Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2018 в 18:15, Gear сказал:

понедельник... у "туристов" рабочая неделя началась, товар поди повезли

Сегодня та же хня... В Домачево хвост перед белорусским шлагбаумом аж до дальнего конца стоянки, что сбоку. Перед польским шлагбаумом, правда, никого. Может, это все на красный стоят, а зеленка пустая, но что-то я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
В 04.07.2018 в 18:47, Gear сказал:

так а где там товарищ, который собирался ехать - пропал?

 

Затаился товарисч...

Короче, поляки нас дурят. Камера снимает мост с польской стороны, а очередь они держат у будки перед мостом с белорусской стороны. В итоге по камерам переход пустой, а в реале очередь от белорусских терминалов до польской будки. И, сцуко, уже час стоит колом... а, нет, двинулась :) Запустили на польскую площадку, теперь будем тут куковать. Машин пустили ровно чтоб в камеру не попадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов в Домачево... Шесть, Карл! Это пипец. Пора что-то менять в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил же песчатка наше все! Пускай крюк, зато не стоишь и без нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 09:31, Gear сказал:

говорил же песчатка наше все! Пускай крюк, зато не стоишь и без нервов

Я на камеры повелся... Так жестко я еще ни разу не зависал на границе. Урок усвоен. 

 

В 17.07.2018 в 09:31, Gear сказал:

говорил же песчатка наше все! Пускай крюк, зато не стоишь и без нервов

Я на камеры повелся... Так жестко я еще ни разу не зависал на границе. Урок усвоен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры шмамеры... их поди для показухи там держат - начальству показывать, вот мол у нас все норм, смотрите
и может еще на смену попал, мне местные говорили, что "туристы" вот видел иногда просто перед границей стоят, ждут - они ждут "свою" смену, т.е. смену когда можно проехать и как вариант не пустым... может вот ты так и попал в нужную смену, хотя ХЗ, может просто карты так легли...
все равно меня не покидает вопрос - ну блин, ну куда они все постоянно ломятся туды-сюды? реально что-ли папиросы и бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 18:47, Gear сказал:

так а где там товарищ, который собирался ехать - пропал?

 

Товарищ никуда не пропадал, отдохнул и вернулся обратно.

По границе: туда 30.06 - 6 (ШЕСТЬ) часов, такого не было никогда; обратно 20.07 - 40 мин.

Туда хвост был до дальнего конца стоянки. Там палатка страховщика, мужик общительный, у которого знакомые в таких же палатках в Бресте и в Песчатке. Он им звонил и рассказывал обстановку, некоторые уезжали. Мы не стали уезжать, т.к. надо было ехать на юг и вся экономия времени ушла бы на дорогу в Песчатку или Брест и обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов - я бы лучше 2 раза до песчатки сгонял... ну дело вкуса... я говорю я последнее время сразу ухожу на песчатку за лукойлом перед брестом направо, дабы не испытывать судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 10:47, Gear сказал:

6 часов - я бы лучше 2 раза до песчатки сгонял... 

Я б сгонял... Но только стали мы уже за белорусским терминалом, перед ним не было никого, и белорусов мы за 15 мин. прошли. И только потом поняли, что мы в глубокой ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

17 июля рванул в отпуск, перед этим забронировал у белорусов время с 20 до 21-00 (т.н. электронная очередь) на Варшавском, отдал 600 руб. На белорусскую таможню въехал без очереди ну а там как обычно, наши в течении получаса, поляки 2,5 часа. Чай, кино и компутерные игры похоже. Поляки себя не напрягают, берегут. Назад проходил таможню в вск, 5-го августа в 8-00. Народу никого, обе таможни минут за 40, такого у меня еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что характерно обратно на варшавском существенно быстрее чем туда... у белорусов теперь как они разнесли паспортный и таможню вообще мигом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня родственники поехали... зондировали почву, поговаривают, что паны страйкуют, причем так типа - и вроде не забастовка, но специально все делают крайне медленно
напишу потом по итогу че как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в плане отель/кабак не замечал вялости. Правда могу сказать только об одном о Паджеро, что рядом с границей, Польшу транзитом прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

я теперь на машине только на НГ, а точнее на католическое рождество - там будет пусто везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 19:19, Gear сказал:

я теперь на машине только на НГ, а точнее на католическое рождество - там будет пусто везде...

В ночь с воскресенья на понедельник ехал из европы, 10 минут обе границы. Пусто было из польши в белку. Очередь стояла обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ночью первый раз отправили на полный досмотр машины в бокс в польше. Смотрели всё полностью. Включая машину снизу и т.д. Ушло 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канабис искали. Цобаки участвовали в обыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chernich сказал:

Ночью первый раз отправили на полный досмотр машины в бокс в польше. Смотрели всё полностью. Включая машину снизу и т.д. Ушло 4 часа.

что предшествовало такому развитию событий? не сказали что искали то?
на каком переходе?
у меня один раз родственника в бокс загоняли но только на рентген, так и то потому что он язык протянул мол хи хи ха ха на вопросы типа про сигареты алкоголь сказал что-то типа дома забыл... ну над ним тоже пошутить решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

что предшествовало такому развитию событий? не сказали что искали то?
на каком переходе?
у меня один раз родственника в бокс загоняли но только на рентген, так и то потому что он язык протянул мол хи хи ха ха на вопросы типа про сигареты алкоголь сказал что-то типа дома забыл... ну над ним тоже пошутить решили...

Домачево. Не предшествовало ничего. Ехали втроем. Спросила таможенница когда были в польше прошлый раз? Я сказал месяц назад. И отправила на досмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Я сказал месяц назад.

приняла за челноков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Домачево. Не предшествовало ничего. Ехали втроем. Спросила таможенница когда были в польше прошлый раз? Я сказал месяц назад. И отправила на досмотр

видимо грустно им там было, одиноко и тоскливо...
так в итоге не сказали причину то? ну мол че вдруг?
а по днищу то чего смотрели? типа тайник искали?
меня один раз на выезде уже на кпп, последний шлагбаум с шипами - мол откройте ка капот... открыл, начал ползать там с фонарем... так и не сказал че хотел найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, D-Stream сказал:

приняла за челноков???

тогда бы там местных туристов всех бы на досмотр отправляли, они только и катаюся тудыемо-сюдыемо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...