, по-моему. это нормальные буржуйские методы, нормальная политика управления обществом.... Чем сейчас занимается Европа и Америка со своими санкциями? Мне кажется, что кроме попытки сплотить свои народы в мысли о дикой, разнузданной и очень опасной России, в этих санкциях нет ничего.

Вот и заглатывают...они - свое дерьмо, мы - свое..... интересно, чье вкуснее? :)

Ну не всему и не всем нужно уподобляться же ...  Ну надо стараться быть умнее, мне думается ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какую Россию мы строим?

Надеюсь наконец то сильную, независимую... да это начало долгого и порой тяжёлого пути...

 

Если Путин всё таки одумается и вместо разворовывания страны, вместе со своей кодлой - сделает вывод из сегодняшней ситуации - то есть шанс постепенно возродить экономику страны, слезть газо-нефтеной иглы... И стукнуть кулаком по столу Европы...

 

Да, внешняя политика лично у меня сейчас вызывает уважение... Эти грёбаные пиндосы совсем охренели со своего острова к нам в Евразию припёрлись и ещё командуют во главе со своим чебураном... меня это уже бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я тебя уважаю! :-)

А по делу, так хоть и жалуемся, что зарплаты низкие, но по утрам уже пробки, хотя в городе населения совсем ничего. Коттеджи как грибы растут. Думаю, что все же медленно, но идем в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну надо стараться быть умнее, мне думается ...  

Тогда остается встать в сторонку и применить древний русский принцип - моя хата с краю, и пытаться добиться чего-то для себя и своей семьи, не надеясь на государство и пропуская мимо ушей всю идеологическую лавину.... Но тогда аполитичность и хождение "не в ногу" с государством (хотя бы "оптимизация" налогообложения, Стрим готов анафеме предать за это :) ) тоже воспринимается в штыки.... Где выход? Кого слушать? Кому верить?....

Да и, если честно, приятно на душе становится, когда америкосам шпильку вставляют.... даже когда фотошоп Абамы с бананом в сети мелькает....Не знаю почему... Приятно - и все. Любить нам Америку не за что, да и Европу тоже.... Пусть мы неуклюжие медведи, пусть мы дикие и страшные, но мы лучше, чем они....потому что это - мы :)


 

 

Да, внешняя политика лично у меня сейчас вызывает уважение...

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Америку тоже недолюбливаю.

Мне один американец 50 тыс должен. Мелочь, а неприятно.

Давно понял что:

1. хочешь сделать хорошо, сделай сам.

2. Никто за меня мои проблемы не решит.

3. Дитя не просит, мать не разумеет.

4. Совести у соотечественников практически не осталось.

Поэтому строю свою Россию сам. Нахожу себе работу, строю свой уютный уголок на 10 сотках, никому больше не даю в долг и не беру кредитов. Я не чувствую себя частью государства, тем более не имею возможности влиять на его политику или получать от государства что-либо кроме наблюдения в детской поликлинике.

А какие у вас отношения с государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается встать в сторонку и применить древний русский принцип - моя хата с краю, и пытаться добиться чего-то для себя и своей семьи, не надеясь на государство и пропуская мимо ушей всю идеологическую лавину.... Но тогда аполитичность и хождение "не в ногу" с государством (хотя бы "оптимизация" налогообложения, Стрим готов анафеме предать за это :) ) тоже воспринимается в штыки.... Где выход? Кого слушать? Кому верить?....

Да и, если честно, приятно на душе становится, когда америкосам шпильку вставляют.... даже когда фотошоп Абамы с бананом в сети мелькает....Не знаю почему... Приятно - и все. Любить нам Америку не за что, да и Европу тоже.... Пусть мы неуклюжие медведи, пусть мы дикие и страшные, но мы лучше, чем они....потому что это - мы :)

Вот странность то ...  Это с чего же моё пожелание "Ну надо стараться быть умнее, мне думается ... "  воспринимается у тебя как призыв отойти в сторону и не вмешиваться ?   Это что же , государственность должна предполагать  отключение мозга у индивидуумов и хождение стадом по маршруту пастуха ?

Почему то я продолжаю верить в осознанность созидательного общего труда ... кстати это не противоречит и индивидуального успеха каждого, из таких "успехов" складывается и общий прогресс ...

