Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2 для активного перемещения по городу вполне достаточно,меня больше обламывает то что 6 й передачи нет,на трассе просится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Планирую ограничиться только чипом блюфин. Чтобы летом по жаре не дергалось думаю поставить увелич кулер. При таких допах не будет описанных в соседних темах проблем с передуванием на низах, рывках и т.д.

Может при заказе блюфиновцам какие ни будь доп пожелания под такой конфиг оставить?

Кроме радтека есть кульки на мондео с минимум переделок ?

 

Нулевик или алюминиевый впуск при чипе и кулере даст что то кроме звука и гемора с промывкой?

 

ЗЫ

Впрыск метанола как аналог увеличенного кулера никто не пробовал ставить?

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть кто из Москвы кто чиповал 2,0 МКПП 145 лс?

Были на форуме, результат чисто субъективный (прирост 7-12л.с. ни на что не влияет). Атмосферники чиповать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки кто нибудь чиповал рестайл 2,0 145 сил?
Вот подробные материалы можно по чиповке этих агрегатов посмотреть http://ffclub.ru/topic/222544/. Я лично у Павла чиповал свой Дюратек 1,8 на предыдущей машине в 2010 году. Процесс следующий был: Приехал по договоренности, он поключил модуль к авто, скачал мою прошивку, выслушал мои пожелания по тому чего бы я хотел от прошивки и на каком топливе буду эксплуатировать. Потом сел в сое авто с ноутом, мне сказал погулять минут 20, тем временем он шаманил с моей прогрммой. Потом залил уже исправленную ее обратно. Далее, сказал, немного надо авто времени, чтобы адаптировались мозги. В итоге: 1)движок через некоторое время стал резвее на низах, меньше его душить стала электроника, 2) первая передача стала рабочей, а не как раньше, только для "первоначального отталкивания от земли", 3) Плавания оборотов пропали, 4)Разгоняться легче стал. Вцелом, как-то машина стала приятнее по ощущениям. Увеличения расхода, не замечал. Еще плюс в том, что сохранена была родная прошивка с ее вином и т.д., так что ни один офицал не докопается, просто подщаманена сама программа. Тоже самое он делает и с 2,0 145 сильным дюратеком. Так что проверенно, так сказать на личном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята никто такую штуку не пробовал http://www.rschip.ru...o/iv-2.0-i-16v/ , совсем нет отзывов по ней в интернете, а автомобиль судя по отзывам на их сайте совсем другой становится. Правда, нет. Это Таже компания что и http://www.racechip.ru/ только этот чип для атмосферников.

Изменено пользователем Dymon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки кто нибудь чиповал рестайл 2,0 145 сил?

Не знаю парни, все таки на заводе в форде не глупые люди сидят, и если бы у них была возможность, то они не отказались бы от того, чтобы снять с 2.0 не 145 лс, а например 155 или 160. Пару месяцев назад тоже дико хотел прошиться, но сейчас переболел этим и решил доездить на стоке, а осенью взять мондео 5, с разгоном меньше 8 секунд) А так,о на 145 лс с сонатой гонялся, на 200 км/ч она встала, обогнал ее. Да и вообще, нормальная динамика, езжу в основном на 2-25,5 тысячах оборотах, но если подоткнуть пониженную, то и на стоке с 3х тыщ неплохо ускоряется. И потом, что дадут эти 8-10 лс в реале? разгон не 9,9 будет, а 9,5, максималка не 210, а где-нибудь 212-213 км/ч. Практически незаметные вещи. А как себя при этом двигатель будет чувствовать и как скажется на ресурсе - вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона и максималка как раз сильно то и не интересует. Да и если на пидаль хорошо жать, то едет авто не плохо. Но ездить в основном приходится на низких оборотах, ускоряться на повышеных передачах и часто торгаться на перекрестках или в плотном потоке. Так сначала либо клюнеш нососм если не дожал, или свистниш колесами если пережал. Иногда получается нормально, особенно когда хотел продемонстрировать менеждеру диллера такие "эффекты" так и не получилось нормально клюнуть. А Rschip обещает такие проблемы решить за счет цитирую: "обогащения смеси и смещения крутящего момента в зону более низких оборотов", причем в комплексе с джетером или педаль бустером обещают еще лучший эффект. Так вот и хотелось узнать может кто уже попробовал на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята никто такую штуку не пробовал http://www.rschip.ru...o/iv-2.0-i-16v/ , совсем нет отзывов по ней в интернете, а автомобиль судя по отзывам на их сайте совсем другой становится. Правда, нет. Это Таже компания что и http://www.racechip.ru/ только этот чип для атмосферников.

