Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прерывистый режим дворников


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Спасибо за подсказку. Попробую уговорить мастера глянуть подробнее конфигурацию GEM в моей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос в тему (чтобы не плодить клонов) - 

Стеклоочистители работают нормально во всех режимах, пауза между взмахами, в прерывистом режиме, регулируется (положение 1 - небольшая пауза, положение 6 - большая)

но есть одно "НО" - стеклоочистители делают по 6 взмахов подряд, а при нажатии на клавишу омывателя - 9 взмахов (положение колёсика настройки интервала, на количество взмахов не влияет).

Вопрос - кто виноват, GEM или реле?

Изменено пользователем InFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@InFo, возможно, проблема в контактной площадке на шестерне внутри моторчика дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,

Вчера как раз разбирал редуктор, менял втулку на вал этой шестерни - никаких дефектов не обнаружил, все лапки-контакты целые, дорожки не стёрты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка найдена (вчера просмотрел).

Из-за разбитой втулки (вал с шестернёй болтался в редукторе как ... в ведре) обломилась дорожка к крайнему от центра бегущему контакту.

Стык пропаял, сверху припаял накладку для усиления, собрал, поставил - проблемы больше нет.

При нажатии на клавишу омывателя - 4 взмаха, в прерывистом режиме - по 1 взмаху.

Anubis спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@InFo, возможно, проблема в контактной площадке на шестерне внутри моторчика дворников.

Доброго дня. Сегодня перестал работать прерывистый режим, точнее пропала пауза. В прерывистом режиме дворники машут практически без остановки при любом положении колёса на переключателе, лишь изредка проскакивает пауза. Так же заметил, что если в прерывистом режиме нажать кнопку омывателя - то после нескольких взмахов дворники гарантированно встают на паузу, но дальше всё равно молотят без остановки. Увидел ваше сообщение и вспомнил, что у меня тоже разбита втулка в редукторе, может ли быть причина в этом? И может быть есть какой-то материал по электросхемам всего этого добра?

Ах да, реле пробовал менял, переставлял местами с дальним и задним дворником - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, у тебя, возможно, проблема в самом колесике регулировки паузы. Хотя, люфт вала тоже может вызывать непонятные эффекты.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@outz, у тебя, возможно, проблема в самом колесике регулировки паузы. Хотя, люфт вала тоже может вызывать непонятные эффекты.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

ну у меня весьма существенный люфт вала, там даже невооруженным взглядом видно. С колёсиком я думаю сразу все 6 положений не отвалились бы.

Изменено пользователем outz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С колёсиком я думаю сразу все 6 положений не отвалились бы.

Приобретай новый подрулевой переключатель. И  :eek: на год рождения Мони.

Давно отработали свой моторесурс его многие детали, но ФМ ещё радует своего хозяина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретай новый подрулевой переключатель. И  :eek: на год рождения Мони.

Давно отработали свой моторесурс его многие детали, но ФМ ещё радует своего хозяина.

Удачи.

Сегодня ехал на работу и понаблюдал, дворники делают 8 взмахов, затем пауза (её длина в соответствии с позицией колёсика), затем снова 8 взмахов, пауза и т.д.

 

Учитывая люфт вала, думаю что причина аналогична @InFo, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или ошибаюсь

Чтобы не ошибаться нужно разобрать и дефектовать неработающий узел подрулевого переключателя.

Не факт, что при разборе какая нить пластмасска рассыплется от старения пластика.

Я не представляю себе, как можно конкретизировать неисправность не видя детали узла.

Тебе предложили варианты, а сам выбирай что "по-душе".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ошибаться нужно разобрать и дефектовать неработающий узел подрулевого переключателя.

Не факт, что при разборе какая нить пластмасска рассыплется от старения пластика.

Я не представляю себе, как можно конкретизировать неисправность не видя детали узла.

Тебе предложили варианты, а сам выбирай что "по-душе".

Удачи.

Проделал диагностику гем-модуля, как описано на первой странице, в пункте где должен быть сигнал при возвращении дворников в исходное положение - тишина. Таки полагаю что дело в моторчике, его буду ремонтировать в первую очередь, ибо ремонтировать его в лбом случае надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...