Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ГБЦ после обрыва ремня грм


Рекомендуемые сообщения


У меня ремень порвало на ходу, где-то 1500-2000 оборотов, клапана загнуло все, некоторые еле выбил, замена всех направляющих, один стакан лопнул, шайбы расплющило и т.д. Ремонт около 20000 руб.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при заклинившем и разорванном блоке о торванном двигателе слегка примяло 2 клапана, башку продали прямо с сто на орион 1,8д за 140$. Хороший мотор-испанец обошелся в 280$ с форсами и вакуумником.. Остальное на мещ дталлол ушло.ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупорылый планшет!!! И отредактировать не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупорылый планшет!!! И отредактировать не дает...

есть небольшой шанс , что обойдется без вскрытия головы, порвало ремень на холостых где то в районе 800-850 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, второй цилиндр выпускной клапан загнуло , стал как коромысло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите подходит ли голова со 2 мони на 1-й (1995) 1,8 TD естественно. 

Изменено пользователем Booka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите подходит ли голова со 2 мони на 1-й (1995) 1,8 TD естественно. 

Подходит! Сам в своё время менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

привет соклубники. Проблема в следующем. Утром завел авто, прогрел, на холостом ходу появился посторонний шум. Оборвало грм, лопнул распредвал, разбило первую крышку шейки, 2 клапана незначительно погнуло. Нужна или голова в сборе, или распредвал. если у кого есть отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Azar25 сказал:

привет соклубники. Проблема в следующем. Утром завел авто, прогрел, на холостом ходу появился посторонний шум. Оборвало грм, лопнул распредвал, разбило первую крышку шейки, 2 клапана незначительно погнуло. Нужна или голова в сборе, или распредвал. если у кого есть отзовитесь

ищи голову в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ^E)(A сказал:

ищи голову в сборе

Я нашёл голову, в Польше. 

Надо купить прокладку гбц и ремень гбц. Ролики новые, я их 20 т.км. Менял. Вопрос по прокладке гбц, какую ставить? А то в магазине за 2 т, р. Впарить хотели. Я в экзисте посмотрел там и за 500 рублей есть. Посоветуйте какую прокладку гбц брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Azar25 сказал:

Я нашёл голову, в Польше. 

Надо купить прокладку гбц и ремень гбц. Ролики новые, я их 20 т.км. Менял. Вопрос по прокладке гбц, какую ставить? А то в магазине за 2 т, р. Впарить хотели. Я в экзисте посмотрел там и за 500 рублей есть. Посоветуйте какую прокладку гбц брать!

Нее дешевую не бери, я на грабли наступил. Год назад брал - ставил, газы пошли опять менял. 613156540 VICTOR REINZ - прокладка ГБЦ ( 1360 руб),HBS033 PAYEN - болты (818 руб.) комплектом идут (обязательно их меняй, на дизелях большой момент и они вытягиваются, начинают в блок упираться при затяжке, а будешь думать,что все притянул) По прокладке ГБЦ смотри скока дырочек - торчит из под головки в районе ближе к помпе спереди, столько дырочек и заказывай (чаще три встречал). Голову нашел почем? Смотри на микротрещены между вихревой камерой и седлом клапана, если на самой вихревой небольшие - фигня. 

Изменено пользователем ^E)(A
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ^E)(A сказал:

Нее дешевую не бери, я на грабли наступил. Год назад брал - ставил, газы пошли опять менял. 613156540 VICTOR REINZ - прокладка ГБЦ ( 1360 руб),HBS033 PAYEN - болты (818 руб.) комплектом идут (обязательно их меняй, на дизелях большой момент и они вытягиваются, начинают в блок упираться при затяжке, а будешь думать,что все притянул) По прокладке ГБЦ смотри скока дырочек - торчит из под головки в районе ближе к помпе спереди, столько дырочек и заказывай (чаще три встречал). Голову нашел почем? Смотри на микротрещены между вихревой камерой и седлом клапана, если на самой вихревой небольшие - фигня. 

Гбц в Польше. С доставкой ко мне, 15 рублей выйдет. Состояние хорошее. Трещин нет никаких. 

По прокладке я понимаю, что они по толщине различаются. Рейнз- хорошая фирма, на ней как раз и остановился.Болты новые однозначно, все протягивать динамоключем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка не дорого совсем ( клапана притри и колпачки поменяй). С прокладкой рейнз идет инструкция по затяжке и она отличается когда брал ерленг (меньший момент затяга). Удачи в сборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ^E)(A сказал:

Головка не дорого совсем ( клапана притри и колпачки поменяй). С прокладкой рейнз идет инструкция по затяжке и она отличается когда брал ерленг (меньший момент затяга). Удачи в сборке!

Колпачки я заказал уже, клапана проверю на утечку керосина, если норм все, то и трогать не буду. 

Я думаю свою старую головку я продам без проблем. У меня всего два клапана загнуло, и то они от руки вышли. А вот распредвал на 3 куска. Крышка постели первая лопнула. Если бы она не лопнула, я бы и голову не заказывал, свою восстановил бы, у меня мотор после капиталки 30 тыс, км. Прошёл, я когда снял все там голова в идеале, даже нагара на клапанах нет. Ремень тоже менял при капиталке, контитек ставил, может я его перетянул? Вроде по мануалу натягивал. 

А вообще наши движки входят в 20-ку самых неудачных двигателей. И именно по причине не надежного ГРМ

 

Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azar25 сказал:

Колпачки я заказал уже, клапана проверю на утечку керосина, если норм все, то и трогать не буду. 

Я думаю свою старую головку я продам без проблем. У меня всего два клапана загнуло, и то они от руки вышли. А вот распредвал на 3 куска. Крышка постели первая лопнула. Если бы она не лопнула, я бы и голову не заказывал, свою восстановил бы, у меня мотор после капиталки 30 тыс, км. Прошёл, я когда снял все там голова в идеале, даже нагара на клапанах нет. Ремень тоже менял при капиталке, контитек ставил, может я его перетянул? Вроде по мануалу натягивал. 

А вообще наши движки входят в 20-ку самых неудачных двигателей. И именно по причине не надежного ГРМ

 

Перетянешь ролики жужжать будут, но через 5 тыс. ремень растянется и все норм. При перетяжке страдают ролики и ремень. Вал маловероятно из-за этого сломало. Вал ломает при встрече поршня и клапанов или гидроудара (масло,антифриз,соляра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...