Добрый вечер,я себе купил RaceChip Ultimate,поставил поехал и почувствовал себя полным лохом. Ни каких изменений. Позвонил в тех службу к ним, сказали что должна пройти адаптация блока управления. Кстати замерял до 100 по трассе туда обратно много раз с секундомером, так самый лучший результат был 7.9. Замеры конечно не претендуют на точность но хоть что то. проехал примерно 800 км, толку нет.решил отправлять обратно. Как на следующий день она поехала, по городу стало гораздо приятнее ездить. Там регулятор можно настраивать максимальную мощность и минимальную. Так в минимальной колёса даже не буксуют как не нажимай на педаль, думаю значит заработало, в максимуме когда поставил стало из под себя копать, но при педали в пол ошибка двигатель не исправен, чек загорелся и тяга пропала. Остановил заглушил снял чип и поставил заглушку, поехал стереть ошибку. Пока приехал договорился завожу ошибки нет чек не горит. Все равно подключили и ошибку из памяти убрали, точно что за ошибка не помню но что то с количеством воздуха и ещё что то. Могу узнать точнее. Поставил на предпоследнее деление, потому что на максимуме ошибка горит. Поехал на трассу, в общем самый лучший результат это 7.24,бак был полный при этом, что лучше заводских данных. По городу гораздо лучше и приятнее стало передвигаться, такое ощущение что едешь не на D в на S спорт режиме. С низов гораздо лучше стало. Единственный минут это то что теперь трогаешься и esp постоянно срабатывает изза пробуксовки, хотя раньше такого небыл, раньше чтобы буксануть надо было гораздо сильнее педаль нажимать, а теперь при обычно езде буксует. Скоро буду в челябинске и постараюсь на стенд заехать и сделать замеры, вот тогда уже можно говорить объективно, а пока субъективно нравится и лучше стало. Кому интересно могу выложить фотографию внутренностей чипа. Да расход на максимальных настройках на хх при отключеных всех потребителях 1.1 , а на перед максимумом 0.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы батенька фантазёр. С таким движком я ФФ2 еле-еле до двухсот разгонял, а он легче Мондео. Да и максималка по паспорту там меньше.

Я не фанат замеров по gps и тд. Знаю только, что спидометр показывал 200км/ч, когда ехал вровень с сонатой, при этом еще маленько запаса оставалось, но на обгон не пошел, так как обгонять авто с разницей в 4-5 км/ч по встречке самоубийство. То же самое можно сказать и про вас, что вы фантазер, тк при 200лс максималка 232 км/ч, а вовсе не 240 с запасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на трассу, в общем самый лучший результат это 7.24,бак был полный при этом, что лучше заводских данных. По городу гораздо лучше и приятнее стало передвигаться, такое ощущение что едешь не на D в на S спорт режиме. С низов гораздо лучше стало.

 

На турбо экобусте работает, а кто ставил на простой дуратек. Я так понял офисы у них в Москве и в Волгограде, а в остальные регионы надо заказывать курьером. Москвичи попробуйте вы ж там рядом. Имеет смысл заказывать или нет.

Маздоводы на СХ5 очень рекомендуют http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=190&start=130

Изменено пользователем Dymon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ее самую. на экобуст.

Интересно было бы на дино стэнд заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

В идеале это бы сделать 2 замера, с ней и без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Таки естественно что в идеале надо 2 замера до и после. Но проблема в том что блоку управления надо время и киллметраж для адаптации. Как я выше писал мне потребовалось примерно 800 км пробега чтобы появился результат, и то повезло что времени небыло снимать и отправлять им обратно, а то так бы и думал что врут. В Челябе буду проездом поэтому и не смогу сделать два замера. Ну я думаю если вдруг покажет прибавку то уже будет хорошо, так как я не уверен что в стоке 240 сил, кажется меньше наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Так ты и сделай сперва замер с устройством(раз оно уже адаптировалось), а затем без(ведь устройство в родной прошивке ничего не меняет, а только подменяет сигнал, значит и адаптация без него не нужна). А уж после того, как сделаешь второй замер, и опять всё на место подключишь, то по прошествии времени блок опять адаптируется, пусть и не сразу. Зато так будет результат очевиден, есть прирост или нет, и главное какой(и если не дай Бог результат будет нулевым(или близко к нему) то будет за что предъявить производителю прибора, а так же стимул и шанс вернуть его обратно). Думаю тебе и самому это интересно должно быть, ведь стенд более точный и честный, чем собственный жопомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

