Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

Очень сильная вибрация при запуске на холодную.Какие могут быть причины?

 

 

мотор трусит! :cool:

 

Какой вопрос, такой ответ!!!!!!! если вы хотите, что бы вам помогли, то старайтесь как-то более обширно озвучивать проблему, с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мотор трусит! :cool:

 

Какой вопрос, такой ответ!!!!!!! если вы хотите, что бы вам помогли, то старайтесь как-то более обширно озвучивать проблему, с подробностями.

Подробно описал на первой странице когда создавал эту тему.Если для диагноза нужны еще какие подробности укажите -отпишу.Может ли такая беда быть из за неправильного УОВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно описал на первой странице когда создавал эту тему.Если для диагноза нужны еще какие подробности укажите -отпишу.Может ли такая беда быть из за неправильного УОВ ?

 

Может быть затрудненный запуск по неправильному УОВ. Как авто заводится при плюсовых температурах, нет ли проблем со стартером? Попробуйте с утра прийти, прокалить свечи 5 раз подряд с небольшими промежутками времени, а на 6-ой раз к примеру пытайтесь запускать мотор. Если мотор запустится легче, тогда меряйте компрессию на холодном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно описал на первой странице когда создавал эту тему.Если для диагноза нужны еще какие подробности укажите -отпишу.Может ли такая беда быть из за неправильного УОВ ?

Скорее всего из-за компресии.  :mad:

 

А клапана давно регулировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за компресии.  :mad:

 

А клапана давно регулировались?

Если бы компрессия была низкой. Мотор бы не давал вспышек.

Интересно какой дым и сколько его выделяется из выхлопной трубы при этом.

У меня та-же проблемы, мотористы посоветовали искать проблему вокруг топливной магистрали и насоса, на придмет воздуха, либо банальная причина, причем встречается крайне часто, это хреновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы компрессия была низкой. Мотор бы не давал вспышек.

Интересно какой дым и сколько его выделяется из выхлопной трубы при этом.

У меня та-же проблемы, мотористы посоветовали искать проблему вокруг топливной магистрали и насоса, на придмет воздуха, либо банальная причина, причем встречается крайне часто, это хреновое масло.

 

 

А слабо что ли померить компрессию и не "тыкать пальцем в небо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что причин масса. У меня плохой запуск на холодную ремонтировался 4 года, сколько машина у меня была. Переделал все, магистрали, лягуху, подогрев, свечи все поставил новое, компрессию и угол все проверяли. Пока не полезли в ТНВД причина не находилась. Так что думаю это ритарический вопрос, скорей всего предвестник серьезных проблем. Блин, не буду каркать если что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на прошлой недели купил себе такую машинку работала как часы,заводилась с пол оборота на горячем. холодную я ее невидел.Вчера пол дня пытался ее завести но не запускется,Проверил свечи работают отлично,лягушка отлично работ., воздух в проводе иногда проскаивает маленькими пузырькми если долго маслать стартером начинает схватыватся но АКБ умирает при этом четко видно дымок и запах.Стоит в гараже прихватить нечего немогло.Открутил трубки от форсунок начал крутить но с трубок после 3 попытке только капнуло очень мало 3-4 капли небольше.С тнвд со стороны штуцеров подкапывает солярочка несмог определить откуда (в прошлом сам топлившиком был по отеч. тнвд а здесь ничего понять немогу)Все опирации по запуску педаль газа до упора такое ощющение что нехватает топлива.НО повторюсь на разогретом работал и запускался отлично.Топливщиков у нас нет по ЛУКАСАМ.РЕБЯТКИ КРИЧУ SOS

Читал на форуме про воздух в тнвд как прокачать его.?Пробег 178 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всяко надо надеяться на лучшее =)))) Я вот тоже думал УГОЛ УГОЛ...Перебрали стартер мне за 300 рублей, так сча крутит как зверюга(очуения непередаваемые) схватывает прям с воздухом (но и глохнет тут же из за него) но как воздух выгоняю из системы схватывает в -20 за 7 секунд- и это при текущем то соленоиде...

 

Ах да...К чему я это... Так вот до этого на плохом стартере двиган при раскрутке так колбасило...Мама не горюй...Короч причин куча, и одна другую исключает =)

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всяко надо надеяться на лучшее =)))) Я вот тоже думал УГОЛ УГОЛ...Перебрали стартер мне за 300 рублей, так сча крутит как зверюга(очуения непередаваемые) схватывает прям с воздухом (но и глохнет тут же из за него) но как воздух выгоняю из системы схватывает в -20 за 7 секунд- и это при текущем то соленоиде...

