Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Камрады, моё мнение таково, тут все моторы мешать не надо - на экобусты ставить bluefin однозначно и не париться. такая разница, что заявлена у Блюфина и у БСРа - это просто мизер, который может зависеть от бензина/температуры/влажности воздуха и т.п.

в цене .же разница в 2 раза. Я лично не ставил ни на один экобуст блюфин, однако, полагаю, что дерготни с блюфином никакой не будет, да и ни одного отзыва такого не видел.

В случае же с 2.5Т по моему, на всех пирогах, однозначно JWR stage 3. Ни один из мондеоводов перешедших на него с блюфин ст.2 не перешли обратно. Борина же машина зашумоизолирована была так, что когда мы снимали сиденья для перетяжки в кожу, еле-ле с огромным трудом могли их впихнуть оратно. Причём зашумлена было всё! и в несколько слоёв. Потолок, крыша, пол, багажник, капот, крышка багажник, все двери и всё-всё-всё, включая стойки дверные и т.д. и всё это стало тяжеленным. кроме того, впуск у Борькой машины был не идеальным. и как выяснилось недавно, система ВКГ работала тоже так себе. При этом на покатушки Боря ещё умудрялся приезжать с полным багажником запчастей для фур))

 

я сам хочу однозначно перейти на JWR st.3

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mondeo 2.5Т

Для первоначального Stage'a ,без замены железа лучше блюфин или JWR?

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2.5Т

Для первоначального Stage'a ,без замены железа лучше блюфин или JWR?

ИМХО, сначала лучше поставить увеличенный интеркулер, тем более ты из жаркого климата, а потом уже чиповаться.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братцы, нужен ваш опытный совет. Через полтора месяца я снова смогу ездить на автомобиле, соответственно чип будет просто необходим, почитав данную тему понял, что мне нужно брать на 2,0 200лс блюфин, также понял, что необходим более производительный интеркуллер. Скажите какой интеркуллер надо брать (если можно с артикулами какими-нибудь или что там для заказа нужно) и где все это можно купить и поставить, если не сложно, то с сылками. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неужели форум вымер и нет никого, кто мог бы помочь с ответом

 

Чем помочь то это тюнинг- кури инет. Если аналогов прямых не найдешь, то снять стоковый кулер замерить и купить в атомик шопе например китайский, а потом чиповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели форум вымер и нет никого, кто мог бы помочь с ответом

Ну как помочь, если у тебя экобуст? Ты первый кто на экобусте с этим заморочился. Был бы у тебя 2,5Т, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gloomych,

Там у тебя шторки стоят на сколько знаю. Сколько они места занимают-не в курсе, у меня их нет. Без них катай 300*600*76 влезает без проблем. Но сам склоняюсь к радтеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5T сток, хочу Stage 3 - там кроме интеркулера нужен прямоток и другой впуск. Меня устраивает что машина себя сейчас ведёт тихо, и я не хочу чтобы она рычала прямотоком на оборотах и громко пшикала при сбросах - чтобы не было видимости спорта. И при этом хочется реальное повышение мощности т.е. никак ни Stage 1, а хотя бы +50л.с. Т.е. хочется чтобы машина осталась такой же тихой но при этом стала заметно мощней, возможно ли необходимый для 3-го уровня впуск и выпуск сделать тихими, кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в работу диностенд V-tech VT2.(моноприводный).

PS. Цены на замер гуманные.

До 150л/с 1 заезд и замеры-1500руб. До и после чипа-2500руб.

До 250л/с 1 заезд и замеры-2500руб. До и после чипа-4000руб.

Свыше 250л/с 1 заезд и замеры-3500 руб. До и после чипа - 5500руб.

:) Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, такой вопрос, а что, без увеличенного интеркуллера на 2.5Т, Bluefin, нельзя поставить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно. Но в жару при интенсивной езде по городу и так затупы, а с чипом и подавно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно. Но в жару при интенсивной езде по городу и так затупы, а с чипом и подавно будут.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята хочу прошить моню 4 2.3 подскажите в челябинске

Повторяем в 100500 раз, атмосферники смысла чиповать нет (прирост копеечный, скорее эффект плацебо). Бустеры - обманка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяем в 100500 раз, атмосферники смысла чиповать нет (прирост копеечный, скорее эффект плацебо).

На АКПП - есть смысл :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, экобуст 240, подскажите чем лучше чиповать блюфином или БСР?

И как так получается, что моне с 200 силами толку от чипа больше, чем 240 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал ELM 327 для прошивки, я софт никак не найду, а связываться с барыгами jusupoff.narod.ru типа такого, ири Racechip не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать им не получится, а вот конфигурацию поменять(точнее под себя настроить) можно.

http://ffclub.ru/topic/302511/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, экобуст 240, подскажите чем лучше чиповать блюфином или БСР?

И как так получается, что моне с 200 силами толку от чипа больше, чем 240 ....

потому что двигатели одинаковые, лучше бср

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что двигатели одинаковые, лучше бср

Это мнение основано по результатам личного опыта или по результатам бумажных ТТХ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, экобуст 240, подскажите чем лучше чиповать блюфином или БСР?

И как так получается, что моне с 200 силами толку от чипа больше, чем 240 ....

Разницы принципиальной нет, а реальных замеров таких машин в РФ я тоже не видел (блюфин vis БСР), поэтому не стоит ориентироваться только по данным ЧТ-контор, тк теория и практика часто не стыкуются))))

 

P.S. Ездили с прошитым 240 экобустом, на стенде около 257 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в b-tuning мондео никто не шил?

довольно гуманные цены и очень нравится приход по моменту в 400 нм под 98 бензин.

хотелось бы реальных отзывов...

 

Парни, а в b-tuning мондео 2.5 т никто не шил?

довольно гуманные цены и очень нравится приход по моменту в 400 нм под 98 бензин.

хотелось бы реальных отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shredder,

Почему с барыгами то? Они ни чем не барыжат. У Юсупова и контроллер и софт своей разработки. А то что они за свою работу хотят денег а не хотят её просто так дарить, это их право. На мондео elmкой ничего особо не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...