Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня от Белецкого прошивка.

тот белецкий чародей и волшебник ?

допмощность это всегда доптопливо, халява тут не катит, а под доптопливо нужен допвоздух

вот теперь вопрос - какими заклинаниями тому белецкому удалось впендюрить в атмосферник прибавку воздуха, без которого нельзя сжечь лишний бензин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 31.05.2018 в 17:50, tanliz сказал:

@Евген2115, Ты чиповал атмосферник? 

И не одну сотню, начиная от 1.4 и заканчивая 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Вопрос подскажите уважаемые форумчане, есть ли кто в Спб кто может сделать чип-тюнинг на 2.3? Или подскажет где можно сделать?) Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2018 в 18:44, Ilya88 сказал:

Доброго времени суток! Вопрос подскажите уважаемые форумчане, есть ли кто в Спб кто может сделать чип-тюнинг на 2.3? Или подскажет где можно сделать?) Заранее спасибо!)

bubanka делает, сам хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у bubanka поставил прошивку Белецкого (Ford Mondeo 4 2,3л. 2013г.), по ощущениям стала какбэ резвее, серьёзно сократилась задержка мду нажатием газа и откликом машины. Во время адаптации раз кивнула, раз дёрнулась и... и всё пока хорошо. По приборам, больше кушать не стала, даже меньше, процентов на 10. Но там приборы - сферический конь в вакууме)) Надо засекать по заправкам и километражу. Оставлю на потом. По затратам - 1 поход за продуктами,  а радости на гораздо больше чем съешь на ту же сумму)).

До кучи прошил Convers+ пошивка от mortal ставил тот же bubanka. Вижу больше по цене 10 кг мяса и это навсегда. В целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.10.2018 в 17:04, kvaspbru сказал:

bubanka делает, сам хочу.

спасибо за подсказку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, перечитал всю тему, так и не понял что лучше для 2.3 атмосферника)) хотя намеков больше на Белецкого. Подскажите кто ставит в мск. Ну и заодно конверс обновить от мортала. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NikGen сказал:

Белецкого

Из общей практики, могу сказать, что прошивка Белецкого мягче по акпп, комфортнее. Советую его. 

По Конверсу лучше писать в профильную тему, ответил в л.с. дополнительно по нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, приветствую! имеется мондео 4 ecoboost  2.0 199 л.с. Хочу поставить сток 240 л.с. Я новичок, не очень ориентируюсь по форуму, не подскажете как сделать своими руками имея клубный адаптер? Раньше фокусы 2,3 шил без проблем, т к инструкций куча. на Мондео не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mavrik2904 сказал:

Коллеги, приветствую! имеется мондео 4 ecoboost  2.0 199 л.с. Хочу поставить сток 240 л.с.  на Мондео не нашел)

Потому что таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген2115 сказал:

Потому что таковых нет.

Каких нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dreamart сказал:

Каких нет ?

Инструкций, то чем вы пользовались для Фокуса не подходит для Мондео. Нужен другой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mavrik2904 сказал:

Коллеги, приветствую! имеется мондео 4 ecoboost  2.0 199 л.с. Хочу поставить сток 240 л.с. Я новичок, не очень ориентируюсь по форуму, не подскажете как сделать своими руками имея клубный адаптер?

Проще простого! Форскан версии 2.4. +    ELS27 + прошивка AZB + крепкие нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос по прошивке с программным отключением EGR, в Екате делал кто нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2020 в 08:33, x51 сказал:

Проще простого! Форскан версии 2.4. +    ELS27 + прошивка AZB + крепкие нервы)

Есть и форскан и ELS27 и крепкие нервы хахах) А вот где взять инструкцию то?) Если я сам буду тыкать все..думаю машина в гараже останется надолго)) Я просто хочу с 200 на 240 перешить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mavrik2904 сказал:

Есть и форскан и ELS27 и крепкие нервы хахах) А вот где взять инструкцию то?) Если я сам буду тыкать все..думаю машина в гараже останется надолго)) Я просто хочу с 200 на 240 перешить)

Какую Вам инструкцию...?

Заходите в форскан, выбираете вкладку конфигурация и программирование, в ней выбираете РСМ обновление прошивки модуля. Качаете файл калибровки, далее жмакаете программировать. 15-20 мин и всё готово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@x51 

1 час назад, x51 сказал:

Какую Вам инструкцию...?

Заходите в форскан, выбираете вкладку конфигурация и программирование, в ней выбираете РСМ обновление прошивки модуля. Качаете файл калибровки, далее жмакаете программировать. 15-20 мин и всё готово!)

В общем, вечером попробую...и если как то что - то сломаю сразу вернусь к вам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2020 в 15:21, x51 сказал:

Какую Вам инструкцию...?

Заходите в форскан, выбираете вкладку конфигурация и программирование, в ней выбираете РСМ обновление прошивки модуля. Качаете файл калибровки, далее жмакаете программировать. 15-20 мин и всё готово!)

А где качают файл калибровки? Или что, Forscan сам её откуда то качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MichaelMichael сказал:

А где качают файл калибровки? Или что, Forscan сам её откуда то качает?

Calibration Files

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген2115 сказал:

Эту штуку я скачал еще до вашего сообщения. Установил и даже запустил. Но ничего не понял. :) К тому же, она просит лицензию, что не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MichaelMichael сказал:

Эту штуку я скачал еще до вашего сообщения. Установил и даже запустил. Но ничего не понял. :) К тому же, она просит лицензию, что не удивительно

Регистрироваться не надо, файлы качаются без регистрации и смс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MichaelMichael сказал:

Можете намекнуть, где эти файлы там качаются?

Открывайте ссылку выше, под текстом

Calibration Files

Enter the name of the file you want to download.
You may type either upper or lowercase letters.
When prompted, be sure to save or copy the file to the following IDS directory:
c:\Program Files\Ford Motor Company\Calibration Files


есть окошко, туда вводите имя файла и нажимайте Download file

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2020 в 00:17, MichaelMichael сказал:

А где качают файл калибровки? Или что, Forscan сам её откуда то качает?

Либо по ссылке выше, либо через форскан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...