 

Ах да...К чему я это... Так вот до этого на плохом стартере двиган при раскрутке так колбасило...Мама не горюй...Короч причин куча, и одна другую исключает =)

Это понятно, стартер и аккум нужно первым на переборку. Это в любом авто!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за компресии.  :mad:

 

А клапана давно регулировались?

Компрессия на холодную от 26 28 28 30 .Хочю проверить УОВ хоть и не уверен что он может сбиться после замены ремней (ремни установлены по меткам)Акуму полгода,стартер на мой взгляд крутит не очень резво,сниму на диагностику.Может еще и масло густоватое 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия на холодную от 26 28 28 30 .Хочю проверить УОВ хоть и не уверен что он может сбиться после замены ремней (ремни установлены по меткам)Акуму полгода,стартер на мой взгляд крутит не очень резво,сниму на диагностику.Может еще и масло густоватое 10w40.

 

нормой является компрессия для нашего двигла - 34 очка., если не ошибаюсь. ну и такая разница в компрессии между цилиндрами - явно чтото не так.

Изменено пользователем Aleksey68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы компрессия была низкой. Мотор бы не давал вспышек.

Интересно какой дым и сколько его выделяется из выхлопной трубы при этом.

У меня та-же проблемы, мотористы посоветовали искать проблему вокруг топливной магистрали и насоса, на придмет воздуха, либо банальная причина, причем встречается крайне часто, это хреновое масло.

 

Вспышки он дает, причем в цилиндре с большей компрессией. В донном случае 26 28 28 30. Первая вспышка будет в 4 цилиндре. Дальше по порядку 1-3-4-2 должна быть во втором, дальше еще хуже - в первом, где 26 бар и разница в 4 бара с лучшим цилиндром. Потом третий цилиндр отдыхает и наконец опять в 4-м вспышка. Через пару оборотов во 2 цилиндре тоже начнут появляться вспышки, так как воздух немного прогреет камеру сгорания и пинок от вспышки в 4-м цилиндре увеличит обороты двигателя. Когда начнут работать два цилиндра двигатель начнет разгоняться, но его будет тормозить 1-й цилиндр. Когда включится в работу 3-й цилиндр - двигатель заведется. И только потом заработает 1-й цилиндр.

 

 

Отсюда и расколбас и запуск вдогонку. Неработающие цилиндры оказывают дополнительное сопротивление. Мне это видится так. :rolleyes:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokrat,

 

Так когда клапана последний раз регулировались? :mad:

Клапана регулировал по осени.Компрессия на этом двигателе 28-34бар на прогретом двиг.Я измерял на холодном так как проблема с холодным запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы запустить двигатель после ночной стоянки даже при 0градусов в гараже нужно 5-6очень длительных попыток.сразу двиг.сильно тресет потом тряска проходит иначинает схватывать .но нужно еще помаслать пока полностью не схватит.После заводки работает ровно не дымит и на ходу на любых оборотах без провалов.Свечи исправны ,только не знаю такая ли длинна ивремя нагрева.Подсоса воздуха нет.В минус15заводил с буксира ,схватывает сразу и потом весь день заводится даже простояв 3-4часа на улице.Спасибо всем кто дочитал изаранее за дельные советы.

чательно смотри провод к свечам ну очень чательно .он зараза оксидируется на соединение возле щупа масла.вроде есть напруга а нефига низаводится .ни на гаике оксидируется а гтето в нутри .пол зимы промучился пока откопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чательно смотри провод к свечам ну очень чательно .он зараза оксидируется на соединение возле щупа масла.вроде есть напруга а нефига низаводится .ни на гаике оксидируется а гтето в нутри .пол зимы промучился пока откопал.

Проверял.При включеном зажигании напруга есть.По тому как заводится очень похоже на свечи (двиг.сильно тресет дымок с сажей пускает) .НИчего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло на более жыдкое менять не пробовал?

При какой температуре у тебя не заводиться.

У меня у самого такая хрень! причем если подходить и пускать её через каждые 4 часа, блин дырявый, запускается уверенно, с пол пинка. Один раз пробовал в гостях ночевали и машина на улице была, мы часов в 12 за водкой съездили, я проснулся часа в 4-5 по санитарным целям а туалет на улице, сел запустил машину, выключил климат, пока туда сюда покурил, заглушил машину и спать, потом в девять часов уже более трезвый завел её и удивился, даже стартером молотить не пришлось, а во все это время на улице было от 28 до 30 градусов мороза. Неужели за это время, при такой забортной температуре мотор не остыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает номерок реле свечей? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло на более жыдкое менять не пробовал?

