Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

проблема возникла с начала месяца - ошибка com.cardroid.voice.update постоянно самопроизвольно перезагружается, сброс/обновление не помогают, если парень прав 

 то это пока тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, msh сказал:

 то это пока тупик

Вы бы почитали станиц 10 последних, уже активно все устраняется. :acute: Я уже "завел" 407 похоже. Чуть позже отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошил свою 411-ю. В целом, все работает, но уж больно все медлено. Устарел девайс, устал... Медлено было и до этой проблемы с GPS, это не сейчас случилось, а постепенно.

Как я понял, при перепрошивке не происходит стирания информации в разделах устройства. То есть, сама система у меня обновилась, язык китайский стал, запись google пришлось опять добавлять. Но вот настройки всех программ остались, файлы какие-то лишние, папки.

Может кто помнит, как поставить систему "с чистого листа"?

Хочу еще раз все перепрошить так, чтобы с полным стиранием всего и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MichaelMichael нажми 8 раз "power" - стирает все и восстанавливает чистую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTG411-V9.251+V1.53-3-26 и  DTG407-V9.25+V1.53 патченные кому то нужны? я Акодо прошил уже всё норм работает (на 2.443 GPS Fix New у меня кнопки ни в какую не хотели работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. У меня 407.  Уж больно не хотелось китайский вариант.   Погрустив, скачал с сайта навипилота  прошивку v.2.443.3 (25.12.2015) .  Установил. Понравилась, но не работали кнопки климата и руля. Решил что терять нечего, и взял прошивку MCU от китайского варианта, предоставленного Атосом . Прошил.  Чуда не случилось. Но полазив по меню, нашел пункт, в котором настраивается CAN под конкретный авто!  Найдя в меню Ford Mondeo (old), выбрал. Девайс перегрузился. И ... та-да! Все заработало. Возможно  MCU  перепрошивать и не требовалось, (перепрошить на 1.53 от Атоса , Китай по ссылке выше парой строк! ))но повторять эксперимент не буду.:lol1: 

Потом залез в меню, нашел пункт работы с памятью, и вынув все карты и USB очистил память. Внутренняя память не очищается при ресете и восстановлении, как показала практика, и девайc начинает тупить. 

Выбрал в меню интерфейс кожу. Установил навител с гугл плэй. На удивление, все заработало достаточно шустро. Перегрузов нет, спутники видит. Лагает немного на перекрестках, но не критично. Мне даже понравился навител. Последний раз пользовался лет 15 назад.  RDS появился (не зря перепаивал ресивер) , радио ловит хорошо. Звук стал просто отличный. Я вспомнил, что у меня саб и усилитель стоят. :lol1:  На радостях установил poweramp.  Вообщем, я очень доволен.  Пару дней уже все работает. Проблемы в блюпупом удалось устранить. Оказалось закончилась подписка яндекс музыки, и  это повлияло на плеер.    Буду следить за обновлениями с сайта навипилота. Если верить 4pda, есть еще недовольные. 

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MerCruiser сказал:

настраивается CAN под конкретный авто!  Найдя в меню Ford Mondeo (old)

тоже самое делал ни в какую не работали кнопки и камера зад.хода отваливалась через раз. MCU последней версии стоит 1.67

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HottMac сказал:

тоже самое делал ни в какую не работали кнопки и камера зад.хода отваливалась через раз. MCU последней версии стоит 1.67

Вот что у меня получилось. Никаких патчей не накатывал. Как видно из картинки, хоть и название  v.2.443.3  по факту это уже  v.2.443.4

т.е,  берешь эту прошивку, ставишь. А потом прошиваешь MCU (только) 1.53 , именно MCU отвечает за все что есть в балалайке, в том числе климат. (Что такое MCU? MCU (Microcontroller Unit) - это самостоятельный компьютер, выполненный на отдельной материнской плате имеющий свои собственные процессор, память и программируемые входы и выходы. Периферийные устройства - радиоприемник (радиотюнер), DVD-проигрыватель, устройство громкой связи Bluetooth, усилитель низкой частоты и другие - подключены к MCU )

т.е  прошивка для него, это отдельный файл в архиве с названием  letou_mcu.bin 54 килобайт. Из китайской прошивки DTG407-V9.25+V1.53 нужен только он. Отдельно закатать на карту, и залить.. 

