Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ГБЦ после обрыва ремня грм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!  На днях случилась довольно неприятная ситуация. На холостом ходу оборвался ремень грм. Головка уже снята. В итоге получили следующее: 4 клапана живые(с виду целые, по направляющей ходят отлично, на перевернутую керосин не пропускали вроде), 2 слегка погнутые.( по направляющей ходят туговато и цепляются. Как через ступеньку ходят)   С двумя оставшимися дело плохо. Извлечь не получилось.  Пробовали выбивать-ни в какую. Застряли в головке.   Думаю, что после таких манипуляций состояние направляющих тоже печальное.

Вопрос дальше в  чем.  Если ли какие гуманные способы извлечь клапана, кроме молотка?   Не проще ли будет купить головку? Где можно приобрести в Белоруссии? Сколько будет стоить? 

 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Беларуси голова стоит от150-350 уе. В зависимости от жадности продавцов. Если номера разборок надо, поройся в темах с октября по ноябрь. Там win-sak себе голову и движок искал и я фотки с кучами визиток выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, темку нашел. Фото не грузятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с мэйла были, попробуй может браузер другой. Часто у людей не грузятся, потом грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обрыва ГРМ, также согнуло 2 клапана, обрезал по максимуму их болгаркой, один вывалился, второй выбивал - сломалась направляющая. ГБЦ отдавал на восстановление: шлифовка, проверка уцелевших направляющих + расточка и запресовка 1 новой, притирка клапанов: восстановление рабочих фасок седел и клапанов. За восстановление заплатил 100 американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вопрос. Нашел двигатель в сборе за приемлемую цену.(без турбины и тнвд) Но у него на крышке 1,8 diesel , а у меня стоит endura de.  В чем вообще разница этих двигателей? какие могут возникнуть проблемы при установке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никакой насколько я знаю. Разница только в том, что трубки и шланги могут чуток по разному стоять. Видел в продаже мондео 99г с "родным" мотором 1,8 diesel, вопросов по нему не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем бояться не чего... Спасибо за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то двигатели с надписью 1.8 diesel шли на форд эскорт  не турбировнный и с насосм bosch а чем отличаются от endura de  наверное тем что сделаны для работы без турбы и то навреное только распредвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, 1.8 diesel были на ФМ1, а в ФМ2 они стали называться endura de, принципиальной разницы никакой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то двигатели с надписью 1.8 diesel шли на форд эскорт  не турбировнный и с насосм bosch а чем отличаются от endura de  наверное тем что сделаны для работы без турбы и то навреное только распредвал.

Находил обьявы 1.8 diesel с турбиной. Ну и сейчас вариант, который нашел, фм1 1.8 diesel турбина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, 1.8 diesel были на ФМ1, а в ФМ2 они стали называться endura de, принципиальной разницы никакой нет

+1. У меня 1,8 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются, например системой турбины.. Системой охлаждения... управляющей форсункой... продолжать? , один на другой меняется путем переброса несовпадающих узлов.. столбики одинаковы!! меняется выпусконой коллектор, интеркуллер, помпа, и еще что то.. не помню уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 купи на Жданах в Минске из европы движок за 450-500 и не парься!!! +ещё и сцепуху тебе оставят почти новую за 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой ценник и надо брать! А то эти барыги любят влупить 600-700 (спросил недавно из интереса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бошка , пробег 3тк

Если интересно ЛС.

 Спасибо, уже нашел. Взял блок в сборе за 10т.р.  перекину оттуда голову.  Еще вопрос возник. Правда ли, что болты на головке одноразовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд рекомендует менять каждый раз после ослабления. Я ни разу этого не делал и обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда ли, что болты на головке одноразовые?

 

Форд рекомендует менять каждый раз после ослабления.

Момент затяжки болтов довольно большой, при этом болты удлиняются. Поэтому не только Форд, но и все производители рекомендуют менять их при снятии-установке ГБЦ или, по крайней мере, приводят максимальную длину, свыше которой болт не пригоден для затяжки. Для наших машин в мануалах такого параметра как-то не встречал (ради интереса завтра гляну). По поводу "обошлось" - это, вобщем-то, своеобразная лотерея: у меня сосед по гаражу сэкономив на болтах, поменял 5(!) прокладок ГБЦ, каждый раз кляня на чём свет стоит производителей, делающих корявые прокладки, которые видите ли пробивает практически сразу после пуска и продавцов, подсовывающих фуфло. На шестой заменил с болтами и стало всё норм. Мораль: уверен, что голова до тебя не снималась - можешь рискнуть как saratoga83, не должны болты с первого раза вытянуться, нет - лучше ставь новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня форумчане. Хорошо отделался товарисч 5-ю прокладками. У меня закрутили голову старыми болтами и через лет рвануло прокладку.Как итог - раздуло расширительный бачок,радиатор, голова побоку(покупал Б/У в сборе)замена масла и ОЖ,плюс простой и поиски ГБЦ,Само собой стоимость работы. Рисков с нашим годом выпуска машин и так хватает и без этого осознанного.Не рискуйте мужики,не рискуйте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, вчера ремень грм порвало(( двиг работал на холостых, клапана однозначно загнуло??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...