Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Я все еще с Acodo. И с фордом тоже... Тут возникла у меня необходимость в навигации за пределами Москвы и еще немного дальше. Нужно что-то оффлайновое. Кто чем пользуется на Acodo? Желательно такое, чтобы можно было на microSD карту поставить и оттуда запускать, потому что основная память в устройстве забита. Navitel? Или что? Если есть ссылки на готовые "сборки" можно в личное сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все еще с Acodo. И с фордом тоже... Тут возникла у меня необходимость в навигации за пределами Москвы и еще немного дальше. Нужно что-то оффлайновое. Кто чем пользуется на Acodo? Желательно такое, чтобы можно было на microSD карту поставить и оттуда запускать, потому что основная память в устройстве забита. Navitel? Или что? Если есть ссылки на готовые "сборки" можно в личное сообщение :)

Navitel тебе в помощь! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acodo

на Андроиде, поэтому выбор есть и все просто)

 

 

Navitel? Или что?

я бы поставил Навител, довольно подробные карты, но иногда не поспевают за жизнью, хотя и регулярно (пару/тройку раз в год) обновляются.

есть офлайн карты для Яндекс карт.

есть ситигид, тоже не плохие карты.

все ломаное (в отношении Навител/ситигид и иных программ)  и не только есть на сайтах nnm-club.me, rutracker.org (оба сайта заблокированы, но при желании все открывается).

там же можно посмотреть что еще можно поставить как вариант, почитать порядок установки.

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Navitel тебе в помощь! ;)

А чем Яндекс.Навигатор или Гугл-карты не подходят?

Есть оффлайновые карты.

Недавно в Я.Н добавили головой помощник Алису, теперь я вещаю: "Построй маршрут в Бобруйск через Нижнекудрючинск", после чего выбираю оптимальный из предложенных. :)

Удобно.

Единственное неудобство - обновить карты прямо на ГУ не получается, так как не смотря на то, что они лежат в папке на SD-карте, по умолчанию они сначала скачиваются на первый раздел, на котором свободного места почти нет. Как можно переназначить место скачивания по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.05.2018 в 11:23, -wall- сказал:

Как можно переназначить место скачивания по умолчанию?

Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К разговору о Яндекс навигаторе. Почему-то у меня ужасно тормозят карты и "машинка", обозначающая мое местоположение едет рывками с задержкой 1-2 сек. Вообще не комфортно такой навигацией пользоваться. У всех лаги? Может знает кто как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, S-)m сказал:

К разговору о Яндекс навигаторе. Почему-то у меня ужасно тормозят карты и "машинка", обозначающая мое местоположение едет рывками с задержкой 1-2 сек. Вообще не комфортно такой навигацией пользоваться. У всех лаги? Может знает кто как исправить?

Такая же фигня давно... боролся... безуспешно... вплоть до перепрошивки башки... Видимо наш проц совсем слабый стал для их карт... Или вопрос с поддержкой версии Андроид... у знакомого на телефоне с 4.х.х тоже ЯН тормозит...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 12:43, Pablusha сказал:

Такая же фигня давно... боролся... безуспешно... вплоть до перепрошивки башки... Видимо наш проц совсем слабый стал для их карт... Или вопрос с поддержкой версии Андроид... у знакомого на телефоне с 4.х.х тоже ЯН тормозит...

я откатывал на более старые версии, более менее стал работать, но все равно уже перешел опять на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откатывал на более старые версии, более менее стал работать, но все равно уже перешел опять на телефон
Какие-то старые версии ставил, но они не подгружали карты... :( Писал в ЯН вопросы, и они... как полагается... забили болт... не отвечали. Ну а как ещё... признать тот факт, что они пишут программистику для новых устройств и их навигация поддерживает только последнее железо и OS... На них же посыплется рой обвинялок... Я на Драйве поднял этот вопрос в групе про "Яндекс Навигатор"... меня обвинили в том, что в моём устройстве сплошные вирусы... дальше нашли в моих текстах переход на личгости и заблокировали в группе. Вот так работают ребята.
Вот тут об этом...

https://www.drive2.ru/b/469210815791104008/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Pablusha сказал:

