Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

примерная стоимость покраски в РБ


Рекомендуемые сообщения

камрады, а подскажите, +- ценник в РБ облить моню целиком? ибо сколов накопилось уже столько, что только обливать уже... просто интересно - стоит ли шкурка выделки - ну гнать в РБ и красить там или найти в москва/мо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


порядка 1000-1500 долл.  буду на днях у знакомого маляра спрошу...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, тоже хочу летом во время отпуска сам подготовить и отдать на обливку знакомому, возможно с ним и буду готовить. Сколько пошло краски, лака? Где брал? Подбирал и и взял просто в цвет, так ведь дешевле, а обливать все равно полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облить то 200-300.. но если готовить самому никто из моляов хоть какой гаантии не даст.... тем более что человек спрашивал из России... то есть врятли получится там подготовить самому а сюда пригнать...

по поводу стоимости краски... с подбором 75000 бел руб 100 грамм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне в том году зарядили 1200, без крыши 800

коллега полгода назад красил крышу на хундай туссон - 150 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... я хотел бы приехать дня на 3-4 думаю хватит, тачку сдать и забрать готовую

причем не важно минск это будет или что-то другое

у меня вон в мозыре вообще родственники живут :)

 

хочу еще в польше поспрашивать, может до туда рвануть на недельку под покраску тоже не вопрос

 

ChelDm: спросите плз, че почем хоккей с мячом... ну примерно хотя бы

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал буквально пару дней назад подготовка, материалы и облить универсал полностью в районе 800 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, тоже хочу летом во время отпуска сам подготовить и отдать на обливку знакомому, возможно с ним и буду готовить. Сколько пошло краски, лака? Где брал? Подбирал и и взял просто в цвет, так ведь дешевле, а обливать все равно полностью.

4 банки краски и 5 лака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya: можно их контакт в личку мне?

вчера забрал машину отца после покраски порогов и крыла... в общем не советую(( хорошее дешевым не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе всю машину включая проемы и внутенние части или только сферху облить нужно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает нормальных подборщиков краски не дальтоников?

Что то мне не везёт) Подберут то светлее, то темнее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает нормальных подборщиков краски не дальтоников?

Что то мне не везёт) Подберут то светлее, то темнее(

я в свое время подбирал на колорлюксе на Платонова - плюс в том, что можно прямо по машине на месте подобрать. Цвет был серебро металлик. Дверь крашеную переходом никто не видел.

 

З.Ы. Ты в курсе, что оттенок зависит от давления и сопла краскопульта? Т.е. одна и та же краска на разных пистолетах, либо на одном и том же, но при разном давлении дает другой оттенок. Так что в идеале, брать образец краски, делать пробную выкраску на том оборудовании, чем будут красить и уже его сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ты в курсе, что оттенок зависит от давления и сопла краскопульта?

И как ее положить (особенно серебро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в курсе, что оттенок зависит от давления и сопла краскопульта?
Сомневаюсь в этом утверждении. Когда-то, после аварии, подбирал краску на свою машинку и "сцепились языками" с человеком. Он меня во многие тонкости покраски (металлика) посвятил. В результате, красил сам, цвет один в один и без сопливых подтеков. По покраске; на грунтовку краска ложится в три слоя. Первый слой самый тонкий (через него даже может проглядывать грунтовка). Второй слой-самый толстый (он создает основу тона краски). Третий слой толще первого, но тоньше второго. Ну и сверху лачком. Не забываем, что перед каждым нанесением краски на окрашиваемую поверхность (особенно после небольших пауз при окраске) пшикнуть краскопультом на какую-нибудь фанерку.(предохраните себя от соплей и подтеков. После того как краска и лак усядутся (минимум 2-3 недели) пройтись по нему самой тонкой наждачкой и заполировать. От заводского не отличишь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь знает нормальных подборщиков краски не дальтоников? Что то мне не везёт) Подберут то светлее, то темнее(
Это, возможно, тебе красят не вполне умеющие делать это люди. ИМХО  Хорошего маляра найти-это не очень просто и не всегда дешево. На данный момент я знаю лишь одного. Человек делает на совесть, как для себя. А насчет подборки краски, в основном, подбирают верно, хотя не утверждаю, может и есть те, кому наплевать на свою работу и репутацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в этом утверждении. Когда-то, после аварии, подбирал краску на свою машинку и "сцепились языками" с человеком. Он меня во многие тонкости покраски (металлика) посвятил. В результате, красил сам, цвет один в один и без сопливых подтеков. По покраске; на грунтовку краска ложится в три слоя. Первый слой самый тонкий (через него даже может проглядывать грунтовка). Второй слой-самый толстый (он создает основу тона краски). Третий слой толще первого, но тоньше второго. Ну и сверху лачком. Не забываем, что перед каждым нанесением краски на окрашиваемую поверхность (особенно после небольших пауз при окраске) пшикнуть краскопультом на какую-нибудь фанерку.(предохраните себя от соплей и подтеков. После того как краска и лак усядутся (минимум 2-3 недели) пройтись по нему самой тонкой наждачкой и заполировать. От заводского не отличишь. :)