самому интересно не то слово,поэтому буду пробывать. так будет гораздо точнее чем секундомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно включать и отключать чип, особенно если есть время, но если с чипом стенд покажет характеристики близкие к обещанным производителем этого чипа, то и так будет ясно, что он работает, тем более человек чувствует улучшение. А вот если не покажет тогда однозначно снять и проверить. Может Вам изначально подсунули 200 коней вместо 240, а может чип это самовнушение. Хотя если честно 300 коней с двухлитрового движка, это очень круто и ждать на стенде скорее всего их не стоит, а вот смещение графика крутящего момента в сторону низких оборотов должно быть очень заметным. В общем ждем с нетерпение замеров. Также ждем отзыв хорошего человека с "дуратеком-RS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд тоже врать может, поэтому и интересно относительное увеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу http://www.rschip.ru/benefits/ преимуществ , непонятно как они улучшают работу акпп ?! ))))) больше на джеттер похоже чем на чип тюнинг. Я бы взял попробовать , но вот беда -машиной пользуюсь только на выходные поэтому у меня видимо "адаптация" не наступит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все вчера был в челябинске заехал в контору Центр диагностики автомобиля V-tech

Чип тюнинг. Занимаются чипами и так же коробочками, в инете можно глянуть их фирму. В общем есть у них стенд, заехал на замеры. Вот результаты на стоке без коробочки 217.4 л/с и 292.3 н/м, а с коробочкой 203.4 л/с и 301.1 н/м .вот такие показатели((. Правда получается что меряли конкуренты, и сказали что рейс чип ни о чем, в общем не лестно отозвались и стали предлогать свои коробочки с гарантией что уж у них будет все в порядке не то что у других. Фото графика выложу вечером когда рядом с компом буду, а так же могу выложить и фото рейс чип внутри если интересно кому ни будь. Расстроило то что даже заводских лошадей небыло которые должны быть по паспорту. Да кстати делали 7 замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вчера был в челябинске заехал в контору Центр диагностики автомобиля V-tech

Чип тюнинг. Занимаются чипами и так же коробочками, в инете можно глянуть их фирму. В общем есть у них стенд, заехал на замеры. Вот результаты на стоке без коробочки 217.4 л/с и 292.3 н/м, а с коробочкой 203.4 л/с и 301.1 н/м .вот такие показатели((. Правда получается что меряли конкуренты, и сказали что рейс чип ни о чем, в общем не лестно отозвались и стали предлогать свои коробочки с гарантией что уж у них будет все в порядке не то что у других. Фото графика выложу вечером когда рядом с компом буду, а так же могу выложить и фото рейс чип внутри если интересно кому ни будь. Расстроило то что даже заводских лошадей небыло которые должны быть по паспорту. Да кстати делали 7 замеров.хотя как говорится жопомером чувствуется прибавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, сдавай ты её назад им и бери проверенные вещи, типа Блюфина или BSR ( но он дорогой).

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам. Чип от BSR разгоняет двигатель ecoboost до 260Hp / 388Nm и не важно прошивка стоит 240 или 200 л.с. А вот Bluefin по показателям имеет так же 260 л.с., но более высокую полку крутящего момента, которая составляет аж 411 ньютонов, но почему то только для 240 сильного ecoboosta. Для 200 л.с. он предлагает скромные 240 л.с. и 367 Н.м. Интересно почему так, ведь движки одинаковые?! Кстати еще находил пару контор в Москве у которых все примерно аналогично, 200 сил до 240, а 240 сил до 270. В BSR я уверен у меня до этого стоял на volve s80 T6 и разгонял движок до 321 л.с. Но стоимость комплекта BSR 41 000,00 и не такие показатели, как у Bluefin. Буду Вам всем очень признателен за информацию, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чечет, у нас тут на BSR никто не катается, все на Блюфине. Да и Блюфин хрен их знает как они намеряют, по одному графику 404, по другому 411 (вернее по их арифметике 360+51), хотя график показывает 404.

http://www.mybluefin...oBoost240PS.pdf

ИМХО, мне кажется BSR не хуже Блюфина.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigr120, спасибо за ответ. BSR реально хорошая контора, они изначально начали официально писать проги для Volvо, при чем в Европе заливая прогу от BSR на Volvo вы официально не слетаете с гарантии. В России это кажется действует на Audi, но я могу ошибаться. BSR, как я уже выше писал у меня стоял на Volvo, разгонял ее со стока 272 л.с. до 321 л.с. и разница ощущалась, так же BSR увеличивал ограничение до 250, на Ярославке проверял, по GPS разгонял ее до 256 км.ч.. Я все таки склоняюсь к BSR, все таки 260 / 388 лучше чем 240 / 367 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...