 

Спойлер

IMG_20190422_223321.gifIMG_20190422_223335.gif

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, HottMac сказал:

тоже самое делал ни в какую не работали кнопки и камера зад.хода отваливалась через раз. MCU последней версии стоит 1.67

   В файле factory.prop, прошивки 2.443 GPS Fix New, 5-пункт "persist.sys.can.type = 4_1_zt_nocan". У нас было "persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo". Я перед прошивкой на 2.443 заменил эту строчку, кнопки и камера работают. У меня другая проблема: на рабочем столе не отображается ярлык штатного эквалайзера EQ или как там его. В папке Sistem/App апк-шка есть. Никто не подскажет как его вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи! Подскажите, пожалуйста, с прошивкой Акодо 411. Взял прошу с фиксом ГПСа (так как постоянный ребут майфуна уже достал). Сначала закинул летой_мцу, обновил через настройки МЦУ - успешно, прогресс прошел и появилось сообщение что обновление успешно, майфун перегрузился. Потом на ту же карточку докинул папку апдейт, и ресетнул. После ресета появилось черное окошко с текстом синим:

INFO: SD flash tool 2.0 start ...
INFO: target device is /dev/block/mmcblk0

И все. Провисел минут 10 и ничего больше не пишет. После этого вообще пересатал загружать рабочий стоил и зависаент на лого ФОРД.

Что я делаю не так? )

Изменено пользователем Yevhenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser Климат работает? Поставил на дорестайл прошивку Навипилот по твоей ссылке, все работает, кроме климата- не реагирует на кнопку и температура 123 градуса

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Пожалуй лучшая из существующих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pablusha сказал:

Соглашусь! Пожалуй лучшая из существующих! emoji846.png

недельку по тестирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недельку по тестирую и выложу.
Мне то уже ни к чему, а остальным... да... будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке update прошивки с кожей внести строчку, persist.gps.sync.time=0   в файле factory.prop , если кому то не терпится.

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где находится папка hw в прошивке нужно файлик закинуть gps.default.so

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Razil-102 сказал:

@MerCruiser Климат работает? Поставил на дорестайл прошивку Навипилот по твоей ссылке, все работает, кроме климата- не реагирует на кнопку и температура 123 градуса

Работает все. Накати MCU от твоей версии из архива Атоса.  У меня 407. С 411 думаю аналогично. И в меню CAN выбери мондео. Проще говоря, системе нужны дрова. Правильные.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MerCruiser сказал:

Работает все. Накати MCU от твоей версии из архива Атоса.  У меня 407. С 411 думаю аналогично. И в меню CAN выбери мондео. Проще говоря, системе нужны дрова. Правильные.

Спасибо. Заработало( у меня 407). Выбрал мондео в меню CAN. Теперь бы анимацию "капли" запилить в эту прошивку, было бы вообще супер, может, кто знает как это сделать, поделитесь. А то заставка НавиПилот при  загрузке вообще ни к месту.

 

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заработало( у меня 407). Выбрал мондео в меню CAN. Теперь бы анимацию "капли" запилить в эту прошивку, было бы вообще супер, может, кто знает как это сделать, поделитесь. А то заставка НавиПилот при  загрузке вообще ни к месту.
 
Я вот на Теслу пытаюсь внедрить её... пока безрезультатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни, сорри что не совсем в тему -  а кому-нибудь нужна 407 магнитола? Продал свой Мондео, и магнитола осталась.  Выложил в разделе продажа, и тишина.. Если нужно, напишите в личку плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...