Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автосервис Ford-sun. Maikle.


Рекомендуемые сообщения

Жидко сливаются....

 

 
QUOTE(kasta_qwerty @ May 26 2014, 18:28)

Добрый день форумчане. Собственно был и у Михаила и у Константина,  поэтому напишу  отзыв и там и там.  Знакомый по прошлой работе, тоже владелец Ескейпа, посоветовал Михаила на внешних водах, я туда. подняли посмотрели, сказали что нужно поменять, сделали комп диагностику , она показала что неисправен вентилятор в батарее, но о нем позже. Итог по подвеске:
Подшипник ступицы
Задние верхние рычаги
Рулевые тяги с наконечниками
Деталей на 10 т.р. заказано было
за работу 5500 + колодки 1000р
На даче ездил на речку и до магазина, обычные дачные проселочные дороги, заметил в субботу что что то позвякивает с правой стороны переднего колеча. ну думаю мож стучит защита коробки об защиту картера. в понедельник ребята поднимут, попрошу что б посмотрели. в итоге когда ночью в восресение поехал домой  у меня через 5 км отвалился суппорт, как раз с той стороны где позвякивало. Ну думаю за*бись. в 12 ночи, колесо намертво, звоню Михаилу, договариваемся на эвакуаторе, если причина- ошибка автосервиса, эвакуатор оплачивается, я привез машину, оставил. Вобщем среди ночи был дома. На след день приехал, открутили колесо, да причина была в слабо закрученном верхнем болте суппорта. Согласились что это их ошибка и вернули деньги за эвакуатор. Рычаг кстати не пришел. Пришел через день. Я приехал. сразу спросил молодого киргиза, который поменял мне колодки, он ли будет мне менять рычаги? он сказал не знаю, но менял все равно он. Я понимаю, парень может молодой, не докрутил, но когда на дороге встает суппорт это не очень мелкая ошибочка. А если б скорость была 80+ , на встречку? Михаил или Киррил, проверяйте пожалуйста работу своих спецов. В остальном сейчас подвеской доволен. ничего не гремит,  приятная езда.Хоть и с такими приключениями, но подвеска  поменяна.

 

 

Ставлю свою машину, но НЕ ВЕРЮ я в то что суппорт может самооткрутиться!!!

 

да и как вовремя человек зарегался и сразу надо же совпадение, был в двух сервисах.

Новые силы
Регистрация: 21-May 14

 

На будущее: будете придумывать - придумывайте правдоподобнее, хотя бы у Кости спросите, может такой "косяк" быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я давно все посмотрел.

Повернуть его можно, даже винтик ниживить можно.

но как только его хоть чуть-чуть начнешь затягивать ухо соленоида деформируется.

Если не затянуть держатся не будет, болт вывалится, дырка между ухом и телом головки примерно 1,5см.

Если затянуть ухо соленоида деформируется и незаметно выправить его уже невозможно.

 

А главное!

Система VCT не потерпит свою неадекватную работу даже 5 минут!

Чек загорится просто немедленно.

машина будет конкретно тупить.

Не заметить этого за более чем неделю безоблачной эксплуатации невозможно.

 

Не хочу бросать тень на коллег....

Им просто надо было чем-=то обосновать стоимость работ.

Да и клиенту если сказать что они просто поправили датчик коленвала (он был смещен к одной из крайних точек) он ведь не поверит!

Ему же хотелось серьезного криминала, ему его дали.

 

А вообще ребята молодцы!

И проблемку порешали, и клиента успокоили, и денег заработали.

Добрый вечер!

Взаимно не имеем привычки на кого-то бросать тень (и у нас в работе ошибок хватает - признаем и исправляем).

Владелец обсуждаемого автомобиля обратился в "Конкорд" со вполне конкретным вопросом (цитируем):

"Есть очень большое желание проверить правильность установки цепи ГРМ на Эскейпе 2011-го года, двигатель 2.5L. ГБЦ отдавалась в ремонт, после этого проявились разнообразные неприятные последствия.

 Есть техническая возможность это проверить и, при необходимости, исправить?".

Ответ с нашей стороны утвердительный, записываем авто, принимаем в ремонт.

