Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня была прошивка с кожей, но после GPS fix патча в навігаторе не показывает скорости, местоположение ок. Хотел прошиться навипилотом, но там ошибка

INFO: target device is /dev/block/mmcblk0
mount SD card: mount /dev/block/mmcblk1 to /src...
mount SD card: mount /dev/block/mmcblk1h1 to /src... FAIL
device NAND memory not ready. flash abort
************* FLASH FAILED ***************
flash failed. please check the "flash.log" in SD card
***************************************

И я залил прошивку от Сергей1905 то что в шапке и у меня камера теперь не работает =( 

Как это лечить? Если я назад кожу залью все будет ок? Или нужно обновить MCU?

Изменено пользователем gudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12.09.2019 в 15:43, YuretZ сказал:

Парни, а как сие чудо техники играет? хуже Блау?

 

Чуть похуже, но терпимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2019 в 14:20, gudik сказал:

Подскажите, у меня была прошивка с кожей, но после GPS fix патча в навігаторе не показывает скорости, местоположение ок. Хотел прошиться навипилотом, но там ошибка

INFO: target device is /dev/block/mmcblk0
mount SD card: mount /dev/block/mmcblk1 to /src...
mount SD card: mount /dev/block/mmcblk1h1 to /src... FAIL
device NAND memory not ready. flash abort
************* FLASH FAILED ***************
flash failed. please check the "flash.log" in SD card
***************************************

И я залил прошивку от Сергей1905 то что в шапке и у меня камера теперь не работает =( 

Как это лечить? Если я назад кожу залью все будет ок? Или нужно обновить MCU?

У меня стоит навипилотовская все, работает и лучше штатной прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator  звуковые удары не ловил? У меня уже пару раз было, в остальном прошивка да, лучше стоковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maximator сказал:

У меня стоит навипилотовская все, работает и лучше штатной прошивке.

У меня в Навипилот не заводиться модем 3G, никак, при том что на других прошивках все работает без танцев с бубном. И Плеймаркет у меня отваливался сразу при входе в него. На "коже" все работает супер, только при уставновке патча по GPS в навигациях не работает скорость, положение показывает а скорость нет. Вот ы думал попробывать Навипилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продаю свою acodo, ту, что с климатом идёт. Полностью рабочая была до того Глюка с gps. Разобраться и пропатчить не смог. Так что купил новое ГУ. 5000₽. 
кому интересно, пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.11.2019 в 11:27, Chijo сказал:

@Maximator  звуковые удары не ловил? У меня уже пару раз было, в остальном прошивка да, лучше стоковой.

Привет! Нет все нормально работает... А что за удары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator  едешь-едешь себе спокойно, и тут бац,  громкость на максимум и начинает перезагрузку и ничего сделать не можешь, пока сам не перегрузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Chijo сказал:

@Maximator  едешь-едешь себе спокойно, и тут бац,  громкость на максимум и начинает перезагрузку и ничего сделать не можешь, пока сам не перегрузится

старость она такая) по делу, устала она уже наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Chijo сказал:

@Maximator  едешь-едешь себе спокойно, и тут бац,  громкость на максимум и начинает перезагрузку и ничего сделать не можешь, пока сам не перегрузится

ставь GPS-FIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026 100% )), беда, в том, что поменять с таким дизайном не на что(((((  ЗЫ, навипилотовские магнитолы тоже страдают таким))

@gudik  вот я лошара, год езжу и думаю, че она перегружается, и ничего не делал с ней, особенно, если почитать, что прошивка навипилотовская, о которой здесь никто не задумывался до бага с ЖПС :appl::lol:

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

@president026 100% )), беда, в том, что поменять с таким дизайном не на что(((((  ЗЫ, навипилотовские магнитолы тоже страдают таким))

@gudik  вот я лошара, год езжу и думаю, че она перегружается, и ничего не делал с ней, особенно, если почитать, что прошивка навипилотовская, о которой здесь никто не задумывался до бага с ЖПС :appl::lol:

не понял я твоего сообщения. Звуковые удары начались у всех когда началась проблема з ГПС. если ты сейчас возьмешь любую прошивку то они будут работать нормально, и даже не будут вылетать, и ГПС будет работать, а вот сервисы Гугловые не будут, так как там розсинхрон. Я думаю что пока голова держит в себе кеш твоъх ГПС данных до перехода, то даже с фиксом иногда бывают такие збои. По этому если фыкс не помагает, сброс к заводским и перепрошивка с нуля должна решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudik блин, не тупи.. после начала проблем с гпс, башка прошла полный сброс и перепрошивку на навипилот с фиксом, вот на нем за год 2 или  3 удара ловил. на старой акодовской такого не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.11.2019 в 15:56, Chijo сказал:

@gudik блин, не тупи.. после начала проблем с гпс, башка прошла полный сброс и перепрошивку на навипилот с фиксом, вот на нем за год 2 или  3 удара ловил. на старой акодовской такого не было ни разу.

