Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коврик багажника


Рекомендуемые сообщения

ФМ-4,универсал,2008г.,коврик багажника распался на составные части,те сначала он расклеился по всему периметру,а после этой зимы просто расслоился,я попытался с помощью ПВА и утюга восстановить данный элемент,но клей этот толстый материал не берет.Подскажите,может кто уже восстанавливал или знает где можно восстановить этот ковер,новый то стоит денег аж 12т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно,я недавно на своем седане разрезал этот коврик по шву,вытаскивал из него фанерку,подрезал по размеру и снова склеил (в теме про докатку уже писал)

клеем Момент-Супер-ПВА отлично все склеилось,но утюг не пользовал а просто промазал все и на сутки прижал по всему периметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универсале нет ни картона ,ни фанеры,там толстый материал типа войлока и к нему ни что не клеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универсале нет ни картона ,ни фанеры,там толстый материал типа войлока и к нему ни что не клеется

в седане тоже войлок (точнее,это карпет с войлочной подкладкой )! вот я эту подкладку от карпета отделил,и между ними вклеена фанерка,вот я ее оттуда выдрал,а войлок с карпетом обратно склеил тем клеем что выше указал 

и все отлично держится уже более полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Voicce' сказал(а) 13 Авг 2012 - 16:00:

 

У меня в салоне с ковролином все в порядке (машина 2007 г.в.), а вот в багажнике - это ужос! Расслоился на несколько частей, поднять подкладку, чтобы достать что-то из пластиковых боксов, где запаска, просто не реально.

Причем видел такую тему не на одном М4!

Буду клеить самостоятельно каким нибудь хорошим клеем!

 

Было также. Прошел по кругу зигзагом на швейной машинке и забыл о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня в багажнике полимерный коврик (http://shop.seintex.ru/katalog/polimernye-kovriki-v-bagazhnik/polimernye-kovriki-v-bagazhnik-ford-mondeo-iv) Брал в Сеинтекс. Ковролин под ним отлично сохраняется, никакого расслоения или еще чего

Изменено пользователем Denissin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, когда отдавал проклеивать дверные карты в мастерскую по перетяжке салонов,

то попросил что бы мне прошили по периметру и в местах перегиба. Цена вопроса 10$.

Можно спросить в обувной мастерской у них тож швейные машины мощные.

Год прошел полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня тоже расслаивался ковролин в багажнике. Ездила в сервис, так там мне предложили из гипсокартона вырезать по размеру и ручку приделали, чтобы поднимать было легко, еще чем-то там это все покрасили, защищающим от влаги. Ковролин сверху стелить не стала, не нужен. Просто полиуретановый ковер положила, брала в Сеинтекс, цена невысокая. и все, все чисто, сухо и без всяких расслоений. уже год так езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поиском на форуме не нашел информации по поводу финис-кода на резиновый (полиуретановый) коврик в багажник для хетчбека.

2 раза заказывал в магазинах и оба раза приходили от седана. Поитогу нашел код 1 571 834 (Коврик антискольж. пола баг. отд), по всему интернету пробивался как именно для хетча. Решил заказать в exist, чтобы далеко не кататься, к тому же цена была более чем приемлемая - 1056руб.

В итоге пришло то что надо!!!Изготовитель - Novline.

9bdjas-960.jpg

373jas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Judgin, за 1000 рублей ковер берешь и кладешь и никаких утюгов-клеев. Фирм куча, на экзисте их вообще тьма. у меня seintex, такие . 1000 на экзисте и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А для ФМ 4 универсал не скажите какой лучше взять, может есть опыт эксплуатации? Хочу резиновый но мне кажется зимой как пластик будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ФМ 4 универсал не скажите какой лучше взять, может есть опыт эксплуатации? Хочу резиновый но мне кажется зимой как пластик будет...

С чего это ему как пластик быть, если он резиновый? )))

У Novline, например, очень мягкая резина и не дубеет на холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это ему как пластик быть, если он резиновый? )))

У Novline, например, очень мягкая резина и не дубеет на холоде.

Так для универсала другой номерок я думаю правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для универсала другой номерок я думаю правильно?

конечно другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно другой)))

 

А кто подскажет какой? :-)))

Ну раз вагоноводы молчат, то смею предположить что Ford 1 571 837 (Novline NLC.16.18.B12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вагоноводы молчат, то смею предположить что Ford 1 571 837 (Novline NLC.16.18.B12)

Спасибо за оперативность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность...

Да пока не за что))) Вы лучше потом подтвердите или опровергните данный вариант, так сказать, на собственном примере. А модераторы, того и глядишь, в "шапку" темы ссылочки добавят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем приобрел не тот который советовали вот номер Locker 0102060301 обошелся в 1000 руб.

Сидит отлично фото прилагаю...

 

dc854d418ba8t.jpg

 

 

5afd0df470f4t.jpg

Изменено пользователем Serjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Настил на пол в багажник как ни странно влияет на шумоизоляцию салона, подвеска достаточно жесткая и стук после кочек слышно сильнее если положить только резину... А типа оригинал сейчас на exist аж больше 16000 стоит. Нужно что то придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...