Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка на ручке АКПП


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем б.у. Ford Mondeo 4 (200 л.с.). У машинки не работает кнопка на ручке АКПП. Не зависимо нажата кнопка или нет, я могу передвигать ручку. Ручка передвигается как будто кнопка все время зажата, переключается уверено. Можете подсказать в чем может быть проблема? Спрашивал у офицалов сколько стоит новая ручка сказала, они сказали 7-8 тыс за обычную или с надписью PowerShift за 10 тыс. Жалко денежку.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сними ручку(она легко снимается) и одень на место(не помню, с нажатой кнопкой или нет-попробуй так и так) и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую... Если несложно можно кинуть ссылку с инфой и картинками? 

Изменено пользователем denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получится починить, могу предложить исправно работающую с такого же авто 2012г, 5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо учту... как попробую отпишусь, но скорее всего это будет ближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними ручку АКПП и посмотри сам механизм кнопки и навсякий прозвони проводку, может где контакт пропал.

Я летом снимал весь тонель с подлокотником и т.д., когда ставил обратно не попал в паз походу, так селектор акпп переключался без нажатия на кнопку :)

Покатался месяц, потом решил, что надо все на место вернуть. Опять снял и поставил, все норм.

Разбери да посмотри, может все проще чем кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться... Разобрал, и установил ручку как и писали с нажатой кнопкой. И все запахало.. всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как хорошо, сэкономил от 5 до 10 тыс рублей :) . Засылай половину от минимума. :D

PS.Шучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот нашел еще одно обсуждение данной темы. Тот же проблемчик с кнопкой. Отвалилась сама, причин поломки как бы не видно. 

уважаемые знатоки, вот второй день катаюсь без кнопки и не пойму, зачем она нужна??? Ручка АКПП переводится в любое положение, неудобств нет. 

Какую функцию эта кнопка выполняла?? Блин, может у меня она не работала как нужно???

 

фото в сообщение №29 http://mondeoclub.ru/forum/topic/94754/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нужна что бы ты случайно на ходу заднюю передачу или парковку не воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нужна что бы ты случайно на ходу заднюю передачу или парковку не воткнул.

 

Всего то??? Вот здорово, и фиг на неё, а я уж надумал себе))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда тебе пассажир случайно ручку КПП заденет и воткнёт на скорости заднюю думаю рассуждения о нужности данной защиты будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда тебе пассажир случайно ручку КПП заденет и воткнёт на скорости заднюю думаю рассуждения о нужности данной защиты будут другие.

 

Спасибо, понял! Предупреждение звучит убедительно...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обычно ломается оська самой кнопки, реже пружинка. В обоих случаях ремонт занимает не более получаса. Одевать отремонтированный набалдашник ТОЛЬКО С НАЖАТОЙ КНОПКОЙ, иначе качелька, на которую воздействует кнопка не войдет в зацепление с тягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

У меня тоже сломалась пружинка в кнопке АКПП.
Сама кнопка целая, только пружинка на три части разлетелась.

Может уже нашли общим умом примерную замену пружинке с какой-то китайской детской игрушки (как это обычно бывает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе.
Со времён когда Land Rover ещё был в собственности Ford (а не у этих мерзких копчёных как сейчас), пружинки в АКПП Land Rover Freelander были такие же как и у нас в ФМ4, ровно с такими же проблемами, ну разве что у них сами кнопки похоже ломаются реже чем пружинки.
Нашёл блог на драйве где владелец LR Freelander успешно заколхозил сделал пружину самостоятельно из старого колечка для ключей.

У меня такого колечка не нашлось, зато нашлись пружинки крепления ламп из фар ФМ3. Одной такой пружинки хватает с запасом на изготовление такой как нам надо, с помощью плоскогубцев и такой-то матери.
Сегодня с утра согнул и поставил, работает отлично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...