Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

над границей тучи хмуро ходят...


Рекомендуемые сообщения

ну все, клеим марки, отправляем конверт - россия, москва, кремль, всем привет...

сегодня в 4.15 по мск от дома стартовал, сижу в польше в 50км от границы пью живец, ем супа гуляшова и все такое...

опробовал трассу в обход Одинцово - и то правда, хорошие сапоги, надо брать, все эти лесные городки и прочее остается за бортом, очень рекомендую, правда говорят с 1 января будет платной уже, пока в тестовом режиме халява...

далее нечего особо рассказывать, за исключением того, что всех москалей кого я обгонял, всех в итоге встречил в бресте на границе :) я просто в бресте еще помытся нафига-то заехал, потом в магаз за винцом грузинским... короче как раз все кого обгонял и подтянулись :)

да, на границе поляков нет, белорусов нет, ибо праздники - не сезон :) одна Москва, вообще... причем я на Мондео был самым нищебродом, все мерсы GL и ауди Q7, прям как на подбор

поехал в лоб прямо на переход в тересполе, час на обе границы, поляки долго титьки мнут...

досмотра как такового не было - откройте, закройте... можно было хоть мамонта провезти в багажнике в чемоданах

да, установил рацию, на канал дальнобоев, милое дело, все гайцы как на ладони, очень помогает

короче завтра мне еще тыщу км пилить... пойду спать....


а, забыл, я еще в Минск заезжал к камраду alex1975 , очень позитивный товарищ... мои респекты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завидую!

Надеюсь 2-го быть в Казимиже, что там про объезд Одинцово? Будет время, напиши пару строк.

...блин, он пиво пьет , опять завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сижу в польше в 50км от границы

Какие щас в Подляске погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опробовал трассу в обход Одинцово - и то правда, хорошие сапоги, надо брать

Че то я без пива эту фразу не догоняю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, второй марш бросок совершен, сижу в чехии, опять самизнаетесчем :) я вообще любитель живого пива, раньше как-то в чехии с этим были напряги, все то тут пастеризованное, но теперь смотрю вон и крушовице пшеничное - пожалуйста...

сегодня после вчерашнего рождества правда уныние - не работает практически ничего, только продуктовые, да рестораны и то не все... не знаю как в Праге, я просто в Теплице, это от Праги сотку на север, в сторону Дрездена

итак, на сегодняшний день имеем:

- расстояние от дома 2063км

- ср. скорость 127кмч

- ср. расход 6.7 литра на сотню

 

от Варшавы шел по А2 до берлина - милое дело, суммарно стоимость проезда порядка 60zl, я считаю, что за такой кайф можно и отдать... не жалко, оплата по факту на шлагбаумах, НЕ виньетки

 

теперь вопросы/ответы:

1. относительно объезда Одинцово - сделали платную дорогу от мкада мимо Одинцово, 18км что ли длиной, выходит уже перед поворотом на крекшино на м1 - т.е. там такой хайвей, поливай не хочу... до 1 января работает бесплатно, потом будет платная эта история

на мкаде его найти просто - если по внутрянке ехать, то проезжаем можайку, обычный поворот на М1 и дальше - следующая же развязка - уходим правее, там пока ни табличек, ничего нет, как будто вообще ремонт дороги, сужение там и вот это и есть заезд на эстакаду к этой платной дороге

короче всем рекомендую использовать эту дорогу... вот

 

2. погоды нормуль, +3 было в 4 утра по местному :) в Теплице сейчас +8 и солнце - новый год чО :)

 

3. про границу - все там ждут 29-30 числа, когда повалят москали, вот тогда там будет алес цурюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. относительно объезда Одинцово - сделали платную дорогу от мкада мимо Одинцово, 18км что ли длиной, выходит уже перед поворотом на крекшино на м1 - т.е. там такой хайвей, поливай не хочу... до 1 января работает бесплатно, потом будет платная эта история на мкаде его найти просто - если по внутрянке ехать, то проезжаем можайку, обычный поворот на М1 и дальше - следующая же развязка - уходим правее, там пока ни табличек, ничего нет, как будто вообще ремонт дороги, сужение там и вот это и есть заезд на эстакаду к этой платной дороге короче всем рекомендую использовать эту дорогу... вот
Заезд на неё только со МКАД, с внутреннего или внешнего кольца, прям перед Молодогвардейской улицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вернулся

4700км, 107кмч средняя скорость, 6.7 средний расход

обратно границу так же проходил в бресте, рано утром (в 5 утра) 7.01, 50 минут на обе границы - очень лояльно белорусы досматривали надо сказать

