Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

сам по себе загорается свет в салоне


Рекомендуемые сообщения

ставлю авто на сигналку минут через 5 загорается свет в салоне и сразу срабатывает сигналка.завожу авто-свет не тухнет,выключаю свет на плафоне начинает щелкать реле под рулевой колонкой.проверил все концевики-все внорме(вынимал по одному свет загорается)где еще рыть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего не дожимается одна из кнопок в ответной части замков двери в результате износа, пластиковая поверхность кнопок увы со временем стирается, у себя лечил одеванием полоски жести от консервной банки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а началось стого что сработала сигналка(машина стоит под окном).снял с охраны и опять поставил на охрану авто и ночь прошла нормально.но утром когда подошол к машине-в салоне горит свет!!!!!!!.все думаю хана аккумулятору. на фоноре стоял режим 12сек,я фонарь выключил и поехал на работу во время движения слышу как срабатывает реле под рулем где-то слева(пстрикает без перерыва 3-4 сек.потом тишина минут на10-20 потом опять пстрикает).во время пстриканья включаю фонарь он светит то не светит короче моргает,как будто дверь то открывают то закрывают.приехал на работу поставил на сигналку.вечером пришол снимаю с охраны и она так долго квакает понимаю что сигналка срабатывала.еду домой все хорошо ни где не пстрикает,включил фонарь опять на 12 сек не горит.но прошло минут 5 и свет в салоне загорелся!все думаю какойто концевик мозги парит.вот я и снял сначала с водительской двери(был весь окисленный) свет все равно загорается через какоето время.и так по кругу все проверил.свет все равно загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорается и верх и в ногах или только верх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может реле глючит, а может проводка. Хотя могли и сигналку неправильно подключить. Сними реле света в салоне, посмотри, что получится.

№12 в салонном блоке.

PR_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слышу как срабатывает реле под рулем где-то слева

На всё похоже релюха, о коей говорит уважаемый @dimm5 под №12, "приказала долго жить".

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,буду искать донора.о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне поможете.. Не загорается салонный свет от открывания водительской двери. Остальные в норме. концевик проверен- работает. Грешу на провод. Помогите добраться.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

концевик проверен- работает.
А масса на концевик в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса замыкается в самом концевике если я правильно понимаю..  в общем- при установке "водительского" концевика на дверь пассажира- всё работает нормально. Получается масса есть вроде?? Если не так то подскажите как проверить.

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не так то подскажите как проверить.
Само отверстие,в которое вставляется концевик и есть точка массы.Проверить на ржавчину (окислы) и пройтись,без фанатизма,смазочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто провод от концевика на корпус потыкать и проверить, работает свет или нет. Там своя проводка от водительской двери на таймер идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сделано. Замкнул провод на кузов, ноль эмоций.. Надо провод доставать видать. Можно ли малой кровью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть и в таймере, который сигнал дает. Если есть возможность, то заменить на исправный. Или прозвонить проводку до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда!Менял концевики,вынимал реле задержки света...сигналка срабатывает....Последние - схема таймер(зумер который под блоком реле в ногах стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если с остальными дверями все в норме значит таймер ни причем. Проблему вижу в проводе на концевик. как добраться кто знает??

там от не просто за пластмасской какой-то, он в стойке! и куда выходит невидно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last-bb,

Как идёт - только ручками вычислять, а вот для начала проверь как сидит разъём на проводе, могло закиснуть соединение, они не паяют, а простой обжим.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как добраться кто знает??
Найди таймер,после провод к нему подходящий по расцветке.Дальше прозвон его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю авто на сигналку минут через 5 загорается свет в салоне и сразу срабатывает сигналка.завожу авто-свет не тухнет,выключаю свет на плафоне начинает щелкать реле под рулевой колонкой.проверил все концевики-все внорме(вынимал по одному свет загорается)где еще рыть подскажите?

ну вот и решил свою проблему:был перетерт провод от концевика водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и решил свою проблему:был перетерт провод от концевика водительской двери.

А расскажи как этот провод  поменял? он в стойке прям, не добраться. у меня тоже на него подозрение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял пластик там большой пук проводов скручен изолентой.скролько смог потянул его на себя(где то 2 см.)снял изоленту.потом дергал каждый проводок пока не нашол свой.примотал изолентой проволочку к фишке концевика(чтоб вытянуть обратно).и вытянул провод очень не удобно и полностью провод вытащить не смог где то зацепился.но мне этого хватило.перетерлась изоляция возле отверстия на изгибе куда провод входит.подмотал изоленты нато место и за проволочку вытащил назад.ВСЁ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...