Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Машина 2000 года,2.0 бензин. блок модуля безопасности с цз и иммобилайзером., при проверки обнаружили такую ошибку.может кто нибудь уже сталкивался с этим?, где искать неисправность? спасибо заранее (:

 

post-53270-0-36221800-1387395427_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@laurixzon,Дословный перевод   Выходная Цепь Дистанционной Перемычки Индивидуализации, чтобы Заземляться Вывод:На охранке нет заземления.(массы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laurixzon,Дословный перевод   Выходная Цепь Дистанционной Перемычки Индивидуализации, чтобы Заземляться Вывод:На охранке нет заземления.(массы)

Наоборот, выходная цепь блока замкнута на землю. А как это проявляется?

Изменено пользователем Addison75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер работает, цз тоже работает.только когда машина работает, цз проверяет не закрыта ли машина ,щолкает. и после того как машину заглушаю, иногда она сама закрывается, иода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Очень онтересно решилась ли это проблема, тц же ошибку бьет B2159 и B2160, но пишет другое типа что контроллер не может связаться с антеной. У меня проблема что не работает пульт Д/У, т.е. не открывает и не закрывает, но при этом ЦЗ работает нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть такая же ошибка, но у меня все работает. И иммобилайзер и ЦЗ. Куда копать и что смотреть?

 

С ЦЗ есть проблемы такие: открывает с расстояния 5 метров (думаю просто батарейка) . Багажник открывается только по "коду" на брелоке: одно долгое нажатие и еще одно короткое нажатие. Просто одно короткое нажатие не срабатывает (может так и должно быть :) ) И багажник открывает только если находиться рядом с багажником - из салона или спереди машины "не ловит". Антену поменял и открывать багажник стало с расстояния метров 5-7

Но ошибка не ушла

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Смущает меня наименование ошибки. В разных источниках по разному

B2159 Remote personalization output circuit short to ground
B2159 Remote personalization output circuit short to battery
B2159 Memory #1 output Short to Ground
Если это первый вывод блока PCM, так он и так на землю идет... Прошу подсказать по ошибке если кто решил. Что есть "Remote personalization"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Так же имеется 2159, форскан говорит что на земле лежит цепь мигания аварийкой при запирании/отпирании (и ведь действительно не мигает, аварийка в норме) и еще настоятельно рекомендует посмотреть пины м4 или м14, но что это и где не сознается сцука.

Так вот вопрос, где порыть или может есть у кого распиновка модуля цз CL RF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже висит. вроде не на что глобальное не влияет. Пока не рылся, но если кто нароет причину, отпишитесь.

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня мигает при закрытии. При открытии нет. Возможно так и должно быть. Сомневаюсь что в этой цепи косяк.

Но я вот что задумался... Сигнализация. Причем не штатная. Я свою выпилил, но пару проводов осталось. Мож тут где кз...

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...м4 или м14

А вот оригинал поста:

http://www.spsupport.com/index.php/kunena-forum/15-general/2139-2000-focus-central-locking-module#2150

Попробую разобраться и проверить. Отпишусь как чтото прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoorup,я уже половину проводов наследил. Осталось понять как оно моргает. Кстать на синем моргал только на закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моргает через реле К106. Но не в моргалке похоже дело... https://www.drive2.ru/l/504079078286951280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю беда в цепи управления. И вот теперь ещё вопрос, где это реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле не видно, оно скрыто за металлпанелью которая держит модуль ЦЗ (за бардачком). Его руками можно нащупать.

Может эта ошибка лечится только заменой блока ЦЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эту проблему решать не надо если у Вас все хорошо работает. Там низкоточка-ничего плохого от этого КЗ не случится. Если машину брали с салона-то да, если с рук-может кто то таким образом решил проблему с сигналкой более серьезную чем код ошибки. У меня тоже такая ошибка-много где читал что это лишний головняк и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...