Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

Да, у поляков аппликуха granica.gov.pl - там для айфона точно есть

Не скажу за работу белорусского сервиса — но показывать ночью дневные снимки с камер — это поляки конкретно креативят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да что у тех, что у других туфта... я по такой схеме: приезжаю на варшавский, если в накопителе/отстойнике пусто - интересуемся у тетечек в будке (ох как погранцы не любят это слово, кстати) - как там обстановка, много ли машин... они обычно в курсе...

ну и далее по обстановке - или на домачева или на песчатку

в этот раз через песчатку проходил на пути туда - там вообще тишь да гладь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз через песчатку проходил на пути туда - там вообще тишь да гладь...

Ну прям сейчас белорусы показывают в Бресте очередь в 160 машин. Ох..ть... А через Песчатку крюк большой, если вниз на Люблин двигать?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я приехал на луку, глянул - 100 машин, вроткомпот, и сразу после луки направо в направлении козловичей - ну по карте найдешь

короче если напрямки от луки до поворота на люблин через варшавский то 86км

если через песчатку от той же луки до этой же точки то 170км

т.е. крюк сотка...

для типичного турЫста из бреста это ппц как много сам понимаешь, поэтому в песчатке там "пусто" - это не то слово, там вообще ПУСТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я утром опять на Домачево. ТО видимо в италии буду проходить. Посмотрим как там это будет. Но 5w20 и фильтра взял. А то 2.5 нет же в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера в Домачево, белорусская граница 7 минут, шляхтичи продержали 2,5 часа. В очереди был 16-м, работало 3 шлюза. У меня ничего не смотрели, а девку на пыжике впереди меня заставили показать огнетушитель, диагностическую карту и проверили работу всех световых приборов...Первый раз такое видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Домачево, белорусская граница 7 минут, шляхтичи продержали 2,5 часа. В очереди был 16-м, работало 3 шлюза. У меня ничего не смотрели, а девку на пыжике впереди меня заставили показать огнетушитель, диагностическую карту и проверили работу всех световых приборов...Первый раз такое видел...

Это фигня. Я 3 недели назад ехал. Белорусов быстро прошел. Но не выпускали на мост долго. Выпустили. На польской машин всего штук 20 было. Но провел там 6 часов. Была тотальная проверка всех машин на провоз сигарет. Батальон собак (штук 15 с кинологами). Одну машину досматривали в среднем с 2-3 собаками и очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну машину досматривали в среднем с 2-3 собаками и очень долго.

Я так понимаю, на контрабанду, в-основном, шерстят белоруссов. Я специально выкладываю на виду в багажнике пляжную атрибутику - коврики бамбуковые, ласты с маской. На вопрос про сигареты отвечаю — «Не курим, нам не надо. Везем только личные вещи, мы туристы, а не торгаши и едем тратить деньги, а не зарабатывать.» Ну и все, после этого обычно больше вопросов нет.

 

Вчера еще был момент интересный — шел в гору с превышением километров 20, выскакивает на дорогу чел в форме и палочкой машет. Ну, думаю, ппц, попадос на гроши. Оказалось - погранцы. Чисто проверка доков и визы. За 350 км от границы! Стояли двумя бусами — гранична служба и дорожна инспекция. Посмотрели в компе чето и отпустили. А рядом стояла фура, 77 регион, у нее груз проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на контрабанду, в-основном, шерстят белоруссов. Я специально выкладываю на виду в багажнике пляжную атрибутику - коврики бамбуковые, ласты с маской. На вопрос про сигареты отвечаю — «Не курим, нам не надо. Везем только личные вещи, мы туристы, а не торгаши и едем тратить деньги, а не зарабатывать.» Ну и все, после этого обычно больше вопросов нет.

 

Вчера еще был момент интересный — шел в гору с превышением километров 20, выскакивает на дорогу чел в форме и палочкой машет. Ну, думаю, ппц, попадос на гроши. Оказалось - погранцы. Чисто проверка доков и визы. За 350 км от границы! Стояли двумя бусами — гранична служба и дорожна инспекция. Посмотрели в компе чето и отпустили. А рядом стояла фура, 77 регион, у нее груз проверяли.

Нас проверили как белорусов. Без поблажек.

Меня с проверкой визы однажды тормознули на границе италии с австрией. Тоже машина с погранцами.

.....

Кстати в польше появились мобильные какие то патрули. Я так понял за скорость и обгоны фигачат. Это черные тонированые опели инсигния. Я двух видел. Тихонько догоняют и ...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пару зарисовок.

На бане в Польше по левому ряду догоняет аудюха, сбрасывает скорость и выравнивается. Поворачиваю голову. В ауди два молодых пацана. Пассажир отдает честь. Машу в ответ, ауди ужодит вперед. Номера польские.

