Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго здравия! Остался без ключей и основного брелка от сигнализации... (ФМ3, 2.0, 2004, АКПП).

Цена вопроса ОД: 15 килоРублей - ремкомплект, 15.2 кР - работа, транспортировка авто ... до места запуска в космос(без питания) - наверно тоже денег стоит.... итого 40 кР - минимум...

Экспресс-поиск по Москве аналогичных услуг по восстановлению ключа: 10 -20 кР... Уже не весело... но, не печально как оказалось...

Восстановление ключей(2 минимум, для новых кодов) с полным сервисом составило - 14 кР. 

Уважение всем ребятам, которые знают свое дело!

Написал для информации, всем МондеоЛюбителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья,кто-нибудь сознательно не курочил" рогатку" с жалом от трёхкнопочного ключа( ну,может ,не дай бог, ломался у кого)?        Какой формы часть жала впаяная в" рогатку"? Есть ли там паз под шплинт для установки в выкидной ключ?Кто видел?Просто есть моя рогатка лишняя, и мог бы не нарезать выкидной. Или там просто цилиндр от жала внутри?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, в Допоборудовании в важных темах есть темка Про выкидной ключ. Там вроде есть фото того и другого ключа. Или в какой то теме про ключи кто то выкладывал фото. Сейчас найти не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Я там не нашёл, что же находится внутри рогатки.Там в основном описано как разбирать жало в выкидном.Это я и так умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,кто-нибудь сознательно не курочил" рогатку" с жалом от трёхкнопочного ключа( ну,может ,не дай бог, ломался у кого)?        Какой формы часть жала впаяная в" рогатку"? Есть ли там паз под шплинт для установки в выкидной ключ?Кто видел?Просто есть моя рогатка лишняя, и мог бы не нарезать выкидной. Или там просто цилиндр от жала внутри?

Свою лишнюю рогатку можешь смело выкидывать, пристроить жало от нее в выкидушку не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свою лишнюю рогатку можешь смело выкидывать
Понял.Пожалуй,как Плюшкин,сохраню, пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вечер всем добрый! Один вопрос к тем, кто программировал второй ключ( имея только один) с помощью Форскан с расширенной лицензией.Процедуру я знаю,вопрос в том, обязательно ли стирать из памяти все старые ключи(инфа по сайту форскана) перед программированием новых.?Или ,если в памяти PATS сидит два ключа можно просто дописать третий?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я прописал третий без проблем. У меня тоже был только один ключ на руках, а прописаны два.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я прописал третий без проблем. У меня тоже был только один ключ на руках, а прописаны два.
Понял,спасибо.  Видимо разработчики программы рекомендуют удалить утерянный ключ( понятно зачем), а удалить один ключ не позволяет функционал,удаляются только оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо.  Видимо разработчики программы рекомендуют удалить утерянный ключ( понятно зачем), а удалить один ключ не позволяет функционал,удаляются только оба.

Понял,спасибо.  Видимо разработчики программы рекомендуют удалить утерянный ключ( понятно зачем), а удалить один ключ не позволяет функционал,удаляются только оба.

Я тоже прописал третий,имея один на руках. Побоялся стирать все ключи, думал малоли что-то пойдет не так. Это если например у тебя украли ключ, то тогда уже надо его удалять. А если ты уже сто лет ездил с одним, я думаю не стоит заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Это если например у тебя украли ключ, то тогда уже надо его удалять
Я так и понял рекомендации по удалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Побоялся стирать все ключи, думал мало ли что-то пойдет не так

Кстати да, если что пойдёт не так можно остаться не с одним ключом ,а вообще без оных :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, если что пойдёт не так можно остаться не с одним ключом ,а вообще без оных :D

Вот и я так подумал. Хотя маловероятно, там по-моему пишут, что сначала рекомендуют прописать как запасной ключ и если все получилось, то можно удалять ключи и прописывать заново уже два ключа. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я так подумал. Хотя маловероятно, там по-моему пишут, что сначала рекомендуют прописать как запасной ключ и если все получилось, то можно удалять ключи и прописывать заново уже два ключа. Как-то так.
Ладно, давай остановимся на том , что можно просто дописать третий. 

П.с. А сколько максимально? 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай остановимся на том , что можно просто дописать третий.

П.с. А сколько максимально? 4?

8 ключей. Изменено пользователем saniak74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Взял выкидной ключ, нарезал, прошил - кнопки работают, машина заводится.

Все бы хорошо, только имобилайзер с этим ключом работает через раз - то заводится, то при включении зажигания на часах индикатор моргает.

Несколько раз передерну ключ - заводится.

 

Что не так с ключом (точнее чипом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышонок,Уже с чипом брал, или свой перекидывал? Как вариант удали и снова пропиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с чипом (http://ru.aliexpress.com/item/Remote-Flip-Folding-Key-433MHz-4D60-chip-for-FORD-NEW-Focus-Mondeo-Fiesta-3-Buttons-Keyless/32348483412.html?tracelog=back_to_detail_a).

Перепрошивал - не изменилось (периодически имобилайзер не видит чипа ключа, мигает индикатор в часах)

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышонок,Ну, может чип дурака валяет? Не знаю, , можно ли его вынуть, и внедрить в старый брелок?Как со старым будет?

Скажи пожалуйста сколько сейчас нарезка в Климовске стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году резал, где то выше писал уже место и цену.

А про ключ - тоже на чип грешу, брал в Китае, вернуть не вариант.

"Резал в области - Климовск, 800 руб. 10 мин. проверили тут же, все работает. Резал по образцу. "

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мин
ыВ том году я тоже резал, по твоей наводке, за 800.Думал мож подорожало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, больше не обращался, это все тот же ключ.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же ключ и та же проблема. Пока не заморачиваюсь.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, прокомментируйте, если в курсе?Хочу сыну на моню запасной ключик сделать.Пришёл из Китая пустой брелок с жалом( обычный круглый), на разборе взял брелок с чипом ориг.Ну,и пока сын не подъехал,ради эксперимента прописал его на ЦЗ своей мони.Подъехал сын,остановился рядом,т.е обе машины в зоне действия брелока.Прописали этот брелок на ЦЗ его машины,всё щёлкает,работает.Но так же работает и на мою машину.Т.е. один ключ открывает обе машины.Вроде так не могёт быть?Может близость двух авто при прописке на это повлияло.?Если это не косяк какой,пользуйтесь те,у кого в семье две мони, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично. Ключ прописан в двух машинах, которые стоят рядом. Поскольку система не диалоговая, то ключ работает только как передатчик. А две машины рядом - приемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...