Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

Если хочешь потом вернуть НДС, то надо вставать в красный коридор и оформлять чеки tax-free.

Если нет, то проедь на купленных великах 10 метров и они будут б/у, а холодильник вытащи из коробки и никаких вопросов не будет.

Таксфри и так вернут в зелёном коридоре (там просто ставят штамп их таможеники). Их таможеникам вообще пофигу что я вывожу  Просто в зелёном коридоре уже на въезде в СНГ  таможеники могут залупиться и сказать что надо платить пошлину и вообще вам в красный коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, у кого есть карта польши для гармин в формате img?

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у кого есть карта польши для гармин в формате img?

Буду благодарен

Регся на 4pda.ru и в теме про навигацию ищи, что нужно. Я пользуюсь IGO, вполне себе неплохая вещь для Европы. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай в зеленый, ну с великами и холодильниками...

Вопросов не будут задавать ?! ))) я просто крупногабарит ни разу не тащил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это онлайн карты?

Нет. Оффлайн. Ставишь программу и загружаешь нужные карты бесплатно. В дороге инет больше не нужен. Единственное если карт много нужно то памяти должно быть достаточно в смартфоне. У меня 5гб занято. Заправки ночлежки магазы и т.д. всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Оффлайн. Ставишь программу и загружаешь нужные карты бесплатно. В дороге инет больше не нужен. Единственное если карт много нужно то памяти должно быть достаточно в смартфоне. У меня 5гб занято. Заправки ночлежки магазы и т.д. всё есть.

Уже качаю. Седня проверю на Австрии с Венгрией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже качаю. Седня проверю на Австрии с Венгрией.

по австрии прекрасно водила меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто ездил через Домачево. На сайте белорусов написано что с 16 апреля ограничен въезд транспорта свыше 3 тонн. У меня полная масса машины 3250кг. Стоит мне ехать через Домачево или однозначно развернут ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте Прогород, отлично в европе работает.

У него карты OSM, не доверяю я им. Навител и прогород пользовал в первой поездке, кружился аки бешеный пес, с тех пор по Европе юзаю iGo, карты очень точные. Вот только в последних версиях интерфейс хреновый. Вот и ищу замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, насчет канала - там по сумме надо смотреть, я не помню от скольки сейчас начинается растаможка

все равно через домачева поедете - встаете в зеленый, если что погранцы отправят на красный, при необходимости заполнить декларацию

 

насчет 3 тонн - на сайте таможни РБ есть контакты, проще им позвонить и уточнить - тут вам никто точно четкий ответ не даст

brest.customs.gov.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к тем кто ездил через Домачево. На сайте белорусов написано что с 16 апреля ограничен въезд транспорта свыше 3 тонн. У меня полная масса машины 3250кг. Стоит мне ехать через Домачево или однозначно развернут ?!

Мой сосед вчера приехал из Италии, сказал что Домачево вообще закрыли, вроде как расширяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, на сайте видео на выезд с РБ транслируется... чудеса

может на польской стороне ремонт и только в одну сторону пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Вчера смотрел камеру домачевскую, никого не было. Самому интересно, работает переход или нет. Через неделю еду, вот и думаю как ехать, через Варшавский или через Домачево. Через Домачево мне удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Границу буду пересекать 4 июля поэтому буду звонить белорусам, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед вчера приехал из Италии, сказал что Домачево вообще закрыли, вроде как расширяют.

 

  

Вопрос к тем кто ездил через Домачево. На сайте белорусов написано что с 16 апреля ограничен въезд транспорта свыше 3 тонн. У меня полная масса машины 3250кг. Стоит мне ехать через Домачево или однозначно развернут ?!

Звонил белорусам Домачево открыто но с ограничениями как я писал выше. Границу буду проходить в Бресте рано утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Бресте 29-го. Если получится - отпишусь, что и как. Тем не менее сосед утверждает, что Домачево закрыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивался с знакомым из Бреста, говорит Домачево открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. Ок, дерну сегодня еще раз Диманыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...