 

На бане в Хорватии тормозит местный патруль. Глянул номера: «Русско?»

— Русско, да. Россия.

Отогнул большой палец: «Респект, ю а райт, можете ехать».

Отъезжаю и встаю на парковку метрах в 100 дальше, жду друзей на втором авто. Патруль тормозит мерса. Минут через 10 подъезжают друзья и только тогда мерса отпускают. Номера немецкие.

 

Позавчера катались в Дубровник и по приезду я поставил авто мордой ко входу. Вчера, возвращаясь с пляжа, увидел, что не снял с решетки георгиевскую ленту :)

Так и катаюсь по Европе.

Это че, я за неделю первый раз посмотрел на авто спереди? :)

Пусть висит, снимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером шел через домачево на европу. Народу ноль. Обе таможни за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Вчера шел обратно. На польской линии было машин по 15 в каждую сторону, у белорусов из Польши шли быстро, а наоборот машин 30 стояло еще до въезда. Мы прошли часа за полтора и без проблем. А вот впереди нас машин на 8 шла кю-3 777 регион, им нервы помотали. Сначала поляк проверял на наличие все шмотки по такс-фри. Там, правда, и чеков неслабый ворох был. Копались долго. Мне просто печати шлепнули, я сбегал получить гроши, двинул на белорусский КПП, и они прям передо мной рванули. На свою голову. Их приняла девушко на таможне, а нам достался паренек. В-общем, их по полной разгрузили с досмотром всего, что хоть отдаленно похожк на сумку. Нам задали пару вопросов и выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вернулся, 9600ткм намотал в этот раз, 12 стран без РФ и РБ...
короче про границу - туда через secret place которое не буду палить в общем форуме, там пока так тиииихо и спокойно, чтобы хочется, чтобы там так оставалось всегда... на все дела 50 минут с походом по дьютифри, причем проходили в субботу рано утром когда на варшавском самый аншлаг
обратно везли много чего - от запрещенки в аццких количествах, до алкашки с перебором... пошли напрямки на мост - 2 часа на все дела, из них 1.40 у поляков с оформлением такс-фри, у белорусов - тётя, я вас люблю! как в былые времена - откуда едем? откройте, закройте... короче даже испугаться не успели как уже выехали

про саму поездку - все ровно, подтверждаю слова TYNа: сейчас внутри Шенгена даже на границах стоят патрули и на бане сужают всех и мимо полицаев проезжаешь, кого-то досматривают, у кого-то паспорта просят - нас НИ РАЗУ, НИГДЕ... везде только рукой машут - проезжай давай уже :)
а ну да, в закопане поехали в термы купаться - паспорта дома, а там как бы весь закопане по сути приграничный район, а термы так вообще прямо под Словакией, короче возвращались и нас тормознули погранцы, паспортов ни у кого нет... доехали с ними с эскортом до дома, пробили паспорта и каждому выписали по 100pln за склероз штрафа :) но все по доброму... 

про скрытое патрулирование - ага, еще на фокусах унивесалах, я ж писал тут где-то... но они даже визуально опознаются на раз - они увешаны оборудованием по самые гланды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде до италии спокойно долетел. Хотя валил иногда 180. Патрули были, но тормозят фуры. Транспортная инспекция. А вот Германия реально задолбала. У них видимо тоже Собянин появился. Сплошные ремонты банов. Пробки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- туда через secret place которое не буду палить в общем форуме, там пока так тиииихо и спокойно, чтобы хочется, чтобы там так оставалось всегда... на все дела 50 минут с походом по дьютифри, причем проходили в субботу рано утром когда на варшавском самый аншлаг

Неужели Песчатка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, пропал дом :)

местные "туристы" туда не ездят - далеко :)

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "туристы" туда не ездят - далеко :)

Нутк там судя по картам в Польше дорог и нет практически)

Если нужно в сторону Варшавы давно езжу через Белосток-на выезд может повезти, может нет-тут как обычно 50/50 в выходные, на въезд в будни до обеда как правило быстро и свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, минус песчатки конечно, что от нее потом по польше до той же подляски полчаса-час огородами по лесным тропам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, минус песчатки конечно, что от нее потом по польше до той же подляски полчаса-час огородами по лесным тропам

Я на италию тож ездил тропами. По польше на чехию. На краков из домачево. Потом плюнул. Теперь езжу через варшаву. Длиннее выходит километров на 40 всего. Зато дороги лучше. После варшавы автострады. А этими тропами пробираешься блин.иногда дорог вообще нет. Особенно зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в закопане поехали в термы купаться

Мы заезжали туда в воскресенье, 30 авг. Это ппц. Мало того, что там и так трафик по выходным, как я понял, некислый, так еще мост какой-то на ремонте, одна полоса на всех... Заехали поутру вроде боль-мень быстро, но уезжали - 40 км три часа ехали. Ну их в малину, такие термалки... 

