Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

как прописать ПТФ в блоке ГЕМ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день при наличии модуля ELM327 с блитусом как прописать ПТФ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:DТакого модуля нет, ELM-диагностический адаптер.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DТакого модуля нет, ELM-диагностический адаптер.

Хорошо =). Через диагностический адаптер можно как то прописать ПТФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не плохо!=)) Расскажите как? 

Сперва сюда за программкой http://ffclub.ru/topic/302511/ , дальше по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DТакого модуля нет, ELM-диагностический адаптер.

 

Можно.

 

Вперёд штурмуйте форум, OBD сканер и т.д.

Я так понимаю, поговорить охота, а сказать нечего...

 

 

Сперва сюда за программкой http://ffclub.ru/topic/302511/ , дальше по теме.

 

@242506,Скачаешь ELMConfig по указанной ссылке, дальше у Доминиканца посмотри Установка КруизКонтроля там во второй части расписано как ЕЛМку подключать, там же картинка "Страница 2" в первом столбце второе поле снизу "С противотуманными фарами" у тебя будет стоять "Без..." поменяешь и все, Конфиг не забудь перед началом сохранить, на всякий случай, с ним можно работать и в оффлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, поговорить охота, а сказать нечего...

 

 

 

@242506,Скачаешь ELMConfig по указанной ссылке, дальше у Доминиканца посмотри Установка КруизКонтроля там во второй части расписано как ЕЛМку подключать, там же картинка "Страница 2" в первом столбце второе поле снизу "С противотуманными фарами" у тебя будет стоять "Без..." поменяешь и все, Конфиг не забудь перед началом сохранить, на всякий случай, с ним можно работать и в оффлайне

Спасибо за четкий ответ.буду пробовать. как я понял если кнопка нажимается(ПТФ) то значит она есть только без символики.

Сперва сюда за программкой http://ffclub.ru/topic/302511/ , дальше по теме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за четкий ответ.буду пробовать. как я понял если кнопка нажимается(ПТФ) то значит она есть только без символики.

Спасибо!

Да, если не жмется, надо менять блок света, я себе на разборке брал за 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не потеме...приятель занимается автоэлектроникой и может поставить галку в мозгах , т.е. активировать любую функцию.

Что можно вообще активировать?

Может кто знает список возможных активаций, например птф, круиз и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не потеме...приятель занимается автоэлектроникой и может поставить галку в мозгах , т.е. активировать любую функцию.

Что можно вообще активировать?

Может кто знает список возможных активаций, например птф, круиз и тд.

Начать нужно с функции Brain

Смысл активировать какую либо фишку если "модуль" отсутствует ?

Есть часть фишек, которые не завязаны на железо, например "Выключать ПТФ при включении/мигании дальним", "Звуковой сигнал на скорости 120", ну что то еще наверняка можно выбрать

Проще открыть ЕЛМКонфиг в Оффлан режиме и посмотреть что есть в "Центральной конфигурации"

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите какие бывают фишки не привязанные к железу,что можно активировать?

Просто мне быдут прописывать навигацию низкого уровня и что нибудь полезное еще заставлю прописать...вот только что?

надеюсь вы подскажете,уважаемые одноклубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите какие бывают фишки не привязанные к железу,что можно активировать?

Просто мне быдут прописывать навигацию низкого уровня и что нибудь полезное еще заставлю прописать...вот только что?

надеюсь вы подскажете,уважаемые одноклубники.

Берешь из шапки этой темы программу ELMConfig устанавливаешь к себе на комп, запускаешь, выбираешь тип авто "Форд Мондео" жмешь кнопку "Оффлайн", далее "Центральная конфигурация" и просматриваешь все вкладки "Страница N" и выбираешь себе любой параметр по душе, я думаю из его названия будет понятно за что он отвечает

В дополнение ты можешь купить себе китайкую ELMку и программировать опции каждое утро, цена вопроса мизерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, спасибо за дельные советы. Только что то у меня не получается установить ELMConfig. Скачивать-скачивается, а при распаковке архива выдаёт ошибку.

Что мне ещё делать, чтобы установить и запустить прогу. Операционная система XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...