Привет! У меня было пару раз похожее. Но связано было с громкостью кнопок на руле. Включал DVD  и плавно давил на кнопочки громкости, туда-сюда. Быстро проходило. Там видно было, что громкость ползет на максимум, и не хочет убираться. Если учесть, что стоит саб и усилок, ощущения были супер. :rolleyes:

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MerCruiser  нее, это другое, с этим мы знакомы)))

тут именно глюк башки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.11.2019 в 15:56, Chijo сказал:

@gudik блин, не тупи.. после начала проблем с гпс, башка прошла полный сброс и перепрошивку на навипилот с фиксом, вот на нем за год 2 или  3 удара ловил. на старой акодовской такого не было ни разу.

У тебя где-то рядом с тобой есть ремонт магнитол такого вида? Просто у меня тоже было такое, я возил в ремонт. Но еще помимо этого  были и другие болячки мне пропаяли всю плату, заменили 2 кондея, восстановили правый SD порт... Сейчас  проблемы ушли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими наблюдениями.
Я до сих пор с Acodo 411 и как все, весной столкнулся с перезагрузками из-за GPS. Я тоже скачал и поставил прошивку NaviPilot-2-443.
Сразу после первой установки понял, что все, что лежит а папке "update\navibonus" автоматом добавляется в конце, а там полно мусора. Поудалял оттуда почти всё, добавил пару нужных программ и перешил еще раз. После второй прошивки сделал "возврат к системным настройкам" с полным стиранием всего.
Результатом остался недоволен. Уже года 2-3 я замечаю, что Acodo стал ощутимо тормозить на тех же задачах, которые раеньше нормально работали. Я думал, что прошивка "засирается" всяким мусором, программы увеличивают системные требования и что ничего тут не поделать... Я очень надеялся, что после перепрошивки все станет работать быстрее, но нет...

Осенью прочитал где-то, что старые телефоны затормаживаются обновлёнными Google Play Services. Не поверил. Но как-то вечером взял, да и снес их для проверки. Тем более, что в этой прошивке их легко удалить прямо из Google Play Store, так как они добавляются из той самой папки "update\navibonus\com.google.android.gms-2.apk".
И вот после этого все стало работь намного лучше. Быстрая реакция на кнопки на руле, на нажатия на экран. Все стало работь намного быстрее, плавнее. Причем, я думал, что после удаления Google Play Services отвалится всё, что связано с Google, но нет. Play Store продолжает работать, а остальное мне не важно.
Фактически, мне нужно, чтобы работало 2 программы. Navitel для навигации и mapcam.info чтобы про камеры говорило. Хотелось бы еще Yandex Navigator, но он перестал работать очень давно на Acodo.
Таким образом, если кратко, без Google Play Services всё работает намного бодрее. Что именно без них работать не будет, я не выяснял. Почты google на Acodo у меня нет. Youtube я на ней не смотрю...
Еще плохо, что модем в этой прошивке перестал работать. А я его в свое время с большим трудом нашел на рынке специально для Acodo. Раздаю wifi с портативного роутера...
Может кто подобрал версию Yandex, которая работает на этой железке?

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, прошу помощи.

Как магнитола входит в режим прошивки?

Сейчас я запустил ее на столе от блока питания, при включении висит лого акодо с машинкой, после он тупо перезагружается и так бесконечно.

Флэшку вставляю с прошивкой, нажимаю Ресет и ничего не происходит, всё тот же бутлуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот такая фигня, фейл на фейле и фейлом погоняет.

Я так понимаю, пациент мертв?

20200109_183333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

В общем, вот такая фигня, фейл на фейле и фейлом погоняет.

Я так понимаю, пациент мертв?

а разъёмы миксроСД живые? вроде была проблема отвала их, пропаивать надо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 да хрен его знает, может и мертвые. Если ничего не добьюсь, то разберу и проверю. Главное чтоб NAND не сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

В общем, вот такая фигня, фейл на фейле и фейлом погоняет.

Я так понимаю, пациент мертв?

20200109_183333.jpg

живая она, это проблема прошивки. Похоже ты с навитела пробуешь на китай прошиться или на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudik нет, с Китая на Китай с патчем. Она у меня просто висит на заставке

257719277_255061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

да хрен его знает, может и мертвые. Если ничего не добьюсь, то разберу и проверю. Главное чтоб NAND не сдох

ну флеш перекатать тоже можно. главное прошивку найти, чтобы залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...