Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не мог найти на нашей ветке информации по тюнингу двигателя 2.5т и 2т. Хочу попробовать перепрошить движочек до 260 лошадок, только побайваюсь: "как поведет себя трансмиссия?".
Ребята! у нас кто нибудь из одноклубников апгрейд на движках делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Не мог найти на нашей ветке информации по тюнингу двигателя 2.5т и 2т. Хочу попробовать перепрошить движочек до 260 лошадок, только побайваюсь: "как поведет себя трансмиссия?".

Ребята! у нас кто нибудь из одноклубников апгрейд на движках делал?

У нас уже много 2,5Т уже перепрошиты. Тема про тюнинг была закрыта, так что мы теперь находимся вот здесь http://mondeoclub.ru...um/topic/98853/, а здесь http://mondeoclub.ru...4/page__st__220,

наш достойный одноклубник уже и замеры выложил, здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/56860/page__st__160 он же сцепление от РСа поставил.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сегодня в тюнинг-ателье. Сказали ,что прошивку новую залить не вопрос, на стенде проверить тоже не вопрос,250 кобыл тоже не вопрос. За 15 000 руб все удовольствие.

Про расход ничего сказать не могут и про то как поведет себя трансмиссия тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у БигФёста, у Антонапромы, у меня, у Дракулы 51 и у других - машины чипованные блюфиным, но чиповаться без увеличенного интеркулера я считаю не нужно. Расход топлива не увеличился, а положительных эмоций прибавилось.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo 2.5T GIA Х, глянь ссылки, которые тебе дал @tigr120.

Действительно уже обсуждали достаточно много. Многие уже с чипами гоняют.

 

Если ты хочешь чипануться, будь готов к установке бОльшего интеркуллера.

Чипануться и установить большой куллер, как мне кажется, самый оптимальный тюнинг.

п.с. этими операциями 40 надёжных сил прирастить вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какой марки интеркуллер? Где купить? Шрузы не рвет? Сколько проехали после тюнинга?Масло не выдавливает через сальники распредвала?Нужно ли при смене масла на заряженном движке промывать масло отделитель?

И еще вопрос?: на RS такой же движок стоит? За счет чего его раскрутили до 300 л.с.

Еще хотелось бы с кем нибудь из одноклубников пересечся и пообщаться по поводу этих вопросов и закатиться на заряженной 2.5Т.

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер у меня марки radtec он же dreamscience.

По всем другим вопросам - не переживай, все в порядке будет. ничего из написанного тобою быть не может)) никаких проблем вообще с эксплуатацией.

 

Единственный ньюанс - если решишься на чип - то ты планируешь в "ателье"?

 

Если бываешь в мск, то лучше встретиться и поболтать. ну и заехать хоть с места, хоть ходом)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК) Тогда давай если ,что буду писать в личку)

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я среди вас человек новенький, у меня Моня 2,0 Duratec HE, так и не понял, её то как насчет чип-тюнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я среди вас человек новенький, у меня Моня 2,0 Duratec HE, так и не понял, её то как насчет чип-тюнинга?

Не нужно! Вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/103122/ наш одноклубник пытался это сделать, но вовремя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошивку Паулюса никто не пробовал ? или тут http://chip-tuning.s...41-35&Itemid=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у БигФёста, у Антонапромы, у меня, у Дракулы 51 и у других - машины чипованные блюфиным, но чиповаться без увеличенного интеркулера я считаю не нужно. Расход топлива не увеличился, а положительных эмоций прибавилось.

Где его заказывали, тут или за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а делал кто чиповку обычного атмосферника 2.0?

Делал пользователь под ником GadLan. http://mondeoclub.ru/forum/topic/103122/

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята,подскажите.где и как прочиповать мондео 2.3 движок?и на сколько вырастит мощь и упадёт расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом чиповки Мондео 2л ecoboost 200 л.с.

Делал в Киеве,сделали,но с ... 3 раза.После первых двух манипуляций динамика разгона не менялась (мерял до 100 и 200 км/ч на одном участке дороги, бензин тот же). Программа чего-то не работала.Итог с 3 раза: до 100 км/ч-выигрываем 1 сек, до 200 км/ч-3-4 сек.Субъктивно мощности под педалью стало больше,обещали 240 л.с. и 380 нм,но на стенде еще не мерял. Расход не изменился.

на 95

100 км/ч-около 7,5 с

200 км/ч-около 25 с

на 98

100 км/ч-около 7 с

200 км/ч-около 22 с

 

Видео выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам сток от 240-сильного записали?

 

Ессно... про блюфин речи видимо не идет...

 

"Видео выложу позже." - не надо. Лучше диностенд посети и результаты сюды - будет нагляднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russ6, на мой взгляд разница между 95 и 98 слишком большая.

кроме того 0 - 200 за 25 секунд на 95ом и 22 на 98ом???

или это 0-100 за 7,5 + 25 секунд до 200 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russ6, на мой взгляд разница между 95 и 98 слишком большая.

кроме того 0 - 200 за 25 секунд на 95ом и 22 на 98ом???

или это 0-100 за 7,5 + 25 секунд до 200 км/ч?

Согласен, очень противоречивые цифры.

 

Без замеров "вживую" сложно что-то оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russ6, на мой взгляд разница между 95 и 98 слишком большая.

кроме того 0 - 200 за 25 секунд на 95ом и 22 на 98ом???

или это 0-100 за 7,5 + 25 секунд до 200 км/ч?

 

22с с 0 до 200 км/ч на 98 ТНК

Изменено пользователем russ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...