 

Почему то мне чем дальше, тем больше кажется, что анекдоты про ...  у меня корова сдохла, но я рад, потому что  у  соседа две ...  у нас надо выводить из раздела анекдоты ...  паранойя усиливается ...  Мы разучились находить себя в созидании,  воодушевление возбуждается только в противостоянии ... кому нибудь ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно понял что: 1. хочешь сделать хорошо, сделай сам. 2. Никто за меня мои проблемы не решит. 3. Дитя не просит, мать не разумеет. 4. Совести у соотечественников практически не осталось. Поэтому строю свою Россию сам. Нахожу себе работу, строю свой уютный уголок на 10 сотках, никому больше не даю в долг и не беру кредитов. Я не чувствую себя частью государства, тем более не имею возможности влиять на его политику или получать от государства что-либо кроме наблюдения в детской поликлинике. А какие у вас отношения с государством?

Выходец из России, Нобелевский лауреат, профессор экономики,  Леонтьев  ... на самой заре нашей перестройке, на вопрос, что бы он посоветовал для нашего развития ...  как раз озвучил очень похожее тобой написанному ...  Он сказал,  что каждый должен стремиться улучшить положение своё, своих родных, своих близких, по возможности  ... И вот из таких локальных улучшений и вырастает прогресс в целом страны  ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет большой и светлой идеи строить Россию, какая была хотя бы у наших родителей. С каким энтузиазмом отец проектировал буран, служил на Новой земле, это было действительно на благо России. А Сейчас, честно говоря, все действия мои и большинства соотечественников направлены исключительно на личные цели, часто даже в ущерб строительству России.

Созидатели есть, нет общей цели, вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет большой и светлой идеи строить Россию, какая была хотя бы у наших родителей. С каким энтузиазмом отец проектировал буран, служил на Новой земле, это было действительно на благо России. А Сейчас, честно говоря, все действия мои и большинства соотечественников направлены исключительно на личные цели, часто даже в ущерб строительству России.

Созидатели есть, нет общей цели, вектора.

Это опять к разговору о поиске "национальной идеи" ...  Занятие тупиковое,   затратное по времени и безрезультатное ...  Нет ничего плохого в "личных целях",  почему то въелось у нас, что это как то противоречит общему благу ...  Нет никакого противоречия,  это стороны одного общего развития ...  И "Буран" твоего отца - это, предположу, по его ощущениям точно так же было и его "личной целью" ... Нет противоречия ...

Вполне много стран благополучных, где общий прогресс есть именно результат реализации множества личных целей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне много стран благополучных, где общий прогресс есть именно результат реализации множества личных целей ...

Я бы сказал, что страны/сообщества становятся таковыми когда у них есть значительное совпадение в том числе и личных целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, Дм, если сейчас предложить молодым россиянам выбор: получить по 1000р на нос, запустить первого астронавта на Марс, чего они выберут?

Тот же вопрос вашему поколению 20 лет назад и поколению ваших родителей?

Мои родители и бабушки и дедушки могли работать и работали до ночи даже зная что за такие труды всё-равно получат те же 180-230 рублей.

Помню прекрасно как к бабушкам в гости ходили ученики с тетрадями за помощью и всем помогали безвозмездно, в ущерб своему времени. Именно такое поведение я бы называл строительством России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот странность то ...  Это с чего же моё пожелание "Ну надо стараться быть умнее, мне думается ... "  воспринимается у тебя как призыв отойти в сторону и не вмешиваться ? 

Более подробно ответил Пушистый. Его пункты - мое кредо, я бы еще добавил некое личное противостояние государственной машине, так как она требует только "дай", не предлагая ничего взамен.

 

 

Это что же , государственность должна предполагать  отключение мозга у индивидуумов и хождение стадом по маршруту пастуха ?

А разве - нет? :)  Добропорядочный гражданин любит государство (как институт власти), платит налоги и спит спокойно, годами и десятилетиями ждет подачки в виде жилья или ввязывается в кабалу госипотеки, правильно голосует на выборах...что еще? 

 

 

кстати это не противоречит и индивидуального успеха каждого, из таких "успехов" складывается и общий прогресс ...