Maikle! Нам не сообщалось, в каком сервисе и кем выполнялся ремонт, задача ставилась "проверить и при необходимости исправить", мы ее выполнили "без перехода на личности"- что выявили, то и устранили.

Поставили автомобиль на подъемник, проверили коды неисправностей - "рассинхронизация к.в. и р.в.", проверили установку датчика к.в. - не в этом проблема. Главная жалоба-- "грохот" цепи ГРМ сильный!

Демонтировали клапанную крышку, проверили фазу ГРМ - все ОК, за исключением  того, что цепь (по замечанию механика)-- "висит". Кстати, тот же механик добавляет : -"странно, мотор собран очень аккуратно, похоже с натяжителем проблема, или успокоитель "запилен" цепью - необходимо проверить".

Вполне логичное продолжение - снимаем переднюю крышку и ... убеждаемся что все тоже ОК.

Неправильная (на 180грд) установка электрогидравлического соленоида управления коррекцией фазы впускного распредвала не сразу заметна - "выдал" нештатный крепежный болт (длина ~5мм больше, на вид отличается от остальных).

Соответственно  далее видим "открытое" верхнее окошко гидравлической части соленоида (должно совпадать с одним из масляных каналов, ведущих к муфте распредвала--только канал находится с противоположной стороны), окончательно понимаем и суть дефекта и причину отсутствия натяжения цепи - из серии "нарочно не придумаешь".

Разворачиваем соленоид в штатное положение, все масляные каналы совпадают, муфта распредвала получит норм. давление во всех режимах - натяжение цепи будет в норме (надеемся, что муфта распредвала не пострадала из-за временного масляного голодания). Еще раз проверяем обе части натяжителя, успокоитель ("провисшая" цепь могла привести к быстрому износу). Все собираем обратно, заводим двигатель - посторонних шумов нет! 

Maikle! Согласитесь, что регулировкой положения датчика коленвала "грохот" цепи ГРМ не устранишь, это факт! Другой факт - ремонт ГБЦ на обсуждаемом авто был проведен качественно - "снимаем шляпу" перед коллегами (мотор в итоге "шепчет").

 А вот с установкой соленоида.....(механики иногда "чудят", глаз да глаз нужен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти не сомневался что в Конкорде работают грамотные и порядочные люди!

 

Однако....

Когда машина уезжала от меня она тоже "шептала".

И уж такой переборчивый и чувствительный клиент как этот НИКОГДА бы не забрал машину с каким-то грохотом!

И был он не один, какой-то его очень настойчивый, и вроде несколько разбирающийся в машинах, приятель все слушал, осматривал, выспрашивал, тщательно проверял...

 

И ко мне он с загоревшимся чеком не приехал....

Почему???

 

..нештатный болт... откуда?

Все что с машины снималось было разложено по отдельным боксам, надежно поставлено в сторону от случайностей....

не заметить нештатный болт, почти невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Взаимно не имеем привычки на кого-то бросать тень (и у нас в работе ошибок хватает - признаем и исправляем).

Владелец обсуждаемого автомобиля обратился в "Конкорд" со вполне конкретным вопросом (цитируем):

"Есть очень большое желание проверить правильность установки цепи ГРМ на Эскейпе 2011-го года, двигатель 2.5L. ГБЦ отдавалась в ремонт, после этого проявились разнообразные неприятные последствия.

 Есть техническая возможность это проверить и, при необходимости, исправить?".

Ответ с нашей стороны утвердительный, записываем авто, принимаем в ремонт.

Maikle! Нам не сообщалось, в каком сервисе и кем выполнялся ремонт, задача ставилась "проверить и при необходимости исправить", мы ее выполнили "без перехода на личности"- что выявили, то и устранили.

Поставили автомобиль на подъемник, проверили коды неисправностей - "рассинхронизация к.в. и р.в.", проверили установку датчика к.в. - не в этом проблема. Главная жалоба-- "грохот" цепи ГРМ сильный!

Демонтировали клапанную крышку, проверили фазу ГРМ - все ОК, за исключением  того, что цепь (по замечанию механика)-- "висит". Кстати, тот же механик добавляет : -"странно, мотор собран очень аккуратно, похоже с натяжителем проблема, или успокоитель "запилен" цепью - необходимо проверить".