 

 

 

сейчас внутри Шенгена даже на границах стоят патрули

Катались на "экскурсию" в Парндорф из Венгрии, граница - деревенская дорога.  Стоит вагончик и пацанчик в форме штурмбанфюрера... Пачпорт, битте.... алес гут...  Обратно та же процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я подписан на канал в FB о закопаньских новостях - там этим летом какие-то рекордные пробки, в газетах пишут, что много поляков в этом году решили провести отпуск в польше, а не за бугром

мы благо как-то мимо этого проскочили - въезжали поздно вечером, а уезжали через татры на Венгрию - там не бывает пробок в ту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2015 г.

Для интереса подбил статистику поездки, мож, кому пригодится.
Курс евро при выезде был 62, при возвращении 70.
Пробег 5700, расход 6.
На топливо ушло 23540 руб, самая дешевая соляра была в чешском Либерце — 74,7 руб, самая дорогая в Венгрии на границе с Хорватией — 96,5 руб.
Средний ценник ДТ, включая Россию и Беларусь — 68,13 руб.

Дорожные сборы — 7500 руб.
Из них автобан Хорватии 3480, остальное Чехия, Венгрия, Словакия, причем последние две дважды — не уложились в 10 дней.
Средний ценник на гостиницы по длроге получился 2500 руб за ночь за 2-х местный номер с завтраком и паркингом.

Итого дорожные расходы со всякими мелкими покупками по дороге типа кофя и печенек, жрачкой и пр. составили 37250 руб. Букированные гостиницы в Чехии и Венгрии на срок более одного дня и отдых в Хорватии, ессно, сюда не включен.

2016 г.

Седня наконец-то сел подбить итоги поездки.
Маршрут:
Брянск-Прага-Муртер (Хорватия)-Будапешт-Брянск. Ессно, с остановками и заездами в интересные места или события, как-то фестиваль в Чешском Крумлове, курорт Бюкфюрдо в Венгрии, национальный парк КРКА в Хорватии. Ссылки вставлял первые попавшиеся, не реклама, есичо.
Расходы на отдых не беру, тут каждый мочит, как хочет, озвучу только дорогу, ночевки в дороге, жрачку, кофий, виньеты и др. транспортные сборы. В машине были вдвоем.
Итак, общий пробег 5400 км.
Сожрато горючки - 350 литров, средний расход 6,5 литра.
Потрачено на горючку 22150 руб., средняя цена за литр 63,18 руб.
Прочие расходы по дороге (виньеты, обеды, туалеты и пр, в т.ч. 2 ночевки в Польше) влезли в 11000 руб.
 
Вот как-то так.  Может быть полезным для тех, кто колеблется, ехать-не ехать.

Ну вот пришла детальная выписка из банка, можно подбить итоги трипа в Хорватию этого года. Для сравнения нашел предыдущие поездки.

Маршрут Брянск - Крумлов (Чехия) - дальше в Любляну через Гроссглокнер - Макарска (Хорватия) - Бюк (Венгрия) - Бойнице (Словакия) - Закопане (Польша) - Брянск. Практически все то же самое. и, собстно, ничего нового и удивительного в цифрах по сравнению с прошлым.
 
Пробег 6200, котейко скушал 400 литров своей тяжелой еды, средний расход 6,45 по средней цене  (включая Россию и Белоруссию) - 63 рубля за литр.
Итого на горючку ушло 25700 рублей, стоимость гостиниц была где-то даже дешевле прошлого года, ну и дорожные виньеты и поборы как и в прошлом году.

 

Кстати, по курсу евро в этом году было как в 2015-м, но средний ценник за соляру получился меньше. Это при том, что в России он вырос.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я почти тем же маршрутом ездил (приехал две недели назад). К Чехии добавил Глубоко Над Влтавой, рядом с Крумлов. На Гросс в этот раз не ездил, два раза уже был, в Австрии зацепил Гальштад и замок Верфен. В Хорватии валялся в Умаге и наведывался в Пореч, на самолетах полетать. В Словакии остановился на ночь в Оравски Подзамок. 6400 км, средний расход 7,2 л.

На выезде из Бреста, домой уже ехал, остановили гайцы и сказали, что за мной неоплаченные штрафы.Немного прифигев пошел в их будку, где мне показали фото камер с моей машиной и превышение скорости, в итоге расстался с почти 45 белрублей... Так что закончилась лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лафа уже давно закончилась... :) я теперь по м1 по Белоруссии - ни ни... каждой камере кланяюсь, задолбали перед брестом фотоальбом показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...