Противоречит. Во всяком случае в России. Недавнюю тему от Смолли про москвичей достаточно вспомнить.

 

 

Вполне много стран благополучных, где общий прогресс есть именно результат реализации множества личных целей .

Что-то в свете последних событий как-то не могу вспомнить ни одну благополучную страну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно такое поведение я бы называл строительством России.

А кто поможет тебе, когда ученики разойдутся по домам? Кто достроит тебе дом, заплатит за ремонт машины? Или, думаешь. из порыва строительства России в сервисе тебе все бесплатно сделают? Или буржуйские запчасти государство оплатит? Нет уж, дорогой, о себе родном, кроме тебя, никто не позаботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Сай, о чем и речь что у 'строителей коммунизма' система ценностей что-ли другая была или мозг промыт по другому. Без штанов, зато фотография а красном уголке и благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати иногда замечаю что если честно попросить, люди могут делать что-нить бескорыстно. Провезти а автобусе или на машине, помочь с поклажей. Однажды даже продавец в магазине два пыльника для шрусов мони подарил.

А на прошлой неделе вывозил металлический гараж, так случайный трудяга с газовой сваркой очень хорошо помог отрезать его от фундамента, и от угощенья отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у 'строителей коммунизма' система ценностей что-ли другая была или мозг промыт по другому. Без штанов, зато фотография а красном уголке и благодарность!

Нет, была национальная идея, о которой говорил Дм - догоним и перегоним, пятилетку за три года, мы новый мир построим и т.п. Сильная была идея, мощная...но не вечная...да и все равно были люди, которые ставили личный интерес выше государственного (или просто - общественного). Поэтому КГБ и ОБХСС без работы не сидели :) Сажали за спекуляцию (читай -  предпринимательство), зато ходили на демонстрации (читай - загоняли....хотя потом, в колонне, было весело и хорошо на душе), поднимали целину и строили БАМ....НАЗЛО империалистам....пожалуй, прав ДМ:

 

 

воодушевление возбуждается только в противостоянии ... кому нибудь ...

Но, боюсь, что это не наша (российская) уникальность, видимо это - природа человеческая.... Китай, Корея, Албания, Куба....все были такими забубёнными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление от 3 недельного пребывания в Германии, что это страна эгоистов. Тем не менее страна в образцовом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кстати иногда замечаю что если честно попросить, люди могут делать что-нить бескорыстно.

Ключевое - ЧЕСТНО. Претит как раз нечестность и увиливание от ответственности, двуличность идеологий и неискренность руководителей. Во всем, начиная со священнослужителей и заканчивая президентом.... Ну не могу я за ними идти, не могу им помогать строить ИХ страну...врут они...просят что-то сделать, но я понимаю, что меня хотят просто использовать, просто хотят отнять у меня деньги, время, часть жизни..... Поэтому стараюсь держаться подальше от государства....а Россия - она выдюжит и выживет. Может с нашей помощью, может политики сподобятся...Уверен, что не развалится.

ЗЫ А по сусалам Америке-Европе давно пора надавать...давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее страна в образцовом порядке.

Что такое порядок? Чистые улицы? Трудовая дисциплина? Или всеобщее пятничное пьянство и заполонившие страну турки? Или однополые браки упорядочили? Или настучать на соседа в полицию - верх гражданственности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под образцовым порядком я имел а виду то, что заводы и фермеры работают, на улицах чисто, дороги ровные, автобусы пытаются ходить по расписанию (поезда там ходят хуже чем у нас), все дома отремонтированы, заборы ровные.(жители частных домов обязаны ухаживать за прилегающей частью улицы, поправлять и подкрашивать забор, фасад.)

Зато у них нет космической программы, ученых в Антарктиде, атомных подводных лодок и МКБР.

Турок в Германии очень много, их а большом количестве приглашали после 2 мировой на стройки, причем именно турок, т.к. Они на немцев похожи ментально. Мне сами немцы это говорили.

Лучше пусть стучат, чем будут безразличны к пьяни и нарушению закона.

На прошлой неделе на центральной площади Нижнего Новгорода умер человек, до обеда никому не было до него дела, лежит и ладно, думали люди, помощи не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...