Вполне логичное продолжение - снимаем переднюю крышку и ... убеждаемся что все тоже ОК.

Неправильная (на 180грд) установка электрогидравлического соленоида управления коррекцией фазы впускного распредвала не сразу заметна - "выдал" нештатный крепежный болт (длина ~5мм больше, на вид отличается от остальных).

Соответственно  далее видим "открытое" верхнее окошко гидравлической части соленоида (должно совпадать с одним из масляных каналов, ведущих к муфте распредвала--только канал находится с противоположной стороны), окончательно понимаем и суть дефекта и причину отсутствия натяжения цепи - из серии "нарочно не придумаешь".

Разворачиваем соленоид в штатное положение, все масляные каналы совпадают, муфта распредвала получит норм. давление во всех режимах - натяжение цепи будет в норме (надеемся, что муфта распредвала не пострадала из-за временного масляного голодания). Еще раз проверяем обе части натяжителя, успокоитель ("провисшая" цепь могла привести к быстрому износу). Все собираем обратно, заводим двигатель - посторонних шумов нет! 

Maikle! Согласитесь, что регулировкой положения датчика коленвала "грохот" цепи ГРМ не устранишь, это факт! Другой факт - ремонт ГБЦ на обсуждаемом авто был проведен качественно - "снимаем шляпу" перед коллегами (мотор в итоге "шепчет").

 А вот с установкой соленоида.....(механики иногда "чудят", глаз да глаз нужен). 

 

А как Вы считаете, через какой промежуток времени, после неправильной установки соленоида VCT, должен загореться чек и стать слышным грохот от цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, через какой промежуток времени, после неправильной установки соленоида VCT, должен загореться чек и стать слышным грохот от цепи?

Индикатор "проверь ДВС" и посторонний звук цепи ГРМ проявятся в интервале от запуска ДВС до первого ускорения\сброса газа, т.е вопрос 5-10минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор "проверь ДВС" и посторонний звук цепи ГРМ проявятся в интервале от запуска ДВС до первого ускорения\сброса газа, т.е вопрос 5-10минут

То есть на участке от сервиса до КПП (~2км) появление чека и стука - практически гарантированно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется!

 

а вот теперь загадка:

10 дней Папаша Майк катался и хвалился...

а потом поехал не в ближайший сервис, не ко мне по гарантии.....,

а минимум километров за 50 (это на грохочущем двигателе!) в Троицк, к Косте, RU3MD........

 

и пошла песня про криворукого Майкла, кидалово, развод на деньги и т.п.

 

не слишком ли очевидны "совпадения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle Я не собираюсь тратить своё время на пустую болтовню, напомню лишь о том что ещё не видя машины и не зная её хозяина получил от него много писем с жалобами, опасениями за последующее "здоровье"авто и т.д. именно по причине затянувшегося ремонта и неадекватных ответов "ГБЦ сделана", а клиент её увидел на верстаке в первозданном виде. Ты наверно опять забыл что я тебе звонил по этому поводу и просил отнестись к данному ремонту нормально, не динамить человека, дабы потом не было очередного скандала на страницах интернета ?

Что ты сделал в отместку на достаточно дружелюбный шаг с моей стороны ? Ты просто проигнорировал пожелания и предупреждения, сделал всё как всегда. Результат на лицо.

Твой бывший клиент напросился к нам в сервис по вполне понятным причинам - горит чек и ДВС гремит.

Что я опять сделал не так ? Подключил комп, увидел ощибку по фазам, услышал грохот цепи, отказал клиенту в инструментальной диагностике сославшись на временные трудности. О произошедшем опять же отзвонился тебе.

В разговоре с тобой акцентировал внимание что ничего не трогал и даже ошибки не сбрасывал. Услышал от тебя "не может быть, несколько раз всё проверяли" и нелестный отзыв о клиенте. Но, все же я настоятельно отправлял его назад к тебе.

На самом деле просто не хотел участвовать в разборках между тобой и клиентом, вот и не полез в ДВС, но, всё равно втянули ...

Результатом заезда клиента ко мне на "посмотреть причину чека" явилось снятие его с гарантии. Это не плевок в мою сторону ?

Посоветовал ему обратиться в Конкорд. По приезду клиента туда позвонил и попросил отнестись со всей серьёзностью. Благо там люди и так серьёзные, всё нашли и сделали как положено, за что им отдельное спасибо !