с полицаями в этот раз не довелось нигде познакомиться, хотя нет - один раз попал в задасаду на продувку, останавливали всех, вообще всех подряд и продували, благо дело было вечером, вы ехали из вены и пока ехали из меня весь пивас уже улетучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вернулся 4700км, 107кмч средняя скорость, 6.7 средний расход обратно границу так же проходил в бресте, рано утром (в 5 утра) 7.01, 50 минут на обе границы - очень лояльно белорусы досматривали надо сказать с полицаями в этот раз не довелось нигде познакомиться, хотя нет - один раз попал в задасаду на продувку, останавливали всех, вообще всех подряд и продували, благо дело было вечером, вы ехали из вены и пока ехали из меня весь пивас уже улетучился

То же вчера приехал из Польши. 3500км, расход 7,2 литра. Надо сказать, что до 110 км/час вполне удов. расход, около 6  литров, за 120 уходишь в 9-10,5 литров на сотню. Границу переходил в Домачево, что на Варшавском, что в Домачево, 2- го числа, был АДДД! 8 часов занял переход, причем вина, почти полностью лежала на пОляках. Белорусы быстро оформляли, но эти.....Но и совершенно неожиданно для погранцов, был наплыв в этот день желающих выехать в Европу. Причем 80% - это мск и область. Назад опять через Домачево, вообще никого, переход занял 20 минут. В Бресте взял два ящика грузинского и 9,5 часов от Бреста до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про АДДД вполне верю, ибо до 3 числа русская речь не резала слух, что 29ого в праге, что потом в закопане, а вот начиная 3 января - все, тушите свет... поляки дематерилизовались и приехли правильные пацаны в костюмах боско, с надписями russia на куртках и майках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в костюмах боско

На голое тело? С бабочкой? Если да, то таких в Вавеле видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно не совсем так брутально... да, в кракове как раз за это время был 2 раза - первый раз 30ого и второй раз уже 6ого - оба раза россияне из общей массы поляков не сильно выделялись... т.е. ухо не резала родная речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голое тело? С бабочкой? Если да, то таких в Вавеле видел! :)

И я таких в Вавеле видел - ходил там 4-5 янв.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я таких в Вавеле видел - ходил там 4-5 янв.

Упс, и я то же 4 и 5-го... Танцущего деда видел? Я  даже на тлф видео записал. Позитивный дедок!

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, и я то же 4 и 5-го... Танцущего деда видел? Я  даже на тлф видео записал. Позитивный дедок!

видел, а еще купил диск у потрясающего скрипача, который играл у стен монастыря Клариссок (на Гродской улице)

Я эту поездку так рассчитал, что НГ встречал во Львове (по традиции). Рано утром 1 подъезжаю к границе (Краковец-Корчова), а граница на замке в буквальном смысле - ворота заперты и украинские погранцы спят:) Ну я походил, деликатно покашлял, постучал по решетке - разбудил таки:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

про АДДД вполне верю, ибо до 3 числа русская речь не резала слух, что 29ого в праге, что потом в закопане, а вот начиная 3 января - все, тушите свет... поляки дематерилизовались и приехли правильные пацаны в костюмах боско, с надписями russia на куртках и майках :)

В Szklarsk-ой и Karpacz-у аналогично)))

 

На границе было весело, но мы туда и обратно ехали без очереди (причем обратно даже поляки пустили в обход Варшавского моста по встречке), а народ стоял минимум по пять часов (туда - 1-го, обратно - 15-16-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, енто как это? Что ж у тебя за ксива?

 

Energy, нет, есть кусок только километров 20, остальное обычная дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ночью выдвигаюсь в сторону границы... маршрут стандартный мск-закопане(PL)-мюник(DE)-теплице(CZ)-мск

всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью выдвигаюсь в сторону границы... маршрут стандартный мск-закопане(PL)-мюник(DE)-теплице(CZ)-мск

всем привет

ни гвоздя ни жезла! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ночью выдвигаюсь в сторону границы... маршрут стандартный мск-закопане(PL)-мюник(DE)-теплице(CZ)-мск всем привет

Первый пошел! :D

 

Я в мае планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду телеграфировать по возможности. В планах: Краков, величка (соляные пещеры), сплав на плотах по дунайцу, выход в татры в горы, термальные в бесенове, озеро под мюником не помню как называется, мюник соотв-но, чешский крумлов, Прага, бастай - ну там прокатиться по Саксонии, ну и домой...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел! :D

 

Я в мае планирую.

я тоже 30 еду в Прагу - Чески Крумлов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью выдвигаюсь в сторону границы... маршрут стандартный мск-закопане(PL)-мюник(DE)-теплице(CZ)-мск

всем привет

Хорошей и без проблемной дороги, ой, когда же и я поеду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...