При какой температуре у тебя не заводиться.

У меня у самого такая хрень! причем если подходить и пускать её через каждые 4 часа, блин дырявый, запускается уверенно, с пол пинка. Один раз пробовал в гостях ночевали и машина на улице была, мы часов в 12 за водкой съездили, я проснулся часа в 4-5 по санитарным целям а туалет на улице, сел запустил машину, выключил климат, пока туда сюда покурил, заглушил машину и спать, потом в девять часов уже более трезвый завел её и удивился, даже стартером молотить не пришлось, а во все это время на улице было от 28 до 30 градусов мороза. Неужели за это время, при такой забортной температуре мотор не остыл?

Масло менять непробовал так как она и при -1 так же заводится .Ночь постоит и могила.Зато так же как и тебя через 4часа при -15 с первой попытки.Сегодня снимал топливный фильтр .Заполнил его с снятым топливопроводом от ТНВД .Потом хотел прогнать воздух из этого топливопровода через насос.Снял обратку включил зажигание ...Усилие на лягушке есть но топливо через ТНВД почти не идет.Может подклинивает клапан отсечки или так и должно быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя решил поменять фильтр топливный... хрен знает какая соляра у нас тут, ну сказать что он замерзший был не могу, но ледок конечно имелся, видно сквозь дырки.

Но видимо выяснил причину пуска плохого. Потому как при -10 и выше с пуском проблем нет, заводится с 2-3 оборотов.

Качество топлива! менял фильтр при -15, солярка жидкая, но белаааяяяяя. прям молоко. видимо используют обычную летнюю соляру и гонят туда керосин, суки.

вчера заправился на ТНТ (самая дорогая соляра в городе, ЕВРО-1, зима.) И как раз морозы отпустили. Но думаю что и на ней не супер будет... Кассир после вопроса какая у вас солярка, пожал плечами и дал копию чего там, про соляру. грит новая, тока привезли до -30 расчитана.. до этого грит до -18 была. И че они ее продавали при морозах -32 ???

 

А вот еще, немного поездишь, машинка постоит, и прям попахивает соляркой. причем под капотом нет запаха. а вот рядом с машиной...чую надо под нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не как, не удобно сместилась смена масла, поменял его всего 7000 км. назад 10-40, раньше смена на весну и осень попадали а тут сместилось. Уже припас ARAL 5-40 но не хочется менять раньше, топливный тоже меняю с маслом, вот жду когда выкатаю это масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя решил поменять фильтр топливный... хрен знает какая соляра у нас тут, ну сказать что он замерзший был не могу, но ледок конечно имелся, видно сквозь дырки.

Но видимо выяснил причину пуска плохого. Потому как при -10 и выше с пуском проблем нет, заводится с 2-3 оборотов.

Качество топлива! менял фильтр при -15, солярка жидкая, но белаааяяяяя. прям молоко. видимо используют обычную летнюю соляру и гонят туда керосин, суки.

вчера заправился на ТНТ (самая дорогая соляра в городе, ЕВРО-1, зима.) И как раз морозы отпустили. Но думаю что и на ней не супер будет... Кассир после вопроса какая у вас солярка, пожал плечами и дал копию чего там, про соляру. грит новая, тока привезли до -30 расчитана.. до этого грит до -18 была. И че они ее продавали при морозах -32 ???

 

А вот еще, немного поездишь, машинка постоит, и прям попахивает соляркой. причем под капотом нет запаха. а вот рядом с машиной...чую надо под нее лезть.

Если в гараже и без защиты, подложите на ночь чистой газеты и будет видно, если есть подтекание. Только когда стечет с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы запустить двигатель после ночной стоянки даже при 0градусов в гараже нужно 5-6очень длительных попыток.сразу двиг.сильно тресет потом тряска проходит иначинает схватывать .но нужно еще помаслать пока полностью не схватит.После заводки работает ровно не дымит и на ходу на любых оборотах без провалов.Свечи исправны ,только не знаю такая ли длинна ивремя нагрева.Подсоса воздуха нет.В минус15заводил с буксира ,схватывает сразу и потом весь день заводится даже простояв 3-4часа на улице.Спасибо всем кто дочитал изаранее за дельные советы.

а ты свечи не греи и посмотри эфект тотже или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты свечи не греи и посмотри эфект тотже или хуже.

Попробую отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...