Так что не надо пытаться меня грязью поливать и искать себе единомышленников. На себя посмотри.

 

За сим откланиваюсь перед почтенным сообществом. Думаю что все всё поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше объясни почему машина 10 дней ездила без проблем

а потом ВДРУГ вылезла неисправность которую невозможно скрыть и 5 минут.

 

с Ваших слов после меня к машине прикасался только ты.

 

и откуда такая заинтересованность.

по 5 раз всем позвонил, всех предупредил....   что ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Ваших слов после меня к машине прикасался только ты.

 

и откуда такая заинтересованность.

по 5 раз всем позвонил, всех предупредил....   что ничего не делал.

 

Вот это как раз и странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "на воре и шапка горит"!

Ты сам себя обвиняешь.

Сегодня ты написал:

а вот сам "КАЦ" пишет что чек у него загорелся , типа, только перед визитом к тебе:

датировано 6-м числом апреля.

напомню что забрал он машину 30, или 31 марта.

а до этого "КАЦ" пишет:

ФАКТ!

Подтвержденный самим "КАЦем", после выдачи и до посещения тебя, с машиной был полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что утверждаешь ты?

кто еще мог (и хотел) это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше объясни почему машина 10 дней ездила без проблем

а потом ВДРУГ вылезла неисправность которую невозможно скрыть и 5 минут.

 

с Ваших слов после меня к машине прикасался только ты.

 

и откуда такая заинтересованность.

по 5 раз всем позвонил, всех предупредил....   что ничего не делал.

я раньше задал тоже вполне конкретные вопросы.

отвечать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- объясни пожалуйста почему машина 10 дней ездила без проблем, а потом ВДРУГ вылезла неисправность которую невозможно скрыть и 5 минут.


- откуда такая твоя  заинтересованность. по 5 раз всем позвонил, всех предупредил....   что ничего не делал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RU3MD писал:
- объясни пожалуйста почему машина 10 дней ездила без проблем, а потом ВДРУГ вылезла неисправность которую невозможно скрыть и 5 минут.

Абсолютно нормальный вопрос, который Констанин обсуждать не захочет.

 

Я бы посоветовал продолжать играть в своей песочнице.

Что такое не доказуемая подстава и раздувание небольшой проблемы, подначивая клиента "какой Майкл плохой" - мне обьяснять не надо.

 

Только не давно читал Ваше  сообщение -

"В процессе данного разговора между мной и выслушиванием от клиента о столь непродолжительной и печальной жизни его автомобиля получаю входящий звонок от Бориса (Молчун) по абсолютно другому вопросу, но, тем не менее делюсь сведениями о происходящем. Наши мнения совпадают — страна должна знать своих героев ! Но, клиент отнекивается и говорит что «не писатель, и вообще нефиг». Слегка пытаюсь докопаться до истины — спрашиваю «ты не понял что чудом остался на этом свете и при твоём бездействии он может кого-то туда отправить ?»"

 

Так и хочется перефразировать - "Дело было вечером, делать было не чего. Вот мы и мыли косточки Михаилу с клиентом, а тут позвонил Молчун ииииии понеслась!!!!!" Действительно, а почему бы и нет? У человека, который занят, на такие вещи просто времени не будет ;), а у Константина есть.

 

Вам, Константин, никто не обьяснял, что про конкурентов не принято общаться с клиентами? Это есть не этично. Я всегда мимо ушей пропускал фразы клиентов типа - "я был там", "мне там не понравилось", "а вы знаете где мне колесо не прикрутили?" и тд. Пускай клиент сам решит куда написать и на что пожаловаться, а потенциальные клиенты, в данном случае Майкла, сами решат куда ехать - к Вам или к Майклу.  Вместо того чтобы заниматься работой, Вы еще и подначиваете клиентов, чтобы они написали какой Майкл хреновый и, не забывая, при этом себя любимого,  клиенты обязательно должны писать какой Константин хороший.

Так вести себя не только не правильно, но и сугубо аморально. Там у вас автосервис или место где моют кости конкурентам?

 

Майкл не будет на прямую обвинять, пока не будет доказательств, а их пока и не предвидится.

