Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Распиновка разъема ЦЗ в водительской двери?


Перейти к решению Решено penek,

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!

 

Форд Мондео 1997г.в. Не работает центральный замок. Собственно, с таким нерабочим машину и купил, поэтому не знаю как он умирал.

В машине есть блок графической информации (на котором видно какие двери открываются. ТАк вот, на все двери и багажник реагирует, кроме водительской (как-будто всегда закрыта). Брал на разборке замок водительской двери, подключал к разъему, закрывал-открывал - глухо, молчит.

 

В моем замке водительской двери фишка на 8 контактов, соответственно 8 проводов приходит. Подскажите, пожалуйста, распиновку разъема, возьму в руки тестер да хоть проверю работоспособность самих концевиков в замке и буду искать где электричество пропало.

 

Читал про скрутки в проводке ЦЗ под ковриком в ногах пассажира. Возникли вопросы - место расположения скруток - на поперечном участке, что вдоль передней части сиденья идет? В ногах водителя аналогичных соединений нет, искать не надо?

 

Блок ЦЗ нашел, он за бардачком, правда не сразу виден. Его еще перегородка с дополнительными реле отделяет, поэтому добраться трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Решение

 

 

В моем замке водительской двери фишка на 8 контактов, соответственно 8 проводов приходит. Подскажите, пожалуйста, распиновку разъема

 

1. (чёрно-голубой) появляется земля при повороте ключа в право.

2. Земля постоянно.

3. (чёрно-белый) появляетя земля при повороте ключа в лево.

4. (чёрно-оранжевый) появляется земля при утоплении внутренней ручки двери.

5. (жёлто-чёрный) появляется земля в момент открытия замка.

6. (бело-зелёный) +12V на мотор замка.

7. (жёлтый) появляется земля в момент закрытия замка.

8. (чёрно-зелёный) появляется земля при отжатой внутренней ручке двери.

post-29368-0-29288500-1386929686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedOx,вообще об открытой двери дает инфу концевик живущий в ответной части замка на средней стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока проверил разъемы на блоке ЦЗ. Их там у меня три: зеленый, синий и серый. Серый присоединен к блоку, но на блоке в его месте контактов нет (видимо, это на управление сигнализацией или ИК-брелками???). А вот синий и зеленый рабочие. Что удалось проверить - питание +12 В присутствует на 1 и 10 контактах зеленого разъема, масса на 5 контакте тоже есть. А дальше тупик, потому как контакта между  7,8 контактами зеленого, 15,16 контактами синего и разъемом замка водительской двери нет. Прозвонил разъем замка водительской двери до круглого разъема на передней стойке - все контакты отзвонились. Где еще есть соединения?

 

А, еще замкнул на массу 12 контакт синего разъема (концевик водительской двери) - на блоке графической информации загорелась левая передняя дверка.

Изменено пользователем RedOx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где еще есть соединени?

Осмотри проводку вдоль порога под пластиковой накладкой со стороны водителя и на левой боковине . В этих местах подключают сигналку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedOx,вообще об открытой двери дает инфу концевик живущий в ответной части замка на средней стойке.

Спасибо, нашел концевик. Оказалось, его предыдущий хозяин проволокой закрутил в нажатом положении ))). Видимо, потому что дверь перекашивало из-за убитой петли двери и концевик срабатывал. Петля уже давно заменена, поэтому убрал проволоку, концевик ожил. При открытии двери загорается свет в салоне и открывается дверка на блоке доп индикации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...