Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация или война с центральным замком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Дамы и господа!

Очень не люблю писать (чукча читатель, а не писатель) в интернете, но приходится, чтобы многим было проще воевать со своей тачилой.

Предыстория : Моня, 1998 год рождения, универсал, 1.8 i. 

Цель - установка сигнализации, и приблуд (открыл/закрыл с брелка, камера заднего вида, парктроник).

1) Наличие сигнализации

2) Парктроник)

3) Камера

4) мультитестер с функцией прозвонки

5) Магнитола 2 din с большим экраном и .... водка, пиво приветствуется, но не обязательно ( не реклама).

 

Всем, кто пишет - поиск рулит - в колхоз сажать картоФель! Поиск почитал - ну очень хочется таких умников....! Люди которые просят помочь - ждут не совета читать мануалы и лазать по поиску, а реальных действий и предложений.

Ну тады начнем!!!

 

Надо снять окантовку приборной доски и панель климата с магнитолой. Только осторожно - не раз слышал об обломанных крепежах пневмосистемы контроля.

Снимаем приборку. Размещение сигналки очень удобно в нише, где находятся (у кого как) часы, блок индикации, бортовой комп... Провода, не надо наращивать. Датчик удара приспособите сами - не буду заострять внимание. Разместить его не сложно, но не на саморезах - будет глючить! ГЛАВНОЕ - пока не закрывайте все это - настроить нужно датчик удара. 

Первое подключение - поворотники. Левый разъем приборной доски, сверху - масса, далее 2 и 3 контакты (сверху вниз) - поворотники. У меня цвета проводов - оранжевый с зеленым и оранжевый с черным. По точкам подключения сходятся.

Если маленький динамик сигналки - его удобно расположить между левым крылом и вакуумником тормозной. Провод с помощью отвертки протаскивается через резинку жгура проводов.  

Теперь центральный замок: (внимательно изучите и прозвоните схему - замена предохранителей ждет Вас!)

Если смотреть на колодку разъема (в двери водителя, в цз) в подключенном состоянии, то провода черный/оранж и чернй/ зел лучше не трогайте. на ни=х всегда минус. Как на вроде первой моне - управляющие - желтый/ черный, и белый/черный. переменка!!! 

Практически во всех сигах есть 6 проводов управляющих ЦЗ! Теперь внимание!!!

Расклад сигнализации (Сравните цвета проводов у себя!!!) :

1) синий/красный - запирание нормально разомкнутый

2) синий/черный - запирание нормально замкнутый

3) синий/белый - общий

4) зеленый/черный - нормально замкнутый

5) зеленый/красный нормально разомкнутый

6) зеленый/белый -общий

 

Дверь и прочее..продолжение ЦЗ.:

Не пытайтесь протащить провод в резиновый рукав между дверью и кузовом!!! Так стоит круглая клемма!!!

Теперь нужен мультимерт и немного стрема. Если удастся снять левый порог поздравляю, иначе его можно отогнуть по второй саморез напротив водительского сидения до самого туннеля без последствий облома и внешних повреждений. В районе левой ноги,под шумкой, можно найти полиэтиленовый уголок с проводами внутри, который идет параллельно порогу, но ближе к сиденью. Вот в начале сидения и можно подключаться. найдите два провода (желт/черн и белый/черный)(белый/черный в 2-х экземплярах!!! смотрите, какой размер провода на колодке)). Режем их! Ту сторону, что идет к двери (смотри выше раскладку сиги. У меня бел/ч на открытие и жел/ч на закрытие), снабжаем проводами с белой полосой, а ту, что идет к блоку с черной. Иначе у приводов не будет сил закрыть. С трудом только открывать будут.

Подключать разрыв стартера и что-то еще не стал. проводка хорошо берется с аудиосистемы. Есть и "-" и "+" и "ACC".

 

Парктроник/камера:

 

Сверлим бампер, в середине есть отверстие под слив конденсата - пропускаем провода. Главное, чтобы не болтались ниже бампера!. Слева находим в блоке ламп нужную от заднего хода и выводим проводок. разбираем слева и в центре обшивку задней двери. Камера 

(AutoExpert VC-202)

 Сверлим в ручке открытия задней двери снизу по центру отверстие. По наклону камера ну очень подходит на обзор практически всего пространства за авто. Пускаем провода под обшивками (можно не снимать если пальцы позволяют) порогов, через торпеду. Стандартный дисплей у меня влез в (ну не понятно за чем) в карман для..... под магнитолой на скотче. Подключение камеры смотрите в камасутре. Но заведите нужные проводки к лампе заднего хода - иначе не включится!

P.S. Можно потратить 20 минут на написание данной статьи, а можно и послать на....! Если ты не хочешь помочь -Лучше промолчи!

Всем, кому помог - Удачи!!! ....Кого разозлил - да ну "ВАС"!!!

 

P.P.S. фоток нет. да "там" и не нужно. все расписал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Finchmot фоток не получится пока... мож через месяц. админ согласится - перепишу тему, но подумаю сделать по этому подключению мануал. Кому надобно - помогу"

Изменено пользователем torero78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

спасибо за совет! только по сигналке у меня провода не таких цветов, в книге пишется что два провода садятся на +12в и по одному на откр., и закр.искал ничего не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...