 

Хочется передать привет, пользуясь случаем :),  товарищам из Маверик клуба, такого типа  как модератор Дмитрий, который имеет право не только употреблять не цензурные слова в открытом форуме, угрожать мне фразами "я мимо теперь не пройду", агитируя и давая пример при этом как можно себя вести таким  пользователям как Молчун.   Всем Вам всевозможных благ за 800км от моего места обитания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по ссылке мастера из Троицка на страничку коммиксов в маверик клуб.

Советую и другим одноклубникам это сделать. Не увидел там ни хамства, ни непрофессионализма со стороны коммиксов. Есть случай, когда механик, видать, скрысятничал. Коммиксы всячески постарались исправить ситуацию. Остальные претензии мастера из троицка к коммиксам - на мой взгляд - малозначимы.

Надо коллегам из маверик клуб как-нибудь аккуратнее дискуссию вести. Ее здесь читают многие. Делают выводы.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и те кто не заслуживает такого обращения!

Если кто хочет повыяснять со мной, и не только, личные отношения предлагаю пройти в соответствующий раздел:

там можно.

:)

А здесь давайте пожалуйста по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кап.ремонта АКПП CD4E (Ford Maverick 2005) у Михаила, та самая АКПП с трудом, но все-таки проехала 20т.км после чего встала. 

Причина - нарушен линейный размер при сборке. Ремонтировать снова экономически нецелесообразно. В минусе оба барабана, насос, задиры на гидроплите и тд.

 

Итого минус 70т.р. за первый ремонт, минус 13т.р. за последующую ненужную замену блока соленоидов в надежде что причина в нем (тут же попутно узнал что при капитальном ремонте Михаил блок соленоидов не меняет, хотя вроде бы первый раз в смете он фигурировал. Точно сказать возможности нет. Никаких документов не получал, надеясь на порядочность человека).

 

Формально претензии предъявить не могу. Устно озвученную гарантию в год или 10т.км коробка отъездила, да и никаких документов на руках нет. 

Остается только писать отзывы. Собственно на мондео-клубе зарегистрировался только по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы просто не привезли машину ко мне?

Не позвонили, не спросили как быть?

 

Даже если формально гарантия кончилась, я всегда иду на встречу.

как минимум даю скидки.

 

Нарушение "линейного размера при сборке" у меня исключено в принципе!

Вас вводят в заблуждение.

 

Скажите пожалуйста Ваш ник на маверикклубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я был у Вас и в период годовой гарантии, пытаясь обратить внимание на проблему с переключениями пока не кончилась гарантия, и после окончания гарантии - в апреле этого года с уже с явной проблемой пробуксовки при переключении 2-3. Серый маврик, с помятой водительской дверью. Вспомните вероятно. 

В первый раз мы вместе долго катались в окрестностях Золоторожского Вала. Вы сказали, что криминала никакого не наблюдается. Ну значит пинки при включениях это не криминал решил я и продолжил спокойно машину эксплуатировать, без особого удовольствия надо заметить, т.к. работа коробки совершенно не напоминала работу коробки до первого ремонта.

 

Во второй раз приехав с проблемой пробуксовки 2-3 Вы также никакого криминала не нашли, но предложили на всякий случай поменять блок соленоидов вдруг поможет. Ну по этому случаю претензий формально тоже как бы нет. Может поможет, может не поможет.  Я согласился, соленоиды поменяли. Пинаться 1-2 стало меньше. Пробуксовка осталась.

 

Обратился к другим людям. Причину пробуксовки нашли - барабан директ. До запланированного ремонта доездить не успел - 3я передача перестала загружаться совсем.

Сегодня кооробку вскрыли. Результат написал выше.

 

Ник на маврик-клубе такой же. miha_at_work.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miha_at_work

Майкл иногда даёт бумаги, но над ними уже дружно смеются после опубликования во всём интернете.

 

post-71007-0-68709900-1402500292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директ это не причина, это следствие.

Просите у коллег установить причину.

 

Спасибо что не забываете про меня!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину озвучили - нарушение линейного размера при сборке.

 

Подробности можете узнать у Антона (Avtolik на маврик-клубе). Антон сказал что Вы с ним знакомы заочно.

Изменено пользователем miha_at_work
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...