 

 

Посоветуй какую из фирм лучше брать: краску, грунтовку, лак... какой растворитель или обезжириватель и сколько всего каждого з наименований чтобы покрасить всю машину. Красил в гараже? Какое время выжидал между слоями краски и сколько выжидать перед тем как ложить лак (т.к. слышал что если краску не досушить, то лак пойдет трескаться паутинкой). Сколько слоев лака ложил и какое  время между слоями и соответственно полное высыхание этого бутерброда чтобы спокойно мыть, полировать и т.д. Не сильно утомил вопросами? :D

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время подбирал на колорлюксе на Платонова - плюс в том, что можно прямо по машине на месте подобрать. Цвет был серебро металлик. Дверь крашеную переходом никто не видел.

Я тоже там подбирал. В цвет не попали. 

 

 

Это, возможно, тебе красят не вполне умеющие делать это люди. ИМХО  Хорошего маляра найти-это не очень просто и не всегда дешево. На данный момент я знаю лишь одного. Человек делает на совесть, как для себя. А насчет подборки краски, в основном, подбирают верно, хотя не утверждаю, может и есть те, кому наплевать на свою работу и репутацию.

А причём тут маляр если у тебя цвет не тот? Конечно можно ипаццо с переходами, базами бесцветными, растворителями и т.д.

Хотя переходы на другие детали тож заметны.

Но если попадание в цвет хотя бы 98% можно валиком закатать и всё будит тип топ.

Да и крашу я сам. Не проффи конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причём тут маляр если у тебя цвет не тот?
Ну это надо быть вообще левым продавцом, что-бы на УЛИЦЕ, имея на руках палитры не попасть в цвет. Хозяин магазина и я потратили на это минут 10-15. Мой образец был вначале обработан полиролем, потом подборка (а цвет у меня непростой, по сути хамелеон), потом обоюдное согласие, полчаса на приготовление краски и все. Еще раз говорю-краска отличается из-за неправильной (непрофессиональной) покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуй какую из фирм лучше брать: краску, грунтовку, лак... какой растворитель или обезжириватель и сколько всего каждого з наименований чтобы покрасить всю машину.
Это лучше обсудить с теми кто этим занимается профессионально. У них опыт побольше и они постоянно в теме. У меня этот опыт был единичным. Потом я решил, что каждый заяц должен есть свою морковку, и лучше заплатить денежку тому кто это умеет делать, чем пытаться научиться всему и не весьма умело.

 

Красил в гараже?
Красил на открытом воздухе, на рабочем месте.

 

Какое время выжидал между слоями краски и сколько выжидать перед тем как ложить лак
Максимум полчаса.(Продавец объяснил,что все краски сейчас быстросохнущие)

 

Сколько слоев лака ложил и какое  время между слоями и соответственно полное высыхание этого бутерброда чтобы спокойно мыть, полировать и т.д
Два слоя (если не ошибаюсь, давно это было) Лак сохнет дольше, поэтому время между нанесением слоев выдерживал чуть побольше. Расстрескиваний не наблюдаю, хотя прошло уже лет семь. Обязательное условие- дайте краске устояться(это как бетон - он должен созреть). а далее делай с ней что хошь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...