Какие-то старые версии ставил, но они не подгружали карты... :( Писал в ЯН вопросы, и они... как полагается... забили болт... не отвечали. Ну а как ещё... признать тот факт, что они пишут программистику для новых устройств и их навигация поддерживает только последнее железо и OS... На них же посыплется рой обвинялок... Я на Драйве поднял этот вопрос в групе про "Яндекс Навигатор"... меня обвинили в том, что в моём устройстве сплошные вирусы... дальше нашли в моих текстах переход на личгости и заблокировали в группе. Вот так работают ребята. emoji3.png
Вот тут об этом...

https://www.drive2.ru/b/469210815791104008/

как то печально, я себе теслу заказал, на следующей неделе должна уже приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то печально, я себе теслу заказал, на следующей неделе должна уже приехать
На Али? Сколько денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, president026 сказал:

как то печально, я себе теслу заказал, на следующей неделе должна уже приехать

Кстати, зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pablusha сказал:

Вот взял и обломал тему. emoji41.png Обоснуй уж тогда.

Грузится 30-40 сек. Слип-мода нет и не будет (то есть, вышел из машины, вернулся - снова жди 40, при этом климат не порегулируешь). На старте радио не играет. Софт прикладной (радио, плеер, BT) - тихий ужас, дорабатывать и дорабатывать там, а китайцы их с 17го года не правят. Схемотехника на больших платах применена самая дешевая (TDA3388 или как-то так, для любителей нормального звука надо менять). Качество сборки отстой (у меня винтом прижали дисплейный шлейф и правая кромка тача не действует). С памятью обманывают через код в настройках (покупаешь 2, а реально стоит 1 гиг). Плату я дозаказывал отдельно - пришла с 2 гигами и мцу под Кугу, а от мондео нет в природе (завод изготовитель под мондео не распространяет под страхом смерти). Пришлось сдувать мцу со старой платы и ставить на новую. Если сдохнет мцу кстати - можно нести на помойку, т.к. бинарника нет, а сам чип неизвестный китайский, пока никому не удалось определить, что за зверь. Кнопки руля заведены на кан и не программируются, действия под них определены самые базовые - взад-вперед. Сами действия менять нельзя. (если для кого это минус) - аппаратных кнопок нет. Дисплей качество ниже среднего - засвечена гамма. Можно настройками слегка выкрутить, но все равно будет слепить. Есть клоны, которые можно случайно купить - те совсем шлак. Ну и наконец, они объявили новые платы с 7 андроидом (щас идут с 4-м, который через настройки обозван 7м) и быстрой загрузкой 8 сек - так что все что сейчас продается, это старые остатки, и уже обновлений для них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузится 30-40 сек. Слип-мода нет и не будет (то есть, вышел из машины, вернулся - снова жди 40, при этом климат не порегулируешь). На старте радио не играет. Софт прикладной (радио, плеер, BT) - тихий ужас, дорабатывать и дорабатывать там, а китайцы их с 17го года не правят. Схемотехника на больших платах применена самая дешевая (TDA3388 или как-то так, для любителей нормального звука надо менять). Качество сборки отстой (у меня винтом прижали дисплейный шлейф и правая кромка тача не действует). С памятью обманывают через код в настройках (покупаешь 2, а реально стоит 1 гиг). Плату я дозаказывал отдельно - пришла с 2 гигами и мцу под Кугу, а от мондео нет в природе (завод изготовитель под мондео не распространяет под страхом смерти). Пришлось сдувать мцу со старой платы и ставить на новую. Если сдохнет мцу кстати - можно нести на помойку, т.к. бинарника нет, а сам чип неизвестный китайский, пока никому не удалось определить, что за зверь. Кнопки руля заведены на кан и не программируются, действия под них определены самые базовые - взад-вперед. Сами действия менять нельзя. (если для кого это минус) - аппаратных кнопок нет. Дисплей качество ниже среднего - засвечена гамма. Можно настройками слегка выкрутить, но все равно будет слепить. Есть клоны, которые можно случайно купить - те совсем шлак. Ну и наконец, они объявили новые платы с 7 андроидом (щас идут с 4-м, который через настройки обозван 7м) и быстрой загрузкой 8 сек - так что все что сейчас продается, это старые остатки, и уже обновлений для них не будет.
Каков вердикт? Ждать новые ревизии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно - полгода пытался дать этому Тесла-девайсу шанс, но в итоге сегодня поставил редпауер 310 с охлажением от отверстия для барбачка и доволен как слон. Все есть, 2 гига, 6 андроид, мой кастомный плеер, удобный для машины, 2 классных радио с полным фаршем. Все из софта летает и отлично работает. Парктроники и все что надо поддерживается - правда теперь климат на экране добавился, не совсем нужный. Но вроде можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pablusha сказал:

Каков вердикт? Ждать новые ревизии?

Там уже будет новое устройство, т.к. под новую андроид-плату надо менять и большую, заводскую. Но ни у кого уже нет уверенности, что будет для Мондео-4, т.к, мы все понимаем, что продать много у них не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пример fast-boot: https://phoenixandroidradios.com/products/10-4-android-7-1-fast-boot-vertical-screen-navi-radio-for-dodge-ram-2013-2018

И на их морда-книге можно следить за новостями выхода:

https://www.facebook.com/PhoenixAndroidRadios/

Это крупный американский ретейлер, который с ними работает.Прошивки для теслы в основном оттуда берутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А вот вопрос по акоде 407, а можно ли увеличить в акоде оперативную память перепаять или что-то такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 12:35, S-)m сказал:

К разговору о Яндекс навигаторе. Почему-то у меня ужасно тормозят карты и "машинка", обозначающая мое местоположение едет рывками с задержкой 1-2 сек. Вообще не комфортно такой навигацией пользоваться. У всех лаги? Может знает кто как исправить?

У меня в предыдущих версиях ЯН, примерно пол года назад, сильно задерживалось ведение по карте - ЯН озвучивал то, что я давно проехал.

В последних версиях с этим стало получше и ведёт он вполне нормально. Плюс появился просчёт альтернативных маршрутов во время поездки с выигрышем/проигрышем во времени - удобная вещь.

Хотя при работе с картой на экране бывают долгие тормоза/фризы, поэтому предпочитаю давать голосовые команды через встроенную в ЯН Алису - распознаёт и строит маршрут почти всегда как нужно.

В общем, если решить вопрос с автообновлением карт, которые я сейчас подкинул вручную, скачав на другом андроид-устройстве, более-менее сносно пользоваться можно.

15 часов назад, Pablusha сказал:

Какие-то старые версии ставил, но они не подгружали карты... :( Писал в ЯН вопросы, и они... как полагается... забили болт... не отвечали. Ну а как ещё... признать тот факт, что они пишут программистику для новых устройств и их навигация поддерживает только последнее железо и OS... На них же посыплется рой обвинялок... Я на Драйве поднял этот вопрос в групе про "Яндекс Навигатор"... меня обвинили в том, что в моём устройстве сплошные вирусы... дальше нашли в моих текстах переход на личгости и заблокировали в группе. Вот так работают ребята. emoji3.png
Вот тут об этом...

https://www.drive2.ru/b/469210815791104008/

Я пытался спросить у их техподдержки возможность осуществления приемлемой работы Яндекс.Навигатора на старых медленных устройствах, но в итоге беседы получил ответ, что головные устройства автомобилей они не поддерживают, после чего понял всю дальнейшую бесперспективность продолжения диалога.

 

А кто использовал гугл-карты на Акодо? Может, есть смысл перейти?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А вот вопрос по акоде 407, а можно ли увеличить в акоде оперативную память перепаять или что-то такое сделать?
Кстати... может помогло бы с работой нафигатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня я.навигатор давно перестал обновляться через google play в Acodo. Возможно, они перестали поддерживать эту версию Android?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но всетаки.

Поставил теслу, все работает, климат запустился

22289022_m.jpg 22289023_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, president026 сказал:

не в тему, но всетаки.

Поставил теслу, все работает, климат запустился

Ого, да это же совсем не та тесла, про которую я писал. Это на alwinner похоже. Признавайся, где брал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но всетаки. Поставил теслу, все работает, климат запустился

 

И почём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...